Home » «Очень специфическая архитектура нашей Солнечной системы во многом обязана случаю»

«Очень специфическая архитектура нашей Солнечной системы во многом обязана случаю»

Впечатление художника о рождении планетной системы.
НАСАJPL-Калифорнийский технологический институт

ИНТЕРВЬЮ – Итальянскому астроному и моделисту, бывшему директору по исследованиям CNRS в обсерватории Лазурного берега, только что было поручено возглавить первую кафедру планетологии в Коллеж де Франс.

В Коллеж де Франс только что открылась новая кафедра под названием « Планетарное образование : от Земли до экзопланет “. Это было поручено итальянскому астроному и модельеру Алессандро Морбиделли, бывшему директору по исследованиям CNRS в обсерватории Лазурного Берега и главному основателю того, что сегодня известно во всем мире как ” Хорошая модель “. Здесь описывается, как наши Солнечная система был сформирован и как объяснить его нынешнюю архитектуру, которая настолько удивительна. Его первое занятие состоится 25 января.

ФИГАРО. – Что для вас означает эта кафедра в Коллеж де Франс?

Алессандро МОРБИДЕЛЛИ. – Это предмет большой гордости. Лично для меня это кульминация академической карьеры, высшая точка, которую только можно себе представить. Вас кооптируют 50 учителей из всех слоев общества, что, конечно, очень приятно. Но это также признание дисциплины, в данном случае планетологии, которая совершила гигантский скачок…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 89% для открытия.

Флэш-распродажа

-50% на цифровую подписку

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-01-16 17:28:34


1705453239
#Очень #специфическая #архитектура #нашей #Солнечной #системы #во #многом #обязана #случаю

Read more:  Кажоциньш: Угроза Путина разместить тактическое ядерное оружие в Беларуси – это попытка запугивания - tv3.lv - Новости

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.