Home » Отчет о прибылях и убытках Moderna (MRNA) за второй квартал 2023 г.

Отчет о прибылях и убытках Moderna (MRNA) за второй квартал 2023 г.

Артур Видак | Нурфото | Гетти Изображений

Акции Современный выросли в четверг после биотехнологической компании пешком свой годовой прогноз для своего COVID-19 вакцинаего единственный продаваемый продукт, несмотря на сообщение о квартальный убыток и резкое падение доходов.

Вот результаты Moderna:

  • Убыток на акцию: 3,62 доллара (это может быть несопоставимо с 4,04 доллара, ожидаемыми аналитиками, опрошенными Refinitiv)
  • Доход: 344 миллиона долларов (это может быть несопоставимо с 319,6 миллионами долларов, ожидаемыми аналитиками, опрошенными Refinitiv)

Объем продаж биотехнологической компании во втором квартале составил 344 миллиона долларов, в основном из-за 94-процентного падения продаж ее Ковид выстрел. Общий доход упал с $4,75 млрд. записано за тот же период год назад, когда число случаев Covid в США все еще было выше

Moderna сообщила о чистом убытке в размере $1,38 млрд, или $3,62 на акцию, за квартал. Это сопоставимо с чистой прибылью в размере $2,20 млрд, или $5,24 на акцию, о которой сообщалось в том же квартале прошлого года.

Но Moderna надеется положить конец спаду продаж благодаря высокому спросу на свою обновленную вакцину Covid, нацеленную на подвариант омикрон. ХВВ.1.5. Компания планирует выкатить выстрел этой осенью на коммерческом рынке США.

Moderna ожидает от 6 до 8 миллиардов долларов продаж своей прививки от Covid в этом году, что обусловлено потенциальным спросом в США на 50-100 миллионов доз осенью. Это выше предыдущего прогноза в 5 миллиардов долларов.

Прогноз включает в себя ранее объявленные соглашения о закупке вакцины против Covid на сумму около 4 миллиардов долларов и «подписанные и ожидаемые» контракты на сумму от 2 до 4 миллиардов долларов в США и на других рынках.

Read more:  Пентагон предупреждает Китай об Азиатско-Тихоокеанском регионе: США сохранят преимущество в войне

Компания ведет переговоры с другими покупателями в США, Европейском союзе и других частях мира о дополнительных потенциальных заказах. Тем не менее, Moderna заявила, что ранее ожидаемые продажи в размере 1 миллиарда долларов по подписанным государственным контрактам в 2023 году были перенесены на 2024 год.

Акции Moderna выросли почти на 4% на премаркете. Акции компании из Массачусетса упали более чем на 38% в этом году, в результате чего ее рыночная стоимость составила около 42 миллиардов долларов.

Себестоимость продаж за квартал составила 731 миллион долларов. Это включало списание 464 млн долларов за вакцины, срок годности которых истек, и 135 млн долларов за счет неиспользованных производственных мощностей, среди прочих расходов.

Начисления были в первую очередь вызваны смещением спроса на моновалентную вакцину XBB.1.5, что сделало оставшийся запас предыдущей бивалентной вакцины Moderna устаревшей. Бивалентный означает, что прививка нацелена на два штамма вируса, а моновалентный — только на один.

современный, Пфайзер и Новакс есть все видели продажи своих продуктов, связанных с Covid резко падает, поскольку большая часть мира избавляется от пандемии и все меньше зависит от защитных вакцин и методов лечения.

Но люди по-прежнему умирают от Covid каждый день, и вирус не исчезнет полностью в ближайшее время, поэтому производители лекарств вкладывают средства в новые продукты для борьбы с ним.

Эта осень станет важной вехой для Moderna и ее конкурентов.

Правительство США переведет продукты Covid на коммерческий рынок, а это означает, что производители лекарств начнут продавать вакцины и методы лечения напрямую поставщикам медицинских услуг, а не правительству.

Пфайзер во вторник предупрежден что продажи прививок от Covid на коммерческом рынке неопределенны, добавив, что показатели вакцинации помогут компании лучше прогнозировать продажи на 2023 год и далее.

Read more:  Standard Power выбирает одобренную NuScale технологию SMR и ENTRA1 Energy для питания своих центров обработки данных.

Pfizer, Moderna и Novavax не сообщили, когда они ожидают, что их новые препараты будут доступны для широкой публики. Все три фармпроизводителя ждут одобрения Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов.

Но новый директор CDC Мэнди Коэн сказал – в понедельник, что новые вакцины могут быть доступны к «началу октября».

Moderna проведет телеконференцию с инвесторами в 8:00 по восточному времени, которая, вероятно, предоставит больше обновлений о предстоящем выпуске вакцины от Covid и разработке лекарств.

Компания заявила, что надеется предложить к 2030 году новый набор жизненно важных вакцин против рака, болезней сердца и других заболеваний.

Эта линейка включает экспериментальную вакцину Moderna, нацеленную на респираторно-синцитиальный вирус. Компания рассчитывает подать заявку на полное одобрение прививки для взрослых в возрасте 60 лет и старше в этом квартале.

В проект также входит персонализированная противораковая вакцина Moderna, долгожданная инъекция мРНК, разрабатываемая вместе с Merck для воздействия на различные типы опухолей, а также вакцина против гриппа.

2023-08-03 11:50:01


1691063459
#Отчет #прибылях #убытках #Moderna #MRNA #за #второй #квартал

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.