Home » Ошибка в названии: авиакомпания заставляет их покупать новый билет… за 4700 долларов.

Ошибка в названии: авиакомпания заставляет их покупать новый билет… за 4700 долларов.

Прежде чем бронировать билеты на самолет, всегда следует проверять имя в паспорте, научила на собственном горьком опыте пара из Брисбена, Австралия, которая увидела, как их отпускной бюджет сильно пострадал из-за простой ошибки в имени.

«Я умоляла их по телефону: «Пожалуйста, вы не можете этого сделать, это все деньги на отпуск, пропавшие в мгновение ока», — сокрушалась австралийка Кейт вместе со своим партнером Филом в интервью австралийскому шоу о текущих событиях. Текущее делоЧЕТВЕРГ.

В июле прошлого года пара, которая хотела побаловать себя заслуженным месяцем отпуска в Европе, сумела найти обратные билеты по цене 2400 австралийских долларов каждый, что эквивалентно примерно 2145 канадским долларам, через авиакомпании Virgin Airlines в Мельбурн, а затем в Катар. Авиаперелеты в Лондон.

Воспользовавшись этой возможностью, мужчина забронировал билеты для себя и своей жены, не осознавая, что в паспорте Кейт она указана как «Кэтрин».

«Это административная ошибка, я думаю, что женился в церкви на Кейт, а не на Кэтрин», — заявил ее муж австралийским СМИ.

Вот только осознав ошибку, он попытался бы исправить ее на сайте, прежде чем узнал бы, что ему пришлось аннулировать билет Кати – только с частичным возвратом – и купить новый билет… проданный на этот раз за сумму 4700$. Австралиец.

«Их аргументация заключалась в том, что у них не было времени изменить название билета, но у них было время продать нам новый билет», — прошептал Фил на австралийском шоу. Они просто воспользовались всей ситуацией, особенно пиковым сезоном путешествий и нехваткой времени».

Но, по словам Квентина Лонга из туристического издательства Australian Traveler, для безопасности, а также для межправительственных связей и виз крайне важно, чтобы имя в паспорте совпадало с именем в билете.

Read more:  Carmines Pie House в Джексонвилле среди лучших пиццерий в чикагском стиле

«Нужно понимать детали, ярлыков не существует. Если вы ищете самые дешевые авиабилеты, у вас очень мало места для маневра – если произойдет ошибка, вам придется заплатить», – предупредил он, согласно Текущее дело.

2024-01-08 13:52:56


1704742207
#Ошибка #названии #авиакомпания #заставляет #их #покупать #новый #билет.. #за #долларов

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.