Home » Офицер дорожного патруля Калифорнии смертельно выстрелил в мужчину на автостраде Лос-Анджелеса | Калифорния

Офицер дорожного патруля Калифорнии смертельно выстрелил в мужчину на автостраде Лос-Анджелеса | Калифорния

А Калифорния Офицер дорожного патруля смертельно застрелил мужчину в воскресенье во время столкновения посреди шоссе Лос-Анджелеса, сообщили власти штата, объявив о расследовании инцидента.

Согласно заявлению агентства, смертельное столкновение произошло на межштатной автомагистрали 105 в южном округе Лос-Анджелес, где дорожный патруль отвечал на звонки о пешеходе, идущем по полосам шоссе, идущим на запад. Движение по полосам западного направления временно перекрыто.

В Интернете было опубликовано видео смертельной встречи, снятое прохожим, на котором видно, как офицер сидит на мужчине, когда они дерутся на тротуаре.

Власти заявили, что полицейский пытался убедить мужчину съехать с шоссе, но он отказался, и пара начала бороться. В ходе ссоры мужчина якобы схватил электрошокер офицера и применил его к нему, говорится в заявлении НРП.

«После того, как пешеход применил оружие против офицера и опасаясь за свою безопасность, офицер выстрелил из своего табельного оружия».

Смерть мужчины констатировали в больнице.

Судмедэкспертиза округа Лос-Анджелес подтвердила, что человек умер, но не предоставила удостоверения личности в ожидании уведомления семьи. Причина смерти не была сразу названа.

Министерство юстиции Калифорнии расследует убийство, как того требует закон штата, заявил в понедельник генеральный прокурор штата Роб Бонта. Дополнительные подробности инцидента в Минюсте пока не предоставили.

Минутное видео, записанное свидетелем и опубликованное в социальных сетях, начинается с того, что офицер лежит на другом человеке, когда они сцепляются посреди закрытого участка автострады. Неясно, кто снял оригинальное видео.

Пока они борются, раздается выстрел, и офицер внезапно вскакивает на ноги, а другой мужчина безвольно лежит на тротуаре. Как видно на видео, офицер сразу же произвел как минимум четыре выстрела в лежащего мужчину. В оставшейся части клипа офицер держит пистолет наготове, а мужчина лежит неподвижно.

Эд Обаяши, эксперт по применению силы, расследующий перестрелки полицией по заказу правоохранительных органов Калифорнии, предостерегает от поспешных выводов только на основании видео.

Read more:  Засуха в Китае привела к нехватке гидроэлектроэнергии на фоне рекордной жары

Следователи захотят знать, почему полицейский подошел к пешеходу без напарника или другой поддержки поблизости, сказал Обаяши. «Они смогли перекрыть автостраду, так что, предположительно, в этом районе находились правоохранительные органы», — сказал он.

Обаяси сказал, что расследование будет сосредоточено на том, был ли мужчина вооружен и почему офицер почувствовал необходимость выстрелить после того, как встал и вышел из боя.

«Нож был? Или электрошокер?» Обаяши сказал, что следователи спросят. «Мы не знаем, какую угрозу воспринял этот офицер».

Сотрудники дорожно-патрульной службы не обязаны носить нательные камеры, но агентство использует автомобильные камеры.

Выстрелы были слышны из близлежащего убежища Армии Спасения, где люди рассказали Лос-Анджелес Таймс что они регулярно видят людей, ищущих бутылки и банки, идущих по автостраде.

Сенатор штата Стивен Брэдфорд, член ассамблеи Майк А. Гипсон и член совета Тим МакОскер, представляющие район, где произошла стрельба, опубликовали совместное заявление, призывающее дорожный патруль к прозрачности.

Брэдфорд сказал, что видео «глубоко тревожит» и, похоже, демонстрирует «ненужное применение смертоносной силы».

«Сообщество заслуживает ответов. Если бы роли поменялись местами, люди немедленно потребовали бы обвинения в убийстве. Я призываю калифорнийский дорожный патруль и министерство юстиции быть прозрачными, а сообщество проявлять спокойствие и терпение во время расследования».

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.