Home » Отчет о матче – Ирландия 17 – 13 Шотландия

Отчет о матче – Ирландия 17 – 13 Шотландия

Дэн Шиэн и Эндрю Портер забили голы, когда Ирландия обыграла Шотландию на стадионе «Авива» в Дублине и закрепила повторную победу за титул чемпиона шести наций; Джек Кроули добавляет пенальти и обе реализации; покойный Хью Джонс старается недостаточно для шотландцев

Последнее обновление: 16.03.24, 19:24.

Ирландия стала чемпионом шести наций 2024 года, выиграв подряд в третий раз в своей истории.

Ирландия завоевала подряд титулы шести наций всего в третий раз в своей истории, когда команда Энди Фаррелла в конечном итоге победила упорную Шотландию со счетом 17-13 на стадионе «Авива» в Дублине.

Попытки проститутки Дэна Шиэна и безбашенного опорника Эндрю Портера, дополненные семью очками бутсой Джека Кроули, привели Ирландию к победе: Финн Рассел забил два пенальти в ответ на Шотландию, а Хью Джонс – позднюю попытку.

Повторные победы в чемпионатах в 1948, 1949, 2014 и 2015 годах были добавлены после того, как Ирландия выиграла турнир Большого шлема в 2023 году, и хотя последнее поражение в Твикенхэме лишило их шанса на исторический повтор турнира Большого шлема, титул был снова должным образом закреплен. .

Ирландия – попытки: Шиэн (13), Портер (65). Минусы: Кроули (14, 65). Ручки: Кроули (43).

Шотландия – попытки: Джонс (77). Минусы: Рассел (78). Ручки: Рассел (8, 18).

Этот титул является шестым для Ирландии в эпоху Шести наций и пятым за последние 11 лет, хотя сейчас на ее счету 19 полных чемпионских успехов.

2009 – победа на турнире Большого шлема в Кардиффе

2014 – завоеван титул шести наций в Париже.

2015 – завоеван титул шести наций в Эдинбурге.

Уэльс 5 0 5 -51 4 4

Шотландия вырвалась вперед на восьмой минуте благодаря ботинку Рассела после того, как нападающий Джеймс Лоу был оштрафован за то, что полз с шакалом на месте, а хозяева были виновны в некотором раннем давлении, которое они сами себе оказали.

Полузащитник Шотландии Финн Рассел забил первые очки соревнований в Дублине.

Ирландия лишилась влиятельного Хьюго Кинана после травмы на разминке, но пробные удары Кроули и Лоу в ответ загнали Шотландию в 22, а после того, как Ирландия забила пенальти в офсайде на угловой, первая попытка состоялась, хотя и не по маршруту. ожидал.

Ирландия произвела умный ход в коридоре вперед в составе Шотландии 22, но Шотландия хорошо его прочитала и вывела Шихана на поле. Результатом стал защитный коридор Шотландии, и когда Джордж Тернер перевернул мяч, Шиэн собрал мяч и шагнул вперед, чтобы забить, воспользовавшись этим подарком.

Шихан вышел на замену в первом матче сборной Ирландии после поражения в коридоре Шотландии

Плохой удар полузащитника схватки Ирландии Джеймисона Гибсона-Парка после возобновления матча вернул Шотландию в атаку, а когда Джо Маккарти оказался в офсайде, Рассел сократил разрыв до 7-6.

Блестящая защита с обеих сторон не позволяла сопернику оставаться в стороне, когда он находился под давлением длительных периодов, в то время как Кроули упустил шанс восстановить преимущество Ирландии до четырех очков, когда он реализовал пенальти с расстояния более 40 метров в заключительной стадии первого тайма.

Ирландия начала второй период в гораздо более решительном темпе: великолепная разгрузка Лоу отправила Банди Аки в рывок в 22, а хозяева поля почти приготовились к попытке с быстрым мячом. Шотландия сделала ровно достаточно, чтобы сохранить свою оборонительную структуру в целости и сохранности, но пропустила пенальти, который Кроули отыграл со счетом 10-6.

Джек Кроули пропустил пенальти перед перерывом, но после перерыва прибавил три очка

Рассел сразу дал старт рестарту, а ирландские болельщики продолжили прекрасным голосом, прежде чем доминирующий пенальти в схватке принес больше территории, но защитник Джордан Лармур, вышедший на замену Кинану, пропустил мяч через руки, оставив пробную линию в его власти. .

Ирландия играла с преимуществом в пенальти, поэтому снова атаковала, но затем опора Тадг Ферлонг выбил мяч через пробную линию и нырнул, чтобы забить в последовавшей атаке.

Тадг Ферлонг пересек пробную линию, но нанес удар, пытаясь приземлить мяч.

Еще один огромный шанс забить был упущен Ирландией, когда вышедший на замену Гарри Рингроуз выбил мяч всего в нескольких метрах от пробной линии, пытаясь отойти назад.

За 16 минут до игры Робби Хеншоу, казалось, наконец сломил сопротивление шотландцев, но обзор TMO показал, что Кэмерон Редпат каким-то образом сумел удержать мяч, обеспечив замечательную защиту.

Однако в преддверии этого инцидента Шотландия пропустила три пенальти, и поэтому проститутку Юэна Эшмана отправили в корзину для грехов, и на этот раз Ирландии не отказали, поскольку Портер ворвался в атаку после пятиметровой атаки, а Ронан Флик-пас Келлехера.

Эндрю Портер реализовал жизненно важную вторую попытку Ирландии после того, как заранее было упущено так много шансов.

Кроули реализовал счет 17-6, и с этого момента Ирландия выглядела комфортно, пока не наступила короткая паника в конце матча, когда Джонс с вышедшим на замену ирландцем Гарри Бирном оказался в мусорном баке для сильного подката Рассела.

Однако после возобновления матча Ирландия вынудила мяч вернуть мяч, а затем смогла отсчитать секунды, прежде чем нанести удар под бурные овации.

Что дальше?

После второй победы подряд за титул чемпиона шести наций Ирландия в следующий раз обратит внимание на летний тур с двумя тестами чемпионов мира по Южной Африке в июле.

Результаты шести наций Ирландии в 2024 году

Пятница, 2 февраля Франция 17-38 Ирландия 8 вечера
Воскресенье, 11 февраля Ирландия 36-0 Италия 3 вечера
Суббота, 24 февраля Ирландия – Уэльс 31-7 14:15
Суббота, 9 марта Англия 23-22 Ирландия 16.45
Суббота, 16 марта Ирландия 17-13 Шотландия 16.45

После разочаровывающего чемпионата с двумя победами и тремя поражениями Шотландия отправится в летний тур по Америке, где в июле встретится с Канадой, США и Чили.