Home » Угроза зимнего газа в Виктории, Новый Южный Уэльс, растет из-за высыхания морских месторождений

Угроза зимнего газа в Виктории, Новый Южный Уэльс, растет из-за высыхания морских месторождений

Группы по охране природы настаивают, что прогнозы AEMO оставляют правительствам достаточно времени для достижения прогресса в снижении спроса за счет расширения электрификации, но предупреждают, что необходима большая срочность. Менеджер кампании Environment Victoria Джой Туз заявила, что прогнозы подчеркивают серьезный риск того, что лидеры правительства не смогут действовать достаточно быстро.

Загрузка

«Правительство штата Виктория предприняло решительные шаги на раннем этапе, чтобы отказаться от загрязняющего газа метана, но сегодняшний отчет должен стать предупреждением о издержках задержки с электрификацией домохозяйств, включая предоставление стимулов для обеспечения быстрого и справедливого перехода, не оставляя никого позади. — сказал Туз.

Австралия является одним из крупнейших в мире производителей газа, но огромные объемы добычи на газовых месторождениях Квинсленда закреплены долгосрочными экспортными контрактами с покупателями СПГ в Азии, а газ, добываемый в Западной Австралии, не может транспортироваться в восточные штаты.

Энергетическая отрасль и крупные промышленные потребители, которые полагаются на газ в качестве источника энергии или в качестве сырья, все больше обеспокоены угрозой дефицита, утверждая, что разработка большего количества месторождений, расположенных ближе к центрам спроса, будет иметь решающее значение для обеспечения продолжения поставок газа тем, кто в нем нуждается. это.

Федеральное правительство и правительство Нового Южного Уэльса также установили амбициозные цели по сокращению выбросов, в основном за счет замены производства электроэнергии на основе ископаемого топлива ветровыми и солнечными электростанциями, но выразили поддержку новым газовым разработкам.

Министр энергетики Нового Южного Уэльса Пенни Шарп заявила, что она по-прежнему открыта для развития спорного газового проекта Сантоса Наррабри, который увяз в годах задержек и судебных исков со стороны защитников окружающей среды и землевладельцев.

Read more:  Новый генеральный директор OpenAI Эммет Шир заявил, что начинает расследование увольнения Альтмана.

Представитель федерального министра ресурсов Мадлен Кинг заявила, что газ по-прежнему имеет решающее значение для электроснабжения и производства, и правительство приняло меры для поддержки внутренних поставок, в том числе заключив соглашения с австралийскими экспортерами СПГ, чтобы гарантировать местные продажи.

«Правительство разрабатывает «будущую газовую стратегию», чтобы обозначить четкие рамки роли газа в энергетической системе Австралии в среднесрочной и долгосрочной перспективе», – сказал представитель.

Информационный бюллетень Business Briefing публикует важные статьи, эксклюзивные материалы и мнения экспертов. Подпишитесь, чтобы получать его каждое утро в будний день.

2024-03-20 13:00:00


1710940196
#Угроза #зимнего #газа #Виктории #Новый #Южный #Уэльс #растет #изза #высыхания #морских #месторождений

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.