Home » От сытости во время поста

От сытости во время поста

ЭНеудивительно, что профессиональное голодание включает в себя лекции, походы, йогу, беседы. Потому что Закрепитьскажем прямо, скучно.

Здесь нечего делать. Вам больше не придется ходить по магазинам, шинковать, готовить, разве что постные супы, но ни один уважающий себя повар не назовет бессолевой бульон блюдом. Конечно, есть обертывания для печени, щелочные ванны, возможно, книги, которые хочется прочитать, а еще есть гормоны счастья, которые в какой-то момент вызывают у вас чувство веселья. Но до тех пор? Весь день смотреть на белую стену? Вы художник?

Интернет и здесь может помочь. Убийцы скуки голоданием появились во время лечения Шрота. В четыре утра я лежал – как обычно для лечения – завернувшись, как сосиска, во влажную простыню, смотрел в потолок гостиницы и не мог заснуть. На следующую ночь я оставил одну руку обнаженной, пока меня обматывали, но позже втайне задавался вопросом: iPad на животе и смотрел видео с яичницей на YouTube. Со времен эпизода «Элегантность с яйцами» я знаю две вещи: когда дело доходит до яичницы, никто не может превзойти великую Джулию Чайлд (не добавляйте в яйца влажные ингредиенты!). И: вам не обязательно есть, чтобы чувствовать себя сытым.


Этот текст взят из Frankfurter Allgemeine Sonntagszeitung.

Давно было сказано, что любой, кто воображает, что что-то ест, в конечном итоге потеряет аппетит. Сейчас это спорно. Исследователи из Массачусетского технологического института недавно обнаружили, что в нашем мозгу есть скопления нейронов, которые реагируют на еду так же, как и на лица. Еда, заявили ученые, – это не просто еда!

Еда – это серьезно

Да, хочется кричать. Как вы правы! После более чем 20 голоданий я слежу в Инстаграме за кондитерами, которые странным образом никогда не набирают вес, за веганскими пекущими женщинами ростом с журавля. Я собираю рецепты корейских тушеных блюд и финиковой шоколадной крошки. Я следую примеру британского шеф-повара Тома Бейтмана (в отношении гарниров) и американского диетолога доктора Келли. Мишель Давенпорт (для онсэн-яиц). Некоторое время я следил за «Инсулинрезистентным1», джентльменом, который что-то ел и проверял уровень сахара в крови, но потом и он мне наскучил. Я больше не слежу за итальянской бабушкой Нонной Сильви и американским шеф-поваром Дэвидом Чангом, для меня все это стало слишком жирным. Я бы подписался на Йотама Оттоленги, если бы у него было больше видео.

Мне не нравятся кондитеры, моделирующие локомотивы из шоколада, или пекари, чьи торты похожи на Халка. Еда – это серьезно. Что такое Цукэмоно? Как приготовить корейские рисовые лепешки дома? Как действуют безглютеновые лимонные пирожные? Можно ли раскатать тамагояки прямоугольной формы на круглой сковороде?

Но красота поста не в этих играх разума, или потере веса, или чувстве бодрости, или внутреннем очищении. Прелесть поста в отсутствии пара. Наконец-то мир может скатиться вам в глотку. Вы слишком устали, чтобы расстраиваться, слишком устали, чтобы беспокоиться, и — при условии, что вам не придется подрабатывать — вы вне игры.

У тебя есть силы только на самое необходимое, и ты вдруг это осознаешь. А потом можно просто заснуть посреди предложения, посреди дня. Мечтаю приготовить водоросли комбу для цукемоно, японского маринованного овоща.

2024-03-03 12:19:41


1709675021
#От #сытости #во #время #поста

Read more:  Члены наркокартеля возмущены военными операциями в Мексике и сжиганием автомобилей

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.