Home » Отчет «Манчестер Юнайтед» о сокращении потерь в последних отчетах — что это означает для правил расходов Премьер-лиги

Отчет «Манчестер Юнайтед» о сокращении потерь в последних отчетах — что это означает для правил расходов Премьер-лиги

Манчестер Юнайтед объявили о сокращении убытков до уплаты налогов на 5,6 миллиона фунтов стерлингов (7,2 миллиона долларов США) за первые шесть месяцев сезона, что ослабило опасения по поводу соблюдения правил финансового фэйр-плей (FFP).

Результаты второго квартала действительны до конца декабря, вскоре после объявления сэром Джимом Рэтклиффом сделки на сумму 1,64 миллиарда долларов по покупке миноритарной доли в клубе «Олд Траффорд».

Ранее «Юнайтед» сообщал об убытке до налогообложения в размере 32,8 млн фунтов стерлингов за первый квартал 2023/24 финансового года, но прибыль до налогообложения в размере 27,2 млн фунтов стерлингов за три месяца с тех пор вернула клуб в минус.

Прибыль или убыток клуба до налогообложения за три года является отправной точкой для расчетов в соответствии с премьер Лигаправила рентабельности и устойчивого развития (PSR).

В этом сезоне «Юнайтед» достиг рекордных доходов во втором квартале в размере 225,8 млн фунтов стерлингов, при этом доходы от трансляций и матчей в годовом исчислении выросли на 59,2% и 81% соответственно.

Эта прибыль во втором квартале была получена несмотря на то, что «Юнайтед» заплатил исключительные расходы в размере 9,6 млн фунтов стерлингов в виде профессиональных гонораров, связанных с процессом стратегического анализа и покупкой Рэтклиффа. В эту сумму не включены 31,5 миллиона долларов, подлежащие выплате инвестиционному банку Raine Group, который консультировал клуб на протяжении всего стратегического обзора.


Ранее в этом году компания INEOS сэра Джима Рэтклиффа приобрела 25 процентов акций «Манчестер Юнайтед» (Питер Бирн/PA Images через Getty Images)

идти глубже

Идите глубже

На что пойдут 300-миллионные инвестиции Джима Рэтклиффа в «Манчестер Юнайтед»

Коммерческие доходы упали на 8,8 процента из-за неблагоприятного сравнения с разовой спонсорской выплатой за то же время в прошлом году.

Read more:  Пилотная программа обучения кибербезопасности для женщин для набора третьей группы

Заработная плата «Юнайтед» составила £95,1 млн по сравнению с £77,3 млн за тот же период прошлого сезона из-за участия в турнире. Лига чемпионов.

Общий долг «Юнайтед» составил £773,3 млн по сравнению с £741,9 млн в прошлом году, отчасти из-за использования возобновляемой кредитной линии клуба на £60 млн в октябре.

Январь у «Юнайтед» был спокойным: менеджер Эрик тен Хаг заявил, что опасения по поводу соблюдения правил FFP (PSR) не позволяют клубу заключать новые контракты.

«Я смотрел, но места нет», — сказал Тен Хаг в январе, когда его спросили о необходимости «Юнайтед» в подкреплении спереди. «У FFP нет возможности что-то сделать с недостатком количества игроков на позиции нападающего».

идти глубже

Идите глубже

Январское окно «Манчестер Юнайтед» говорит нам об их летних трансферных планах

Что это означает для ФФП?

Убыток «Юнайтед» до налогообложения в размере 5,6 млн фунтов стерлингов является важной цифрой с точки зрения FFP, поскольку прибыль или убыток клуба до налогообложения за три года является первой частью любого расчета PSR.

Добавьте к потерям «Юнайтед» в этом сезоне 5,6 млн фунтов стерлингов к их потерям в сезонах 2021/22 и 2022/23, и вы получите общий убыток в размере 188 млн фунтов стерлингов за текущий трехлетний период мониторинга PSR.

Эта цифра все еще может расти и падать в период до 30 июня, конечной даты следующего теста PSR Премьер-лиги «Юнайтед», но она гораздо более позитивна, чем общий трехлетний убыток в 215 миллионов фунтов стерлингов в конце первого квартала. .

И даже если этот убыток увеличится, будет сделан ряд вычетов, чтобы помочь снизить его ниже порога в 105 миллионов фунтов стерлингов в окончательном анализе PSR.

Read more:  5 впечатляющих швейцарских туристических мест, где вам нужно избегать толпы

«Юнайтед» сможет списать расходы на инфраструктуру, женский футбол, развитие молодежи и общественную работу в рамках расчета PSR. Также будет вычтено до 40 миллионов фунтов стерлингов расходов, связанных с COVID-19, понесенных в сезоне 2021/22.

Что это приведет к «Юнайтед»? Невозможно сказать наверняка, поскольку еще предстоит отчитаться о следующих шести месяцах финансового года, а высокопоставленные представители «Олд Траффорд» постоянно заявляют, что положение «Юнайтед» жесткое.

Но в нынешнем виде «Юнайтед» может быть более уверен в том, что выйдет ниже максимального лимита PSR в 105 миллионов фунтов стерлингов, чем в конце первого квартала.

И хотя они рискуют превысить нижний порог PSR в 15 миллионов фунтов стерлингов, эти потери могут быть покрыты «надежным финансированием» — термином, который широко определен в своде правил Премьер-лиги, но который включает значительную сумму наличных денег на банковском счете клуба. после первой части дополнительных инвестиций Рэтклиффа в размере 300 миллионов долларов.

(Майкл Риган/Getty Images)

2024-03-12 11:51:43


1710248598
#Отчет #Манчестер #Юнайтед #сокращении #потерь #последних #отчетах #что #это #означает #для #правил #расходов #Премьерлиги

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.