Home » От Барбенхаймера до Бритни — истории поп-культуры, которые развлекали нас в 2023 году.

От Барбенхаймера до Бритни — истории поп-культуры, которые развлекали нас в 2023 году.

Давайте сначала избавимся от почетных упоминаний.

Рианна выступила на Супербоуле — и объявлено беременность, пока она была на сцене. Битлз выпущенный новая песня, использующая старое демо покойного Джона Леннона, с дополнениями Пола Маккартни, покойного Джорджа Харрисона и Ринго Старра, а также с небольшой помощью их друга, искусственного интеллекта. И Преемственность финал поверг преданных зрителей драмы HBO в штопор.

Но это не могло превзойти лучшие истории о поп-культуре 2023 года.

Событием года в кино стал выход в тот же день полярно противоположных блокбастеров «Барби и Оппенгеймер». (Warner Bros Pictures/Universal Pictures/Associated Press)

Барбенхаймер

Каким-то образом одновременно и маловероятная пара, и брак, заключенный на небесах, безумие в социальных сетях, окружавшее Грету Гервиг. Барби — розовая жевательная резинка, феминистская метакомедия 101 о самой известной кукле в мире — и Кристофера Нолана. Оппенгеймер — эпически мрачный, церебральный биографический фильм о физике, который изобрел атомную бомбу — превратил их выпуск в тот же день в событие года в поп-культуре.

Барби или Оппенгеймер«?» быстро стал надежным началом разговора, поскольку кинозрители клялись в верности одному или другому (или обоим).

СМОТРЕТЬ | Обсуждаем заслуги двух кассовых титанов:

Барби или Оппенгеймер? Эти обзоры могут помочь, если вы разрываетесь

Одновременный выпуск блокбастера «Барби и Оппенгеймер» вызвал споры среди фанатов о том, какой фильм вам следует посмотреть первым в своем разгуле «Барбенгеймера». Кинокритики CBC Эли Гласнер и Джексон Уивер делятся своим мнением.

С Барби заработав 1 миллиард долларов в мировом прокате и Оппенгеймер Не отставая от него, Барбенхаймер стал символом здоровой театральной индустрии, поскольку театральные представления в стиле мероприятий продолжали привлекать людей к роскошным театральным местам после карантина из-за пандемии.

Составной образ Сары Полли, получившей «Оскар» за адаптированный сценарий, Брендана Фрейзера, получившего награду за лучшую мужскую роль, Мишель Йео, получившего награду за лучшую женскую роль, а актерский состав и съемочная группа фильма «Все повсюду и сразу» выиграли за лучший фильм.
По часовой стрелке слева направо: Сара Полли, Брендан Фрейзер, Мишель Йео, а также актеры и съемочная группа фильма «Все повсюду и сразу» получили «Оскар» на 95-й церемонии вручения премии «Оскар» 12 марта 2023 года. (Майк Коппола/Getty Images; Кевин Винтер/Getty Images)

Всё везде и сразуканадцы выигрывают на Оскаре

Мультивселенная произвела сильное впечатление на церемонии вручения «Оскара» в этом году, когда абсурдистская драма Всё везде и сразу получил семь премий «Оскар», в том числе за лучший фильм, лучшую женскую роль Мишель Йео и лучшую мужскую роль второго плана за Ке Хай Цюана, чья история возвращения в Голливуд сделала его фаворитом среди избирателей сезона наград.

Read more:  Продажа «Манчестер Юнайтед»: восемь предложений могут быть сделаны, поскольку крайний срок вырисовывается в среду | Новости Великобритании

Но канадские истории, появившиеся во время самого важного вечера в Голливуде, до сих пор находят отклик.

СМОТРЕТЬ | Церемония вручения «Оскара» в 2023 году имела северный оттенок:

Канадцы устроили большую ночь на «Оскаре»

Канадцы вышли из церемонии вручения «Оскара» с несколькими престижными наградами, и некоторые представители киноиндустрии надеются, что шумиха вокруг «Оскара» привлечет внимание к другим канадским проектам.

Это включает в себя победу в номинации лучшего актера канадско-американского актера Брендана Фрейзера, который ошеломил зрителей преображением для своей роли в КИТ – и победа в номинации «Лучший оригинальный сценарий» для режиссера из Торонто Сары Полли и ее адаптации романа. Женщины говорят Канадка Мириам Тэйвс.

