Home » Отчет Williams Racing: практика Гран-при Бахрейна

Отчет Williams Racing: практика Гран-при Бахрейна

Команда вспоминает обнадеживающий первый день тренировок перед субботним Гран-при Бахрейна.

На прохладной, но порывистой международной трассе Бахрейна наша FP1 была ориентирована исключительно на работу на шинах среднего размера. Алекс проехал 17 кругов на резине Pirelli с желтыми стенками, а Логан проехал 19 кругов, заняв 13-е и 16-е места соответственно.

На более представительной тренировке во второй FP на оба FW46 были прикручены мягкие шины.

Лучшее время Алекса – 1:31,333 поставило его на 11-е место после 26 туров, а Логан – на 13-е место с результатом 1:31,715 за 27 кругов.

Дэйв Робсон, руководитель отдела технических характеристик транспортных средств, прокомментировал два часа, проведенных в четверг на трассе, поделившись: «Было здорово снова запустить машину и выпустить на трассу всех 20 гонщиков.

«Как только мы приближаемся к гоночному уик-энду, команды неизбежно начинают сходиться в программах бега, и поэтому конкурентная картина становится немного менее размытой. Тем не менее, до завтрашнего вечера мы не узнаем, каков на самом деле приказ.

«У обоих гонщиков были продуктивные дни, несмотря на ветреную погоду. FW46 работал хорошо и надежно, и мы смогли протестировать несколько различных подходов к настройке, которые помогают соотнести симулятор с трассой и готовят нас к предстоящим более жарким событиям.

«Сегодня мы не получили всего от шин Soft, но завтра мы сможем это улучшить.

«Нам также нужно следить за погодой, поскольку по ходу мероприятия мы, скорее всего, столкнемся с прохладными и спокойными погодными условиями. Есть над чем работать, но у нас есть прочная платформа для дальнейшего развития».

Добро пожаловать в игровой клуб Williams

Присоединяйтесь к сообществу и гоняйте вместе с нами

Read more:  Случай с двумя сильными рейнджерами на выезде

Алекс продолжил нашу реакцию в четверг, добавив: «Мы были относительно удивлены нашим темпом в первой тренировке, но во второй тренировке мы обнаружили хороший темп на шинах Medium, однако немного потеряли на шинах Soft.

«Машины вокруг нас быстрее, чем мне хотелось бы, особенно Haas, поэтому нам нужно посмотреть, что мы можем сделать лучше.

«Машина ощущается за рулем по-другому, но это еще не отражается на производительности, поэтому нам есть над чем поработать.

«Похоже, что все сделали большой шаг вперед после перерыва, поэтому сложно сказать, но это только начало, и у машины еще есть чему поучиться».

Логан завершил наш обзор, поделившись: «Сегодня было хорошо. Машина показалась большим шагом вперед по сравнению с тестами и показывает, что работа, которую Алекс и команда проделали на третий день, была шагом в правильном направлении.

«В целом я доволен машиной и балансом. Предстоит кое-какая доработка, но я вполне уверен в машине, которая у меня подо мной, нам просто нужно посмотреть, на каком темпе мы будем завтра.

«Приятно начать свой второй сезон в эти выходные, и я с нетерпением жду возможности постоянно совершенствоваться и оставаться стабильным на протяжении всего года».

2024-02-29 18:51:26


1709235511
#Отчет #Williams #Racing #практика #Гранпри #Бахрейна

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.