Home » Отчет о подозрительных транзакциях на сумму 300 триллионов индонезийских рупий с 2009 года, Махфуд, доктор медицины: Дидиемин, Министерство финансов

Отчет о подозрительных транзакциях на сумму 300 триллионов индонезийских рупий с 2009 года, Махфуд, доктор медицины: Дидиемин, Министерство финансов

TEMPO.CO, Джакарта – Координирующий министр по политическим, правовым вопросам и вопросам безопасности Махфуд М.Д. сказал, что сообщения о подозрительных транзакциях на сумму до 300 триллионов индонезийских рупий в Министерстве финансов (Министерство финансов) существовали с 2009 года. Однако Махфуд сказал, что Министерство финансов как получатель доклада не ответил на это.

Этот отчет о сделке на 300 триллионов рупий исключает нечетную транзакцию на 500 миллиардов рупий со счета бывшего генерального директора налоговой службы Рафаэля Алуна Трисамбодо и его семьи.

«Но с 2009 года, потому что отчет не былобновлять, информация не дается ответ. Иногда ответ приходит после того, как случай произошел, как у Рафаэля. Тот Рафаэль стал делом после того, как его открыли. Лох, почему об этом сообщили (Министерство финансов)? Только время от времени», — сказал Махфуд в видеообращении, загруженном на YouTube-аккаунт Министерства политики, права и безопасности Индонезии в четверг, 9 марта 2023 года.

Махфуд сказал, что с 2009 по 2023 год было получено около 168 сообщений о подозрительных транзакциях с участием 460 человек в Министерстве финансов. Однако ответа на отчет не последовало, ожидая, пока другие стороны, такие как Комиссия по искоренению коррупции (КПК), проведут расследование.

«В прошлом Wind Prayitno был таким же, никто не знал до сотен миллиардов. KPK показал, что он только что открылся», — сказал Махфуд.

Махфуд не винит Шри Мульяни

Махфуд сказал, что он не винит Шри Мульяни в накоплении сообщений, которые не были рассмотрены. По его словам, об этих случаях сообщалось до тех пор, пока министр финансов не сменился четыре раза.

«Ну, это из-за чрезвычайной занятости, поэтому мне просто нужна система. Я действительно уважаю и приветствую миссис Шри Мульяни, которая так хорошо справляется с уборкой, которая долгое время принимала быстрые меры», — сказал Махфуд.

Read more:  «Драка произошла на вечеринке, где присутствовал застреленный рэпер Бигидаго» - Telegraaf.nl

Кроме того, Махфуд подозревает, что отчет застопорился, потому что генеральный директор Министерства финансов не сообщил своему начальству о предполагаемой подозрительной операции. Они, сказал Махфуд, вероятно, посчитали подозрительную транзакцию незначительным случаем, а не проблемой.

«Получается, что если вы не думаете, что есть проблема, теперь она есть. Ничего страшного, я думаю, мы должны помочь миссис Шри Муляни, миссис Шри Муляни решает ее», — сказал Махфуд.

Далее: Минфин проверяет налоговую отчетность 6 компаний Рафаэля

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.