Home » от вакцины Pfizer против Covid до «самого важного испытания» в ее жизни

от вакцины Pfizer против Covid до «самого важного испытания» в ее жизни

Фернандо Полак человек науки. Но у нее есть харизма in vitro. Ло он зародился, став аргентинским научным лицом коронавируса. Сегодня ему говорят: «Я слежу за вами с начала пандемии».

Инфекционист, педиатр и исследователь, уже обосновавшийся в США, нанес удар по известности был консолидирован здесь когда он руководил испытаниями в Военном госпитале вакцины Pfizer против Covid, что позволило лаборатории представить ее миру. Сегодня Польша также является гастрономический человек.

Он возглавляет кулинарное предприятие, которое, по его словам, «Это самое важное эссе в моей жизни». В следующую пятницу откроется Alamesa, первый ресторан, где готовят и подают. нейроразнообразная молодежь.

Поскольку Полак тоже человек семантики, за одним из столиков в Лас-Каньитас во время одного из тестовых обедов он объясняет Кларион что это слово включает в себя те 40 юношей и девушек из состава – как и ее дочь Джулия, 25 лет, – которые находятся в спектре аутизма, родились преждевременно с некоторой степенью нарушения созревания или испытывают другие нейрокогнитивные проблемы.

Доктор спроектировал все так, чтобы это не было пространством «для меланхолии или благотворительности». Пусть это будет прибыльный бизнес.

Фото: Фернандо де ла Орден / Sociedad – Alamesa, нейроинклюзивный ресторан специалиста по инфекционным заболеваниям в Польше 22.02.2024 FTP CLARIN 320.JPG Z DelaOrden

Он убежден, что это единственный способ что интеграция реальна и изменить парадигму. Это до сих пор, по его словам, «ограничивается квотой включения в Государство и компании, так что в Общество притворяться, что работаешь».

Успех виден уже в испытательный период, когда реальные клиенты что с февраля они обедают за 5000 песо блюдами из меню, специально разработанного известным шеф-поваром Такехиро Оно.

Но, опять же, все выходит за рамки нового предложения эстетический.

К ресторану доктора Полака уже обратились три крупные компании с просьбой воспроизвести вашу модель включения в дисциплинах, совершенно отличных от гастрономии.

Посетители во время дегустации в ресторане Alamesa, который откроется 1 марта. Фото: Фернандо де ла Орден

Модель для интеграции

Камила, которая является частью этой психологической команды в фартуке и поварском колпаке, работает с двумя группами детей-сотрудников над ресторанным проектом уже более полутора лет.

Самая большая профессиональная проблема, по его словам, «не ввязываться в то, что они делают». Может направлять их бездействие (без вмешательства).

«Пусть они делают все и просто помогите им разобраться в том, что происходит с ними на эмоциональном уровне, пока они выполняют свою работу. Они не испытывают стресса, но если они устают, нужно быть осторожным, чтобы заметить это, прежде чем этот человек «больше не сможет этого терпеть». Это не идея», — объясняет она.

Read more:  13 новых автомобилей от Dr and the Group (Evo, Sportequipe, Ickx) по цене от 18 до 35 тысяч евро побьют текущие рекорды продаж

Помимо навыков, психолог подчеркивает «социальную эволюцию» на этой кухне.

«Работа – это гораздо больше, чем просто прийти и получить финансовую компенсацию. Это значит иметь пространство в обществе. Это действительно включает вас. Они друзья на работе, которые позже ходят за мороженым, а по выходным договариваются о свиданиях. «Это уже не та поддержка, которая им нужна (теперь, когда они подают 40-50 блюд), как им было нужно, когда они только начинали», — отмечает она.

Это была центральная концепция, которую Полак выдвинул и разработал вместе с руководителями своих проектов Себастьяном Вайнштейном и психологом Раулем Борджиали, который в течение многих лет организовывал боулинг или походы в кино для нейроотличных детей.

Приготовление блюд на кухне ресторана. Фото: Фернандо де ла Орден

Идея инфектолога привлекла и кинорежиссера Хуана Хосе Кампанеллу, который в апреле собирается выпустить на стриминговой платформе все, что он записал во время становления Alamesa.

Это не предрассудки, а объективные вопросы о том, как работает нейроразнообразный ресторан. У Поляка есть все ответы.

Один из молодых сотрудников Alamesa готовит блюдо. Фото: Фернандо де ла Орден

Обед с оговоркойбез исключения, чтобы метод, доказавший свою эффективность, не был нарушен.

Персонал заходит в 9, 10 и 11, в зависимости от команды и они работают 6 часов. Они расположены на разных станциях, а сеть такая же, как у любого ресторана высшего класса. Со своими особенностями.

Модель на основе цветов и букв который методом проб и ошибок, как и в лаборатории, был методически проверен.

Каждое блюдо подается на посуде того же цвета, что и все баночки с ингредиентами. в его точном измерении, уже порционированы для приготовления. «В других ресторанах ошибок, скорее всего, будет больше, чем здесь», — замечает Полак.

Сын 12 цветов, на 12 тарелок.. Например, как бургундское блюдо по-милански: корейка с рукколой и салат из помидоров черри; Именно такого цвета будут баночки с панко, мукой и яйцом для панировки.

Повара Аламесы в деле. Фото: Фернандо де ла Орден

Во время производства один из ребят может делить панко, яйцо и муку, чтобы другой мог его запанировать.

Во время доставки обеда ходунки, который достает курицу или мясо из морозильной камеры или холодильника (которое также разделил на порции другой участник) и приносит тому, кто отвечает за духовку. Там, чтобы еда не упала, правило такое. что тарелка не передается из рук в руки. Вы всегда должны поддерживать его на металлической стойке.

