Home » От 30% до 35% населения Нижней Калифорнии вакцинировано против гриппа в США – El Sol de Tijuana

От 30% до 35% населения Нижней Калифорнии вакцинировано против гриппа в США – El Sol de Tijuana

Тихуана. По словам Хосе Адриана Медины Амарильяса, главы Министерства здравоохранения штата, от 30% до 35% жителей Нижней Калифорнии получают вакцину против гриппа в Соединенных Штатах.

С конца октября по сегодняшний день в штате было введено 600 000 доз против гриппа, добавила Медина Амарильяс.

«600 тысяч вакцин из 900 тысяч, это цель (…), поэтому мы уверены, что практически достигли той цели, которую требует от нас Минздрав (на федеральном уровне) по количеству населения, что мы должны вакцинировать от гриппа», — пояснил госчиновник.

За эту зиму в Нижней Калифорнии было зафиксировано 13 случаев гриппа, но ни в одном из них пациенты не погибли, сообщил госсекретарь здравоохранения.

«Для нас это означает, что своевременное начало применения вакцины оказалось эффективным», — добавил он.

Вакцины против гриппа действительны в течение одного года, поскольку для каждого зимнего сезона производятся новые вакцины для предотвращения заболевания, пояснил Адриан Медина.

ДОСТУП К НАШЕМУ ЦИФРОВОМУ ИЗДАНИЮ ПОДПИШИТЕСЬ ЗДЕСЬ!

“В следующем году все изменится, это будут разные типы вакцин, штаммы вирусов, ожидаемые каждый сезон, обновляются, поэтому это разные вакцины”, – сказал он.

В настоящее время во всех медицинских центрах штата, а также в других учреждениях, таких как Мексиканский институт социального обеспечения (IMSS) и Институт охраны труда и социальных служб, имеется от 50 000 до 100 000 доз вакцины против гриппа. правительства и муниципалитетов штата Нижняя Калифорния (ISSSTECALI).

Что касается вакцинации против Covid-19, Медина Амарильяс отметила, что в Нижней Калифорнии за этот зимний период было применено более 122 тысяч доз, а недавно федеральное правительство отправило в штат еще партию из 100 тысяч вакцин.

Read more:  Европа готовится к будущим пандемиям с помощью проекта PAIR на базе искусственного интеллекта

«У нас достаточно средств, чтобы продолжать применять вакцину Абдала до конца зимы для всех людей, которые требуют подкрепления, особенно для тех, кто старше 60 лет или у кого есть сопутствующие заболевания. Это вакцины Абдалы», — сказал он.

За последние две недели по всему штату зафиксировано всего 3 случая Covid-19, а за последний месяц не было ни одного случая смерти от этого вируса, сообщил министр здравоохранения.

«По крайней мере, в тех немногих случаях, которые мы отправили на секвенирование в Мехико, нам не сообщили, что вариант пиролы уже присутствует здесь, он не зарегистрирован в Нижней Калифорнии», — заключил он.

2024-01-07 18:18:54


1704652312
#От #до #населения #Нижней #Калифорнии #вакцинировано #против #гриппа #США #Sol #Tijuana

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.