Home » Офицеры «Отряда головорезов» штата Миссисипи заключены в тюрьму за пытки двух чернокожих мужчин | Новости США

Офицеры «Отряда головорезов» штата Миссисипи заключены в тюрьму за пытки двух чернокожих мужчин | Новости США

Двое бывших помощников шерифа Миссисипи, которые были членами группы, называющей себя «Отряд головорезов», были приговорены к длительным тюремным срокам за участие в пытках двух чернокожих мужчин.

31-летний Хантер Элвард был заключен в тюрьму на 20 лет, а 46-летний Джеффри Миддлтон был приговорен к 17 с половиной годам лишения свободы во вторник в ходе последовательного разбирательства в федеральном суде Джексона. МиссисипиОб этом сообщает Министерство юстиции США.

Это были двое из шести офицеров, которые ворвались в дом в Брэкстоне, штат Миссисипи, без ордера на обыск и напали на Майкла Кори Дженкинса и Эдди Террелла Паркера с применением электрошокеров, секс-игрушек и других предметов.

Изображение:
(Слева вверху) Хантер Элвард, Кристиан Дедмон, Бретт Макэлпин, Джеффри Миддлтон, Дэниел Опдайк и Джошуа Хартфилд. Изображение файла: AP

Это последовало за жалобой в офис шерифа от белого соседа о том, что двое чернокожих мужчин жили по этому адресу с белой женщиной и что они видели «подозрительное поведение».

Жертвы содержались в плену и в наручниках в течение двухчасового испытания, которое закончилось выстрелом в рот Дженкинсу. У него был порван язык и сломана челюсть.

Майкл Кори Дженкинс выступает перед зданием федерального суда.  Фото: АП
Изображение:
Майкл Кори Дженкинс возле здания федерального суда в Джексоне, штат Миссисипи. Фото: АП

Майкл Кори Дженкинс, который вместе с Эдди Терреллом Паркером стал жертвой пыток со стороны шести сотрудников правоохранительных органов округа Миссисипи Рэнкин в 2023 году. Фото: AP
Изображение:
Его ранили в рот. Фото: АП

Оказавшись внутри дома, они надели на Дженкинса и его друга Паркера наручники и облили их лица молоком, алкоголем и шоколадным сиропом. Затем они заставили их раздеться донага и вместе принять душ, чтобы скрыть беспорядок.

Они издевались над жертвами, используя расовые оскорбления, и применяли к ним электрошокеры.

Один из помощников шерифа, Кристиан Дедмон, напал на них с секс-игрушкой.

Read more:  Остин Ривз должен улучшить защиту

После того, как Элвард выстрелил Дженкинсу в рот во время «имитационной казни», которая пошла не так, как только он нажал на спусковой крючок, офицеры разработали прикрытие.

Это включало уничтожение видео наблюдения, попытку сжечь одежду жертв, а также подбрасывание наркотиков и пистолета.

Ложные обвинения выдвигались против двух жертв в течение нескольких месяцев.

Эдди Террелл Паркер выступает перед зданием федерального суда.  Фото: АП
Изображение:
Эдди Террелл Паркер стал одной из жертв нападения. Фото: АП

Офицеры предупредили их, чтобы они «держались подальше от округа Рэнкин и возвращались в Джексон или на свою сторону Жемчужной реки», говорится в судебных документах, ссылаясь на район с более высокой концентрацией чернокожих жителей.

Согласно документам, приобщенным к делу, бывшие офицеры, все они были белыми, называли себя «отрядом головорезов» из-за своей готовности применять чрезмерную силу.

В своем заявлении во вторник генеральный прокурор Меррик Гарланд осудил «отвратительное нападение на граждан, которых они поклялись защищать».

Прежде чем вынести приговор Элварду и Миддлтону, окружной судья США Том Ли назвал их действия «вопиющими и презренными».

Подробнее читайте в Sky News:
«Рок-док» приговорен к 20 годам тюрьмы за назначение опиоидов ради денег и секса
Бывший полицейский ударил инспектора, которого поймал на сексе с женой на парковке Screwfix

Прошлым летом Элвард и Миддлтон вместе с четырьмя другими бывшими сотрудниками правоохранительных органов признали себя виновными в многочисленных уголовных преступлениях, включая сговор в отношении гражданских прав, лишение прав под прикрытием закона, заговор с целью препятствовать правосудию и воспрепятствование осуществлению правосудия.

Дэниел Опдайк, 28 лет, и Дедмон, 29 лет, должны предстать перед судьей Ли в среду по отдельности для вынесения приговора.

Бретту Макэлпину, 53 года, и бывшему офицеру полиции Ричленда Джошуа Хартфилду, 32 года, должны быть вынесены приговоры в четверг.

Read more:  Террористическая атака в Израиле: Хамас запускает ракетный обстрел Ашкелона через несколько часов после предупреждения; Посмотреть видео | Мировые новости

Признание вины, поданное в федеральный суд в августе, было частью более крупного соглашения, которое включало признание вины по обвинениям штата. Дата вынесения приговора по государственному делу еще не назначена.

Обвиняемые должны отбывать федеральные наказания и наказания штата одновременно.

2024-03-20 08:20:00


1710940149
#Офицеры #Отряда #головорезов #штата #Миссисипи #заключены #тюрьму #за #пытки #двух #чернокожих #мужчин #Новости #США

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.