Home » Национальный фонд почек признал март Национальным месяцем почек

Национальный фонд почек признал март Национальным месяцем почек

KIDNEY EQUITY FOR ALL™ занимает центральное место, поскольку организация подчеркивает работу по борьбе с неравенством

НЬЮ-ЙОРК, 29 февраля 2024 г. /PRNewswire/ — С приближением марта Национальный фонд почек (NKF) готовится к проведению Национального месяца почек – решающего момента, посвященного повышению осведомленности о здоровье почек и хронической болезни почек (ХБП). . Поскольку Всемирный день почек приходится на четверг, 14 марта, этот месяц имеет особое значение для пропаганды ПОЧЕЧНОЙ РАВНОСТИ ДЛЯ ВСЕХ™.

NKF лидирует в обеспечении того, чтобы все американцы получали высококачественную помощь почкам, от диагностики до диализа и трансплантации.

Опубликовать это По мере приближения марта Национальный фонд почек готовится отметить Национальный месяц почек и Всемирный день почек — решающее время, посвященное повышению осведомленности о здоровье почек и хронической болезни почек (ХБП).

Неравенства в состоянии здоровья продолжают преследовать малообеспеченные группы населения и влиять на путь пациента с почками. KIDNEY EQUITY FOR ALL™ — это ориентированное на пациентов и общественное движение, целью которого является обеспечение ВСЕМ пациентам с почками доступа к высококачественной, ориентированной на пациента помощи почкам с момента постановки диагноза до трансплантации.

«На чернокожее и латиноамериканское население приходится самое большое бремя болезней почек и самый высокий уровень смертности от болезней почек», – сказала президент NKF Сильвия Росас, доктор медицинских наук. «Несмотря на это, они сталкиваются с неравенством в уходе за почками, включая обследование и получение трансплантата почки. Крайне важно, чтобы руководители здравоохранения расставили приоритеты в действиях по поощрению и достижению справедливости в уходе за почками».

В ознаменование Национального месяца почек и Всемирного дня почек NKF выделяет несколько способов, с помощью которых организация продвигает справедливость в отношении почек.

Read more:  Влияние длительного перелета на здоровье - Wel.nl

Викторина о риске для почек: Викторина о риске для почек, организованная NKF на MinuteForYourKidneys.org, дала возможность более 400 000 чернокожих, афроамериканцев и латиноамериканцев понять риск заболевания почек, в котором приняли участие более 700 000 человек разного происхождения. Потратив несколько минут на выполнение теста, люди потенциально могут спасти жизни и защитить здоровье своих почек.

Предлагаемое исключение расы из KDRI: Индекс риска заболеваний почек (KDRI) — это формула, которая оценивает риск почечной недостаточности после того, как реципиент получает донорскую почку. Согласно нынешнему уравнению, почки, пожертвованные афроамериканцами, ошибочно рассчитываются как имеющие более низкую функцию органа, чем почки белых доноров. Благодаря поддержке NKF правительство предложило исключить признак расовой принадлежности из индекса риска. После реализации эта политика увеличит количество почек, используемых для трансплантации.

Обеспечение равного доступа к трансплантации. В соответствии с предыдущей СКФ, учитывающей расовую принадлежность, чернокожим и афроамериканским пациентам часто отказывали в доступе к списку ожидания трансплантации, поскольку старое уравнение переоценивало функцию их почек. Наша работа помогла Сети по закупкам органов по трансплантации (OPTN) потребовать от всех трансплантационных больниц в США использовать новое уравнение, свободное от расовой дискриминации. В рамках этих изменений программы трансплантации пересмотрели свои списки ожидания и, при необходимости, изменили время ожидания для взрослых и детей, чернокожих или афроамериканцев, на которых повлияли предыдущие расчеты рСКФ с учетом расы.

Расширение скрининга для приоритетных групп населения. Благодаря таким инициативам, как программа CKDIntercept, NKF установила партнерские отношения со страховщиками, поставщиками медицинских услуг и федеральными квалифицированными медицинскими центрами (FQHC) для реализации программ целевого скрининга для групп высокого риска. Успех этих программ стимулировал дальнейшие инвестиции и расширение.

Инициативы по охране здоровья почек от побережья до побережья: в рамках нашей программы CKDIntercept NKF сотрудничала со страховщиками, поставщиками услуг и федеральными квалифицированными медицинскими центрами (FQHC) для реализации целевой пилотной программы, направленной на некоторые группы пациентов с самым высоким риском. Всего лишь в одном городе (Сент-Луис) благодаря работе NKF было распространено около 5000 тестовых наборов Healthy.io. Результаты этой программы настолько многообещающие, что NKF получил дополнительный грант на тиражирование этой программы в других FQHC.

Read more:  «Индия занимает особое место в планах Panerai», — говорит генеральный директор

«NKF лидирует в обеспечении высококачественной помощи почкам всем американцам – от диагностики до диализа, трансплантации и не только», – сказал Кевин Лонгино, генеральный директор NKF и получатель трансплантата. «Мы стремимся создать сообщество, в котором будет KIDNEY EQUITY FOR ALL™».

Для получения дополнительной информации о Национальном месяце почек и инициативах NKF посетите сайт www.kidney.org.

О заболевании почек
По оценкам, в Соединенных Штатах более 37 миллионов взрослых страдают заболеванием почек, также известным как хроническое заболевание почек (ХБП), и примерно 90 процентов не знают, что у них оно есть. Примерно каждый третий взрослый в США подвержен риску заболевания почек. Факторы риска заболеваний почек включают: диабет, высокое кровяное давление, болезни сердца, ожирение и семейный анамнез. Люди чернокожего или афроамериканского происхождения, латиноамериканцы или латиноамериканцы, американские индейцы или коренные жители Аляски, американцы азиатского происхождения, коренные жители Гавайских островов или других островов Тихого океана подвергаются повышенному риску развития заболевания. У чернокожих или афроамериканцев вероятность почечной недостаточности примерно в четыре раза выше, чем у белых. Выходцы из Латинской Америки страдают от почечной недостаточности примерно в два раза чаще, чем белые люди.

О программе KIDNEY EQUITY FOR ALL™
Исторически доступ к здоровью почек оставался несправедливым, при этом сохраняющиеся различия непропорционально сильно затрагивали группы населения, недостаточно обслуживаемые, и влияли на весь путь пациента с почками. Чтобы устранить эти различия, NKF призывает отраслевых и общественных лидеров присоединиться к ним в их миссии KIDNEY EQUITY FOR ALL™, выделяя ресурсы для улучшения доступа к здравоохранению и улучшения результатов в цветных сообществах. Это реальная возможность для предприятий включить принципы экологического, социального и государственного управления (ESG) в свою деятельность. Для получения дополнительной информации о KIDNEY EQUITY FOR ALL™ посетите сайт www.kidneyequityforall.org.

Read more:  Моя внучка родилась с расщелиной губы и неба

О Национальном фонде почек
Национальный фонд почек совершает революцию в борьбе за спасение жизней, устраняя предотвратимые заболевания почек, ускоряя инновации для обеспечения достойного обслуживания пациентов и устраняя структурное неравенство в уходе за почками, диализе и трансплантации.

Facebook.com
www.kidney.org
Твиттер.com/nkf

ИСТОЧНИК Национальный фонд почек


2024-02-29 19:31:00


1709235603
#Национальный #фонд #почек #признал #март #Национальным #месяцем #почек

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.