Home » Очковая серия завершилась сухим поражением от «Нью-Йорк Айлендерс»

Очковая серия завершилась сухим поражением от «Нью-Йорк Айлендерс»

28 октября 2023 г.; Колумбус, Огайо, США; Вратарь «Нью-Йорк Айлендерс» Семен Варламов (40) наблюдает за перемещением шайбы по катку во время третьего периода игры против «Коламбус Блю Джекетс» в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.

Создание моментов для взятия ворот и ударов больше не является проблемой для Синие куртки.

Забивание голов – это текущая проблема после восьми игр, и в субботу она снова ударила по ним, когда они проиграли “Ливерпулю” со счетом 2:0. Нью-Йорк Айлендерс на Нэшионуайд Арене. Несмотря на 34 броска в сетку, «Джекетс» (3-3-2) не смогли решить проблему. Семен Варламов во второй сухой победе «Айлендерс» в первых семи играх.

Более: Коламбус Блю Джекетс: карьера Эмиля Бемстрема может стать поворотным моментом в НХЛ

— Ему тоже платят, верно? Тренер «Блю Джекетс» Паскаль Винсент сказал о ветеранской поддержке Нью-Йорка. «Он хороший вратарь. У нас были моменты, несколько штанг… но, я думаю, наш выбор ударов был не лучшим».

Поражение в основном матче прервало результативную серию «Блю Джекетс» из четырех игр. Эта победа стала второй подряд для «Айлендерс», которые набрали девять очков и опередили «Джекетс» на третьем месте в столичном дивизионе благодаря тай-брейку. «Коламбус» идет шестым с восемью очками.

Кайл Палмьери и Мэтт Мартин забивали голы «Айлендерс» (4-2-1), которые сохранили Вратарь «Блю Джекетс» Спенсер Мартин занят 31 сейвом при 33 бросках. Вратарь Мартин провел еще одну сильную игру в воротах «Коламбуса», но в четырех матчах его счет упал до 1-2-0.

28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Джек Рослович (96) пытается нанести удар по воротам вратаря «Нью-Йорк Айлендерс» Семена Варламова (40) во время третьего периода игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Джек Рослович (96) пытается нанести удар по воротам вратаря «Нью-Йорк Айлендерс» Семена Варламова (40) во время третьего периода игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.

28 октября 2023 г.; Колумбус, Огайо, США; Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Джек Рослович (96) пытается нанести удар по воротам вратаря «Нью-Йорк Айлендерс» Семена Варламова (40) во время третьего периода игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.

Варламов был лучше, ровно настолько, чтобы выиграть всухую. Винсент предпочел бы лучший подбор бросков со стороны «Блю Джекетс».

Read more:  «Обиженная» Меган Маркл все еще ждет извинений от Кейт Миддлтон

«Иногда мы снимаем с неудачных ракурсов», — сказал он. «Мы хотим создать некую О-зону (время), мы хотим иметь стрелковое мышление, но есть много вещей, которые мы можем улучшить, как в защите, так и в нападении. … Я думал, что мы неправильно выбрали игру в атаке. Вратарь выглядит хорошо, но он сыграл хорошо, очень хорошо».

28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Нью-Йорк Айлендерс» Жан-Габриэль Пажо (44) празднует победу над «Коламбус Блю Джекетс» с голкипером Семеном Варламовым (40).  «Айлендерс» обыграли «Блю Джекетс» со счетом 2:0.28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Нью-Йорк Айлендерс» Жан-Габриэль Пажо (44) празднует победу над «Коламбус Блю Джекетс» с голкипером Семеном Варламовым (40).  «Айлендерс» обыграли «Блю Джекетс» со счетом 2:0.

28 октября 2023 г.; Колумбус, Огайо, США; Центровой «Нью-Йорк Айлендерс» Жан-Габриэль Пажо (44) празднует победу над «Коламбус Блю Джекетс» с голкипером Семеном Варламовым (40). «Айлендерс» обыграли «Блю Джекетс» со счетом 2:0.

Коламбус Блю Джекетс против Нью-Йорк Айлендерс: Dispatch 3 звезды

Первая звезда

Семен Варламов, «Айлендерс», вратарь

Записал 39й завершил свою карьеру и стал четвертым в матче против «Блю Джекетс» с безупречной игрой, сделавшей 34 сейва.

