Home » От Бхадохи до Розо, последняя сенсация открытия Индии Яшасви Джайсвал напевает счастливую мелодию

От Бхадохи до Розо, последняя сенсация открытия Индии Яшасви Джайсвал напевает счастливую мелодию

Яшасви Джайсвал не родился, когда Титаник был выпущен.

Классический фильм Джеймса Кэмерона остается одним из самых любимых фильмов нашего времени, спустя 26 лет после того, как он вышел в кинотеатры и получил рекордные 14 номинаций на «Оскар». Одним из самых ярких моментов «Титаника» стала песня My Heart Will Go On. В исполнении Селин Дион это была заглавная песня фильма и один из самых продаваемых синглов всех времен.

Это любимая песня Джайсвала (дополнительной привлекательностью является то, что она была изображена на его любимой актрисе Кейт Уинслет). Прослушивание песни делает его счастливым.

Ему особенно нравятся вступительные строки песни – Каждую ночь во сне/ Я вижу тебя, я чувствую тебя. Он часто напевает эти строки.

Должно быть, он проделывал это несколько раз, когда наблюдал издалека за яркими огнями на стадионе Ванкхеде в Мумбаи, во время матча IPL или международной игры. Слушая шум со стадиона, он представлял себе, что однажды болельщики будут болеть за него.

Бэттер Rajasthan Royals Яшасви Джайсвал отмечает свое столетие во время матча IPL 2023 между Rajasthan Royals и Mumbai Indians. | Кредит Фотографии: Файл фото

Эта мечта сбылась в эффектном стиле пару месяцев назад, когда он разбил 124 мяча всего за 62 мяча за Раджастхан Роялс против индейцев Мумбаи. Это была его первая сотня в IPL, чего он, должно быть, ждал с нетерпением с тех пор, как члены королевской семьи выбрали его за рупий. 2,4 крор, в 12 раз больше его базовой цены.

Тогда ему было всего 17 лет, а до начала коронавируса оставалось всего несколько недель. Из-за пандемии IPL 2020 года был проведен в ОАЭ.

Read more:  Результаты: скоростной спуск - Crankworx Rotorua 2022

В преддверии турнира голос Джайсвала был вполне понятным, когда он разговаривал с этим корреспондентом по телефону из Дубая. «Быть ​​частью IPL — это потрясающее чувство, — сказал он. «Я уже понял, насколько старший уровень отличается от младшего».

Его переход в взрослый крикет был достаточно плавным. Он заработал две сотни за Мумбаи против Джаркханда на турнире Vijay Hazare Trophy в 2019 году в Бангалоре. Его 154 мяча 203 сделали его в 17 лет и 292 дня самым молодым в мире двойным центурионом в крикете Списка А, в котором только шесть других индийцев набрали две сотни до него. Он побил рекорд, продержавшийся 44 года, а то и три года (предыдущий рекорд принадлежал южноафриканцу Алану Бэрроу).

Яшасви Джайсвал после того, как забил 203 гола против Джаркханда в матче за трофей Виджая Хазаре.

Яшасви Джайсвал после того, как забил 203 гола против Джаркханда в матче за трофей Виджая Хазаре. | Фото предоставлено: Фото из файла: SUDHAKARA JAIN

Несколько дней назад у Джайсвала была возможность установить еще более значительный рекорд у другого южноафриканца. В доминиканской столице Розо он выглядел достаточно хорошо для двух сотен, когда Альзарри Джозеф показал тонкий внешний край.

Таким образом, Джайсвал отставал со счетом 171. На медленной трассе, где терпение и техника всегда должны были щедро вознаградить отбивающего, особенно против атаки Вест-Индии, которая максимально отличалась от устрашающих атак 1980-х и 90-х годов, он мог бы побил рекорд Жака Рудольфа как самого молодого, кто набрал две сотни тестов в дебюте. Южноафриканцу был 21 год 355 дней, когда он сделал 222 беспроигрышных матча против Бангладеш в Чаттограме в 2003 году (можно отметить, что он играл в «неофициальном» тесте в Центурионе в 2001 году после инцидента с подделкой мяча и чрезмерной апелляцией).

