Home » «Оттава Сенаторз» продолжили серию, победив «Виннипег Джетс»

«Оттава Сенаторз» продолжили серию, победив «Виннипег Джетс»

Капитан Брэйди Ткачук забивает победный гол в большинстве в конце третьего периода.

Содержание статьи

Сенаторс 3, Джетс 2

Сделайте это пять для внезапно набирающих популярность сенаторов от Оттавы.

Возможно, временами это не самый захватывающий хоккей, но «Сенаторз» играли эффективно, усердно работали и получили от Йоонаса Корписало хорошую игру вратарей в победе над «Джетс» в Виннипеге со счетом 3:2.

И теперь их победная серия из девяти игр в сезоне равна пяти.

«Отличная игра нашего вратаря», – сказал главный тренер «Сенаторз» Жак Мартен корреспонденту TSN 1200 Горду Уилсону. «Он был решающим фактором в игре, он сделал несколько крупных сейвов. Когда у тебя есть вратарь, который делает несколько крупных сейвов, это придает уверенности остальной команде».

«Мы не выиграем эту игру, если бы не Корпи и эти большие сейвы», – сказал капитан «Сенаторов» Брейди Ткачук, который в конце игры забил победный гол в большинстве.

В относительно спокойном первом периоде «Оттава» обыграла «Виннипег» со счетом 6–5. И это несмотря на то, что сенаторы провели три игры в большинстве.

Во втором периоде дела немного оживились: «Оттава» обыграла «Виннипег» со счетом 2–1.

«Джетс» открыли счет на 1:58 после начала периода. Николай Элерс отыграл Корписало, который сделал свой девятый выход в стартовом составе в последних 13 играх “Оттавы”.

Однако четвертая линия сенаторов снова вышла в свет: Борис Катчук сделал счет 1-1 за 3:39 в середине периода.

Read more:  Даника из «Острова любви» выбирает Джейми, поскольку ей остается выбрать бомбу в воссоединении.

Небрежная игра «Джетс» в глубине поля и хорошая игра «Сенаторов» привели к голу Ридли Грейга за 6:35 до конца второго матча.

В третьем периоде команды действительно добились успеха.

«Джетс» сравняли счет за 10:12 до конца гола Марка Шайфеле в большинстве; Шайба отрикошетила в сетку от конька защитника «Сенаторов» Артема Зуба.

Корписало сделал огромный сейв за четыре минуты до конца. Он сделал неудачный пас товарищу по команде и был пойман сбоку от ворот, после чего ему пришлось карабкаться обратно к складке, чтобы остановить мяч.

«Джетс» реализовали поздний пенальти, и Ткачук заставил их заплатить, когда за 1:45 до конца матча забил в сетку одноразовый гол.

Ткачук сказал: «Отличный пас (Джейк Сандерсон), Тимми (Стутцл) сделал отличный пас. Маленькая вещь, которую никто не заметил, это то, что Дрейк связывал палку Д. (Якоб Чикрун) также сыграл свою роль в сохранении этого. Приятно, что каждый участвовал в таком важном моменте».

«Джетс» разыграли большинство за минуту до конца, когда Зуб был отправлен на скамейку штрафников за удар. Шон Монахан не попал в открытые ворота менее чем за 10 секунд до конца.

СЛИП РАЗДВИЖНЫЙ: В последнее время вратарю Коннору приходится немного не по себе. Хеллебак и Джетс. В пятый раз подряд вратарь стартовал со счетом 0-3-1 со средним показателем 4,02 гола против 875 и процентом бросков 875 за предыдущие четыре игры. Его показатель 32-18-4, средний показатель забитых мячей 2,41 и процент бросков 0,920. Это была 500-я игра в карьере Хеллебака. Он вошел в игру с рекордом 270-172-41, 2,63 гола за игру, 0,917 процента бросков и 36 локаутов. Его 270 побед — это лучший результат среди вратарей, родившихся в США, за первые 500 игр.

Read more:  № 3. Дьюк отправляет серию в Вирджинию в субботу
Виннипег Джетс против Оттавы Сенаторз
Защитник «Джетс» Бренден Диллон наносит жесткий удар по телу нападающему «Сенаторов» Тиму Стутцлу во втором периоде в субботу вечером. Фото Джона Вудса /КАНАДСКАЯ ПРЕССА

ЛЕДЯНАЯ ЧИПС: Нападающий «Сенаторз» Паркер Келли, возможно, немного пострадал (сломан нос и наложены швы) после попадания шайбы в лицо в четверг против «Чикаго», но в субботу он был в составе. Сказал Келли: «Он все еще немного опухший. Но мои ноги все еще работают, мне нужно тренироваться». Забив рекордные в карьере восемь голов, он сказал: «Особенно после прошлого года, когда у меня не было того наступательного года, которого я хотел (один гол в 55 играх), я усердно работал над этим летом. Это не будет происходить (со мной) каждый вечер, но я бы солгал, если бы сказал, что недоволен тем, как далеко я продвинулся»… Отвечая на вопрос о травмированном защитнике Тома Шабо на утреннем прокате, тренер «Сенаторс» Жак Мартен сказал: «Он сегодня не катался. Это изо дня в день; надеюсь, мы вернем его во вторник, а если не (тогда), то в четверг»… Штутцле был прибит к льду сильным ударом Адама Лоури возле синей линии «Виннипега» ближе к концу первого периода… Штутцле имел отличный шанс в конце первого периода. в игре в большинстве «Виннипега» в начале второго периода, но Хеллебак получил свою перчатку при ударе… Шейн Пинто из «Оттавы» был прибит к льду Диланом ДеМело из «Виннипега» во втором периоде… Шайба откатилась от клюшки Ткачука, когда он был в непосредственной близости от отрыва ближе к середине среднего периода… Да, то, что пенальти Джейку Сандерсону в начале третьего периода было подозрительным. Было неожиданностью, что Нино Нидеррайтер из Виннипега не был оштрафован за неспортивное поведение во время прыжка… Следующей для Оттавы будет игра во вторник в Миннесоте.