Тейлор Свифт поднимает три пальца во время пения в микрофон.
Тейлор Свифт выступает во время своего тура Eras Tour на стадионе Софи в Инглвуде, Калифорния, 7 августа. Свифт зарекомендовала себя как икона поп-музыки в этом году, когда она отправилась в тур, продвигала перезаписанные альбомы и выпустила популярный фильм-концерт. (- через Getty Images)

Тур Тейлор Свифт по Eras Tour

В этом году Тейлор Свифт зарекомендовала себя как поп-звезда и икона бизнеса, удерживая внимание своих поклонников – и тех, кого она могла бы назвать своими ненавистниками – когда она отправилась в обширный концертный тур по США, который оказался настолько популярный, это вызвало Крах Ticketmaster.

Эрас Тур был практически рассчитан на вирусность TikTok, а выступления Свифта были усеяны анонсами о перезаписанных альбомах и отсылками к некоему Игрок «Канзас-Сити Чифс».

Если этого было недостаточно, фильм-концерт Свифта на сегодняшний день собрал более 250 миллионов долларов во всем мире, причем Свифти стекаются в кинотеатры быстрее, чем вы можете сказать. Жестокое лето.

СМОТРЕТЬ | Может ли Тейлор Свифт стимулировать экономику Ванкувера?

«Свифт-ономика» и что тур Тейлора может означать для Ванкувера

Некоторые эксперты говорят, что тур Eras Tour Тейлора Свифта создал в принимающих городах экономический феномен, известный как «Свифт-ономика». Мишель Гомес из CBC объясняет, что это может означать для Ванкувера после того, как были объявлены долгожданные даты концертов в городе на декабрь 2024 года.

Read more:  Кэмпбелл Эдди представляет иммерсивную персональную выставку в 180 Studios

Она могла бы даже стать благом для экономики; Канадцы узнают в следующем году, когда она сделает остановку. Торонто и Ванкувер для кратковременного проживания.

Яркие голливудские актеры пикетируют с плакатами.
Люди несут плакаты на линии пикета возле Netflix в среду, 27 сентября, в Лос-Анджелесе. Забастовка голливудских писателей и актеров привела к исторической остановке кино- и телепроизводства, поскольку представители отрасли требовали улучшения оплаты и условий труда. (Крис Пиццелло/Invision/Ассошиэйтед Пресс)

Голливудские забастовки

В этом году Голливуд был заблокирован, когда Гильдия писателей Америки и Гильдия киноактеров объявили забастовку с разницей в два месяца.

Это привело к остановке кино- и телеиндустрии, поскольку они пересмотрели свои коллективные соглашения с крупными студиями.

Гильдия писателей (забастовка длилась 148 дней), а также Гильдия киноактеров (после забастовки, которая длилась 118 дней), добиваясь повышения заработной платы, изменения порядка получения гонораров в эпоху потокового вещания и правил использования искусственного интеллекта. ) заявили о победах своих торговцев после окончания локаутов.

Книжная витрина в большом книжном магазине.
Мемуары Бритни Спирс «Женщина во мне» выставлены в книжном магазине Торонто 24 октября. Это были одни из самых ожидаемых мемуаров знаменитостей за год, полный ими. (Эван Мицуи/CBC)

Бритни Спирс выпустила мемуары

В течение года, когда казалось, что все выпустили мемуары знаменитостей — из книги принца Гарри Запасной к Джаде Пинкетт-Смит ДостойныйЖенщина во мне Бритни Спирс, казалось, выделялась, потому что очень много людей действительно были заинтересованы услышать ее историю через два года после того, как она выиграла судебную тяжбу положить конец строго управляемой опеке который контролировал ее жизнь и финансы на протяжении 13 лет.

Спирс вникает во все детали, которые вы хотели бы услышать от знаменитости, от ее отношений с поп-певцом Джастином Тимберлейком до обстоятельств, которые привели к ее печально известному публичному срыву в 2007 году, но всеобъемлющая тема Женщина во мне Это была женщина, окруженная контролирующими мужчинами в отрасли, которая допускает такое поведение.

2023-12-24 09:00:00


1703441958
#От #Барбенхаймера #до #Бритни #истории #попкультуры #которые #развлекали #нас #году

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.