Home » Экономия или трата разрушают ваш брак? – Города-побратимы

Экономия или трата разрушают ваш брак? – Города-побратимы

Брюс Хелмер и Пег Уэбб

По данным опроса Harris Poll/Ally Bank, более трети (36%) взрослых, состоящих в браке или в серьезных отношениях, сообщают, что деньги являются самым большим источником стресса в их отношениях.

Часто трения могут возникать, когда один партнер «сберегает», а другой «тратит». Частично это связано с тем, что решения о сбережениях и расходах возникают как под влиянием воспитания (как формировались ваши взгляды в детстве или во время конкретного личного кризиса), так и из-за природы (уровня личного комфорта в отношении расходов или сбережений, вашего выбора карьеры или наличия у вас иждивенцев). .

В более широком смысле, по нашему опыту, финансовые ошибки в отношениях обычно возникают из-за плохого общения, хранения секретов (то, что некоторые называют финансовой неверностью), проблем с контролем, смешивания бюджетов и эмоциональных предположений о мотивах партнера.

Тратитель или экономитель?

Прежде чем вы сможете решить проблемы взаимоотношений, возникающие из-за укоренившегося финансового поведения, вы должны понять, являетесь ли вы транжирой или экономителем. Тратящие деньги часто покупают вещи, которыми не пользуются или о которых позже забывают. Они также съеживаются, когда слышат слово «бюджет», потому что у них не так уж много денег, отложенных в виде сбережений, и, в некоторых случаях, они живут от зарплаты до зарплаты.

Вкладчики часто являются зеркальным отражением. Они не особенно любят тратить деньги и предпочитают видеть, как их банковский баланс увеличивается каждый месяц, а не покупать вещи, которые им не нужны. Вкладчики ежемесячно платят себе в первую очередь, внося взносы в резервный фонд, на пенсионный счет, в проект по благоустройству дома или на конкретную цель, например, на путешествие. Им совершенно комфортно откладывать покупки и придерживаться бюджета.

Быть транжирой или экономителем по своей сути не является ни хорошим, ни плохим. Хитрость заключается в том, чтобы найти удобный баланс между обоими концами спектра.

Read more:  Чечня «запрещает слишком быструю или слишком медленную музыку» | Мировые новости

Пять распространенных финансовых ошибок в отношениях

Избегайте разговоров о деньгах: Многие пары уделяют больше времени и энергии вехам в браке (например, планированию свадьбы, покупке дома или созданию семьи), а не тому, как они вместе распорядятся деньгами. Это ошибка. Могут возникнуть серьезные проблемы, если один партнер окажется транжирой, а другой – скрягой. Открытое и честное общение о финансовых целях, приоритетах и, конечно же, тревогах имеет решающее значение для здорового партнерства, равно как и сообщение о любых опасениях, которые у вас есть по поводу совместного управления вашими доходами.

Сокрытие финансовой неверности: Один из верных способов разрушить доверие — хранить финансовые тайны от своего партнера. Согласно исследованию Национального фонда финансового образования, проведенному в 2021 году, около половины пар (43%), объединивших свои финансы в отношениях, признаются, что скрывают покупки, банковские счета, финансовую отчетность, счета или наличные от своего супруга или партнера. (НЕФЕ). Опрос показал, что когда такой обман имеет место, 85% пар заявили, что это влияет на отношения, «приводя к ссорам, подрыву доверия и, в некоторых случаях, к расставанию или даже разводу».

Решение проблем с контролем: Если один из партнеров единолично контролирует финансовые потоки семьи, обида может нарастать. И мало что вызывает негодование быстрее, чем чувство неполноценности одного из партнеров из-за дисбаланса на банковском счете. Если вы тот человек в отношениях, у которого больше денег, вам нужно особенно внимательно относиться к тому, как вы обсуждаете решения о расходах.