Read more:  Как Бобби Вагнер помог Кайрену Уильямсу из «Рэмс» улучшить его игру

Джайсвал, возможно, не побил рекорд Рудольфа, но, тем не менее, он побил несколько, став 17-м индийцем, набравшим сотню в тестовом дебюте. Возможно, самым значительным среди его рекордов является то, что это самая длинная подача индейца в дебютном тесте. Он отбивал 501 минуту и ​​столкнулся с 387 мячами.

Это показывает его решительность и темперамент. Это также показывает, что он подходит для суровых условий тестового матча по крикету (даже в эти захватывающие времена бейсбола). И помните, он молодой человек, которому нравится действовать, и он наделен множеством бросков и невероятной уверенностью в себе (он является рекордсменом по самому быстрому IPL из пятидесяти – от 13 мячей).

Яшасви Джайсвал из RR празднует результат пятидесяти самых быстрых заездов IPL во время матча IPL 2023 между Kolkata Knight Riders и Rajasthan Royals.

Яшасви Джайсвал из RR празднует результат пятидесяти самых быстрых заездов IPL во время матча IPL 2023 между Kolkata Knight Riders и Rajasthan Royals. | Фото предоставлено: Фото из файла: KR DEEPAK

Тот факт, что он адекватно адаптировался в своей самой первой возможности, которая также принесла ему награду Лучшего игрока матча, служит хорошим предзнаменованием для будущего индийского тестового крикета. И, конечно же, не помешает иметь качественный левша в верхней части списка.

Стиль Джайсвала напоминает стиль, вероятно, лучшего левши Индии – Сурава Гангули. Неудивительно, что его зовут Малыш Гангули.

В отличие от Гангули, который родился в богатой семье в Калькутте, жизнь Джайсвала была нелегкой. Когда ему было 12 лет, он уехал из своей деревни в Бхадохи (штат Уттар-Прадеш) в Мумбаи, где ему пришлось ночевать в палатке и продавать закуски, чтобы заработать немного денег. Ему приходилось вставать рано, чтобы тренироваться до прибытия более привилегированных мальчиков, и он проводил ночь, тренируясь в тени.

Read more:  Рэтклифф совершает «прямое вмешательство», чтобы решить «абсурдную» проблему «Манчестер Юнайтед» с соперником стоимостью 15 миллионов фунтов стерлингов

Традиция Мумбаи проливать кровь молодыми привела к тому, что он играл за взрослую команду, и он привлек внимание своим сенсационным выступлением на турнире Виджая Хазаре в 2019 году. В следующем году он стал лучшим бомбардиром и игроком турнира. -19 ЧМ в ЮАР.

Яшасви Джайсвал из Индии делает бросок во время финального матча чемпионата мира среди юношей до 19 лет между Индией и Бангладеш.

Яшасви Джайсвал из Индии делает бросок во время финального матча чемпионата мира среди юношей до 19 лет между Индией и Бангладеш. | Кредит Фотографии: Файл фото

Пробежки продолжают течь из его биты во всех форматах. У него было три сотни подряд в Ranji Trophy 2021–22, он сделал 497 пробежек со средним результатом 99,40 в Duleep Trophy в прошлом году и набрал две сотни и сотню за остальную Индию в матче Irani Trophy против Мадхья-Прадеш ранее этим. год. Он принял эту форму в IPL, в которой он разбил 625 пробежек со средним показателем 48,07 и процентом попаданий 163,61.

Теперь дело за национальными отборщиками. Они поступили правильно: выбрали игрока, когда он был в наилучшей форме. Тогда руководство команды в Вест-Индии тоже поступило правильно: нашли для него слот новичка, сдвинув Шубмана Гилла на один дроп.

Теперь Джайсвал тоже должен был поступить правильно. Он сделал, не так ли?

2023-07-16 19:40:00


1689542500
#От #Бхадохи #до #Розо #последняя #сенсация #открытия #Индии #Яшасви #Джайсвал #напевает #счастливую #мелодию

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.