Home » Отчет о матче — США — BAN 2nd T20I, 23 мая 2024 г.

Отчет о матче — США — BAN 2nd T20I, 23 мая 2024 г.

США 144 из 6 (Монанк 42, Джонс 35, Тейлор 31, Ришад 2-21, Шорифул 2-29, Мустафизур 2-31) обыграли Бангладеш 138 (Шанто 36, Шакиб 30, Али Хан 3-25, Нетравалкар 2-15, ван Шалквик 2-21) с преимуществом в шесть раундов

Али Хан сыграл главную роль в том, как США пробились к победе в серии T20I над Бангладеш дома, поднявшись со счетом 2:0 в серии из трех матчей в Техасе в четверг. Его улов с тремя калитками помог США одержать победу с шестью раундами во второй игре после того, как они выиграли первую игру благодаря большому удару Хармита Сингха. США великолепно сыграли в смертельных оверах, а Али Хан забрал все свои три калитки за этот период. во вторник, когда США выиграли первую игру, это была их первая победа над командой из первой десятки T20I. На этот раз они пошли еще дальше. Это станет огромным стимулом для команды перед чемпионатом мира T20 в следующем месяце.

Для Бангладеш это катастрофа для крикета.

Им не удалось с самого начала наладить погоню из 145 пробежек. Они потеряли две калитки в игре в большинстве перед чередой калиток после противостояния из 48 раундов между капитаном Наджмулом Хоссейном Шанто и Тохидом Хридой. Шакиб Аль Хасан попытался вернуть их домой, но Али Хан удалил его на 18-м месте, чтобы вернуть США в игру. Ришад Хоссейн возглавил эффективную игру Бангладеш по боулингу после того, как они решили сыграть первыми. Он взял 2 из 21, что стало его лучшим и самым экономичным периодом в T20Is, в то время как Мустафизур Рахман и Шорифул Ислам также взяли по два. Капитан сборной США Монанк Патель забил 42 гола, а его заместитель Аарон Джонс – 35, но хозяева поля не смогли воспользоваться достойной игрой в большинстве.

Read more:  Джейсон Кидд утверждает, что он «просто сделал наблюдение», а Джейлен Браун комментирует: «Это были не игры разума».

США совершают набеги

В погоне Нетравалкар дал США ранний прорыв, которого они хотели, защищая небольшую сумму. Он поймал и выбил Сумью Саркара, который слабо оттолкнул четвертый шар в подаче обратно боулеру. Танзид Хасан отбил шестерку у Али Хана, а затем поразил Стивена Тейлора в четвертом овере. Танзид, однако, упустил свой хороший старт, когда его выбили, пытаясь получить подачу от Джесси Сингха, которая была недостаточно короткой для удара.

После этого Шанто и Хридой, набравшие полтинник в первой игре, добавили 48 пробежек за третью калитку. Хридой и Шанто нанесли по Хармиту по шесть ударов каждый в десятом овере, оба попали по мячу относительно прямо.

Но Шанто и Хридой запутались в 11-м овере, и Шанто остался в центре поля. Затем Кори Андерсон выбил Хридоя на 13-м овере, забив 25 из 21 мяча, прежде чем Шедли ван Шалквик сделал то же самое с Махмудуллой на 15-м овере.

Али Хан поворачивает дело в пользу США

Шакиб пережил попытку выбега в начале 16-го тайма, когда разыгрывающий полевой игрок не смог попасть в пень, хотя Шакиб изо всех сил пытался дойти до конца нападающего. Он избавился от этого, засчитав две превосходные четверки от Джесси позже в овере, сначала через очко, а затем пройдя третье место.

Однако радость Бангладеш была недолгой. Джакер Али упал перед ван Шалквиком, прежде чем Шакиб последовал за ним в следующий мяч. Отбив на 30, Шакиб перерезал уходящий удар Али Хана себе на культи, оставив хвост, чтобы завершить работу. Затем Али Хан поймал в ловушку Танзима Хасана фунта веса за утку всего одним мячом позже, что вывело США на первое место.

Read more:  Сможет ли «Челси» выиграть женскую Лигу чемпионов?

Али Хан – герой, прошедший последний путь

Ришад ударил Али Хана четверкой с одним отскоком в конце 18-го раунда, чтобы сохранить Бангладеш в охоте, но Нетравалкар выбил Шорифула в предпоследнем овере. Мустафизур забрал одиночный мяч в последнем овере, прежде чем пробежаться в начале последнего овера. Ришад пробил Али Хану на четверку в дальнюю игру, но следующим мячом Али Хан воспользовался внутренним преимуществом, пытаясь обогнать быстрого боулера, что вызвало огромный праздник для США.

Вриспиннер Ришад Хоссейн забил две калитки за два мяча • Крикет США

Ришад забивает после хорошего старта в США

В первом тайме Тейлору и Монанку потребовалось немного времени, чтобы начать игру, но после четвертого тайма дебютная пара США соединила несколько границ. Тейлор ударил Танзима по двум четверкам в четвертом овере, прежде чем он разгромил Мустафизура и Шакиба по шесть каждый в следующих оверах.

Но вскоре после завершения игры в большинстве без потерь США потеряли две крупные калитки. Ришад нанес удар Тейлору, который нанес удар прямо в горло Танзида Хасана. Он сделал 31 из 28 мячей с двумя шестерками и тремя четверками. На следующем мяче Ришад поймал Андриса Гоуса сзади на утку с красивым переломом ноги. Он закончил со своими лучшими показателями T20I: 2 из 21 после четырех оверов.

Шорифул и Мустафизур присоединяются к партии

Затем Монанк и Джонс добавили 60 пробежек для третьей калитки, но забили всего 6,42 за овер. Джонс, тем не менее, говорил более бегло, чем в предыдущей игре, ударив Ришада на шесть очков с дальней дистанции, но в целом больших попаданий было немного, и они были редки.

Read more:  Пищевые отходы на свалках в США производят выбросы, равные 12 миллионам автомобилей

Удерживая Джонса и Монанка на поводке чуть менее десяти оверов, Бангладеш получила награду за последние четыре овера. Мустафизур удалил Джонса на 35 из 34, пойманных на лонг-ане. Шорифул обыграл Андерсона и Монанка в 19-м овере. А Мустафизур вскоре взял Хармит за утку. Но, как оказалось, у США было достаточно планов.