С другой стороны, если у вас меньший доход, вам нужно быть в состоянии справиться с соответствующим стрессом, который может быть неизбежен в таких случаях, даже если в остальном ваш брак находится на прочной основе. Мы видели ситуации, когда пара поровну разделяет обязанности по оплате счетов и по очереди управляет семейными финансами. Другие могут поручить одному партнеру отвечать за сбережения и инвестиции, а другой оплачивать ежедневные счета. Другой популярный подход — это подход «ты, я, мы»: оба партнера вносят средства на счет, на который оплачиваются совместные недискреционные расходы на жизнь (такие как ипотека, медицинское страхование и продукты), но каждый ведет отдельный счет для своих расходов. траты. Какую бы систему вы ни выбрали, она должна приниматься вместе, и она должна быть справедливой по отношению к каждому партнеру.

Read more:  В Австралии с помощью ФБР была раскрыта активная сеть сексуального насилия над детьми.

Смешение семейного бюджета: Объединение финансов, когда партнеры заключают второй или третий брак, может оказаться намного сложнее. Например, у обеих сторон может быть недвижимость, несколько сберегательных и пенсионных счетов, полисы страхования жизни с разными владельцами и бенефициарами и, конечно же, дети от предыдущих отношений. В таких ситуациях «смешанного бюджета» вам нужно быть прозрачным и не оставлять ничего на волю случая. В идеале, прежде чем идти к алтарю, сядьте со своим новым партнером, чтобы прояснить, чем каждый из вас владеет с точки зрения активов, обязательств и финансовых целей. Кто-то из вас или оба поддерживают ребенка? Как вы будете справляться с совместными расходами, такими как медицинское страхование, налоги на недвижимость или ипотека? Кто будет платить за колледж?

Чрезвычайно важно документировать решения, связанные с большими деньгами. Например, согласятся ли обе стороны на брачный или последующий договор, если что-то пойдет не так? В ситуациях, когда произошел развод, пострадавшей стороне необходимо обновить бенефициаров в своем завещании, полисе страхования жизни и пенсионных счетах, чтобы правильно отразить их новое семейное положение и желания. Кроме того, планы наследства должны правильно отражать то, как вы намерены распределить свое имущество после смерти. Для достижения этих сложных целей можно создать различные трасты, но вам следует проконсультироваться у профессионального финансового специалиста или юриста по планированию недвижимости.

Преодоление эмоциональных предположений: Пары часто неправильно интерпретируют мотивацию финансовых решений своего партнера, и это иногда может привести к конфликту. Помните, что каждый из нас привносит в брак или отношения свое эмоциональное отношение к деньгам — что это такое, их ценность и как их следует использовать. Политика честного и полного раскрытия информации — и умение по-настоящему понять, что ваш партнер говорит о ваших совместных деньгах — будет иметь большое значение для отражения плохих чувств или восстановления отношений, когда один партнер иногда может переступить черту и принять плохое решение о деньгах. .

Read more:  Дань Салифу Кейте, или история звезды!

Не позволяйте финансам стать причиной разрыва отношений

Деньги иногда могут разрушить прочные отношения, и их часто называют причиной прекращения отношений. Так не должно быть. Вот несколько способов облегчить разговор и лучше понять вашу вторую половинку в денежных вопросах:

• Создайте бюджет

• Постарайтесь договориться о том, что вы оба цените.

• Ставьте разумные цели

• Планируйте непредвиденные ситуации

• Вместе представьте свое будущее счастье.

В конечном счете, денежное послание, к которому должны стремиться большинство пар, может быть простым: «Мы ценим трату денег на то, что нам нужно, но мы тщательно оцениваем свои расходы на то, что мы хотим».

Мнения, высказанные в этом материале, предназначены только для общей информации и не предназначены для предоставления конкретных советов или рекомендаций каким-либо лицам.

Брюс Хелмер и Пег Уэбб — финансовые консультанты Wealth Enhancement Group и соведущие программы «Ваши деньги» на WCCO в 8:30 утра по воскресеньям. Напишите Брюсу и Пег по адресу [email protected]. Ценные бумаги, предлагаемые через LPL Financial, члена FINRA/SIPC. Консультативные услуги, предлагаемые через Wealth Enhancement Advisory Services, LLC, зарегистрированного инвестиционного консультанта. Wealth Enhancement Group и Wealth Enhancement Advisory Services являются отдельными организациями от LPL Financial.

2024-02-03 18:01:33


1706983901
#Экономия #или #трата #разрушают #ваш #брак #Городапобратимы

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.