Вторая звезда

Кайл Палмьери, «Айлендерс», правый крайний

Забил, как оказалось, победный гол в конце первого матча, разбив сетку и сделав отскок, что вывело «Нью-Йорк» вперед 1–0.

Третья звезда

Спенсер Мартин, Блю Джекетс, вратарь

Сделал 31 сейв при проигрыше, удерживая «Блю Джекетс» в игре, пока не позволил «Айлендерс» выстроить преимущество 2–0 в конце третьего периода.

Коламбус Блю Джекетс – Нью-Йорк Айлендерс: поворотный момент

«Блю Джекетс» проиграли вничью со своей стороны в конце первого периода, и это привело к тому, что Палмиери забил гол и вывел «Айлендерс» вперед 1–0. Мартин сделал хороший сейв после неожиданного удара с правой половины стены. Пьер Энгвально отскок пришелся прямо на Палмьери за ответный удар из нижней половины левого круга.

Коламбус Блю Джекетс – Нью-Йорк Айлендерс: ход матча

Варламов сделал несколько ключевых остановок, чтобы не дать «Блю Джекетс» забить ничейный гол, но ни один из них не был более серьезным, чем препятствие Джек РословичТвердое запястье пробило по правому флангу на 6:45 в третьем матче. Ролович попытался пробить его в правый верхний угол, но вратарь «Айлендерс» выбил мяч в воздухе. Он также сделал отличный сейв от однократного гола Рословича в конце первого матча и сохранил счет 1:0.

Read more:  Лига Европы: в какое время и на каком канале смотреть Марсель
28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Кент Джонсон (91) борется с защитниками «Нью-Йорк Айлендерс» за владение шайбой во втором периоде игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Кент Джонсон (91) борется с защитниками «Нью-Йорк Айлендерс» за владение шайбой во втором периоде игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.

28 октября 2023 г.; Колумбус, Огайо, США; Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Кент Джонсон (91) борется с защитниками «Нью-Йорк Айлендерс» за владение шайбой во втором периоде игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.

Коламбус Блю Джекетс – Нью-Йорк Айлендерс: подробности

— «Блю Джекетс» продолжают играть в игру «музыкальные стулья» со своими 13 нападающими. Кирилл Марченко был поцарапан в этой игре и Кент Джонсон вернулся в состав после выступления в четверг в Монреале. «Мы хорошо поговорили с нашими нападающими», – сказал тренер Паскаль Винсент. «Это кристально ясно. Мы можем одеть только 12 (нападающих), поэтому нам придется принять некоторые трудные решения. Сегодня утром мы сказали им, что все дело в производительности. Это НХЛ».

― Винсент официально не назвал стартового вратаря после утреннего проката. Мартин вывел «Блю Джекетс» на разминку перед игрой, что стало первым признаком того, что он вышел в стартовом составе. Винсент сказал, что задержка с назначением игрока в стартовом составе не связана с травмой Мартина или Элвис Мерзликинс, начавший две предыдущие игры. После игры Мартин сказал, что в пятницу ему сообщили, что он выйдет в старте.

― «Блю Джекетс» успешно преодолели три игры «Айлендерс» в большинстве и улучшились до 15 при 17 (88,2%) матчах в меньшинстве в последних пяти играх. С другой стороны, «Джекетс» пошли со счетом 0 из 3 в большинстве и завершили результативную серию из трех игр с преимуществом человека.

— Во время четырехматчевой результативной серии «Джекетс» они забивали первый гол в каждой игре. «Айлендерс» забили в первую субботу и завершили серию.

28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Коул Силлинджер (4) борется за владение шайбой с защитниками «Нью-Йорк Айлендерс» во втором периоде игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.28 октября 2023 г.;  Колумбус, Огайо, США;  Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Коул Силлинджер (4) борется за владение шайбой с защитниками «Нью-Йорк Айлендерс» во втором периоде игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.

28 октября 2023 г.; Колумбус, Огайо, США; Центровой «Коламбус Блю Джекетс» Коул Силлинджер (4) борется за владение шайбой с защитниками «Нью-Йорк Айлендерс» во втором периоде игры в субботу, 28 октября 2023 года, на Nationwide Arena.