Read more:  Делая ставку на ИИ в сфере здравоохранения, Hint Health объявляет о сотрудничестве с OpenAI

Затем он поступает к тарелщику, кто-то другой кладет его на уровень тележки, соответствующий цвету и букве (A, B, C или D), где сидит каждый посетитель, заказавший его, и один из официантов приносит тележку ближе к столу и доставляйте каждый заказ.

Как и Кларита, которая ранее просила, чтобы название закусочной и выбор блюд были написаны в бланке «печатным шрифтом», потому что она не понимает курсив.

К моменту закрытия, в 15.00, осталось всего 8 рабочих, занятых честным производством в соответствии с запасами на следующий день. Или следующие 4 дня, если речь идет о соусах.

Каждое блюдо в меню имеет свой цвет, ингредиенты, которые оно содержит, имеют одинаковый цвет в банках. Фото: Фернандо де ла Орден

«Очень приятно работать с детьми. Они учат вас все время. Направляем их на кухню. Но они делают все», — поясняет Агустина Даврье, су-шеф Alamesa.

«На каждой станции установлены экраны, которые вскоре с помощью новой системы будут показывать им, какие блюда они заказывают (она заменит физическую форму). Задача на любой кухне, а не на этой, — это терпение», — рассказывает бывший ассистент преподавателя IAG.

на этой кухне нет вилок и ножей. Огней и краев нет. Но они также старались избегать шумных раздражителей, вызывающих у них дискомфорт.

В «умных» печах (например, тех, которые используют лучшие грили Аргентины) каждому ряду противней соответствует тип блюда. Выбрав, какой из них находится на экране, Программа приготовления и минуты уже установлены.. Поскольку сигнализация предупреждает, кто из них готов, вся эта зона «огонь без огня» звукоизолирована.

Миланец с картофелем готов и подан. Фото: Фернандо де ла Орден

Несмотря на особую заинтересованность каждого участника — ведь есть «те, кто предпочитает работать больше в одиночку» и им дается конкретное задание — этапы рецептов настолько разделены, что все вместе строят блюдо.

«Эта кухня не работает. ‘такое не может’ приготовь это блюдо, и именно поэтому его отдают кому-то другому, чтобы он сделал это. Нет. Если кто-то не может приготовить репулгу, например, из-за мелкой моторики, эмпанады исключаются и выбирается блюдо, которое сможет приготовить каждый. Девиз – на этой кухне все они могут– сказал Поляк.

Рентабельность как ключ к инклюзивности

«Помимо того, что это ресторан и вам нельзя подавать курицу в плохом состоянии, то есть должны быть соблюдены все меры контроля пищевой безопасности, здесь еда должен быть богатым. Именно это сделает проект прибыльным. Потому что, когда новизна нейроразнообразия проходит, детям нужны люди, которые придут за едой», — отмечает Полак.

Read more:  Исследователи идентифицируют клеточный сигнальный путь, контролирующий метастатическое распространение клеток меланомы в мозг

Если бы зарплаты выплачивались деньгами фондов, считает он, это не было бы настоящей интеграцией.

«Дети не будут зарабатывать деньги на плодах своего труда. играй, заставь их работать. Чтобы быть серьезными, им придется делать и получать зарплату в рамках закона, как любой гастрономический работник. Для этого равенства прав предпринимательство должно быть прибыльным», — отмечает Полац.

Пойти в ресторан можно только по предварительному заказу и на обед. Фото: Фернандо де ла Орден

Дело в том, что когда они интегрируются в общество, говорит он, «они перестают быть маленькие дети своих родителей». Огромная проблема для этой группы населения.

«Человек чрезмерно опекает своих детей, когда они живут в контексте нейроразнообразия. Это не то же самое, что просить денег и покупать конфеты, это не то же самое, что находиться в отношениях зависимости и быть нёбо Зарплата. Нужно перестань игнорировать их в производственном процессе. Здесь для функционирования ресторана важна работа, которую выполняет каждый человек. Это не символично», — подчеркивает она.

Не являясь само по себе терапевтическим действием, Аламеса имеет четыре столпа поддержки. Первое – обед. Они обещают быть очень конкурентоспособными по цене, чтобы выровнять ежемесячные расходы.

«Мы выходные эксплуатировали за два месяца. Люди уже бронируют билеты на апрель. Но мы не будем обслуживать 300 человек, если увидим, что дети в стрессе. Некуда спешить. Предпосылкой является качество. Внутри и снаружи. Вкусная еда и никакого стресса», — говорит Полак.

Затем есть соглашения с международными брендами, которые Они спонсируют каждый стол и они будут ежемесячно платить за рекламный пакет, который позволит им появляться на экранах остальных и организовывать мероприятия.

Часть персонала Аламесы. Фото: Фернандо де ла Орден

У них также есть нейроразнообразная темная кухня, с помощью которой они собираются запустить первую 100 корпоративных обедов в деньи с возможностью размещения 500 заказов, добавляя больше компаний.

Модель, которой можно поделиться

«Это было похоже на испытание вакцины Pfizer. Это было не для всех, и вам приходилось подкладывать к этому плечо. Сегодня это может сделать каждый. Мы не хотим разбогатеть с помощью этого ресторана, мы хотим Дух но мы всегда открыты для того, чтобы помочь тем, кто хочет сделать то же самое в будущем. В ресторане, хозяйственном магазине, пекарне или где угодно, с помощью метода Аламеса. «Это продолжает репетироваться», — заключает врач, инфекционист, исследователь, а также предприниматель в области нейроразнообразия.

2024-02-24 09:00:00


1708773580
#от #вакцины #Pfizer #против #Covid #до #самого #важного #испытания #ее #жизни

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.