Home » Офицеры муниципальной полиции нуждаются в признании на улицах по всей Франции

Офицеры муниципальной полиции нуждаются в признании на улицах по всей Франции

От Лилля до Марселя сотни сотрудники муниципальной полиции были слышны в эту субботу со свистом во время собрания повсюду во Франции, требовать лучшего признания и больше не считаться «суб-полиция ».

Катя Буден, 45 лет, полицейский Салон-де-Прованс, присутствовала на митинге в Марселе, «чтобы получить признание так же, как пожарные или национальная полиция»: «Потому что мы вступаем в контакт с населением и принимаем те же меры риски», — объяснила она -. «С 1999 года у нас не произошло никаких изменений в статусе, и мы видим, что секретарь мэрия переходим в категорию B, когда мы все еще находимся в C», — сказала она среди примерно 500 демонстрантов, выявленных штаб-квартирой полиции.

Считается «подполицией»

В Париже, по данным штаба полиции, их было 400 человек, идущих от Площадь Республики в мэрии многие в желтых жилетах «муниципальной полиции», иногда перечеркнутых надписью «бастует» или «возмущается».

«Покажите свой гнев», — призвал в микрофон один из представителей профсоюза: «Это ненормально, что в 2024 году муниципальную полицию будут считать субполицией». «Мы требуем статуса для офицеров муниципальной полиции с выходом на пенсию, достойным этого имени, а также реального статуса для ASVP (примечание редактора: агент по надзору за общественными дорогами)», – потребовал со своей стороны Бертран Дебо, национальный представитель премьер-министра FO. из Лиона, где собралось около сотни агентов.

«Мы часто оказываемся первыми, кто реагирует. В Ницце полицейский, положивший конец массовым убийствам (прим. ред.: в базилике Нотр-Дам де л’Ассомпсьон, где 29 октября 2020 года гражданин Туниса без документов зарезал троих человек), был сотрудник муниципальной полиции, который был вооружен”, – вспоминает Жером Селье, член офиса ведомственной ассоциации муниципальных полицейских Жиронда в Бордо (мобилизовано 200 полицейских).

Read more:  Россия «отбила» атаку беспилотников на порт Севастополь в Крыму | Мир | Д.В.

Больше навыков… но и признание

«То, что зажгло порох, — это заявления Элизабет Борн (бывшего премьер-министра) после беспорядков прошлым летом: она говорила о расширении навыков и прерогатив сотрудников муниципальной полиции, но без этого это сопровождается дополнительным признанием», — проанализировал Тибо Парре, 46 лет, половина из которых служат в муниципальной полиции, присутствуют на собрании в Страсбурге среди примерно 160 агентов.

«Мы — полицейские силы, которые остаются на самой низкой пенсионной шкале», — продолжает Анн-Клер Каньяччи, 51 год, офицер полиции в Вандовр-ле-Нанси (Мёрт и Мозель).

До встречи в служении 13 февраля.

«Мы с нетерпением ждем встречи в министерстве 13 февраля», и если «ничего не будет решено, будут забастовочные движения, за которыми последуют, потому что мы ждали этих переговоров более 20 лет», — предупредил Николас Ромеро в Тулуза, где их было 150 по данным префектуры, от 200 до 300 по данным ФО.

В Лилле на митинг собралось 150 человек с плакатами, например, с просьбой «прекратить неуважение». Их пронзительные свистки перекрывали выступления другого митинга, организованного перед Северной префектурой в честь ребенка, умершего от отравления угарным газом, что вызвало некоторую напряженность.

Наконец, в Ренне, по данным префектуры, их было 120, а в Орлеане около сорока.

2024-02-03 17:58:27


1706983916
#Офицеры #муниципальной #полиции #нуждаются #признании #на #улицах #по #всей #Франции

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.