Home » Пабло Исла, бывший президент Inditex, после ухода из фирмы будет получать 27,2 миллиона долларов в год.

Пабло Исла, бывший президент Inditex, после ухода из фирмы будет получать 27,2 миллиона долларов в год.

Бывший президент Индитекс, Пабло Исла будет получать 27,2 млн евро в год после ухода из фирмы испанской моды, согласно отчету о вознаграждении совета директоров, утвержденному во вторник собранием акционеров текстильного бренда.

В частности, Исла, покинувшая пост президента материнской компании Zara год назад, получит 27,2 млн евро с 2022 годаиз которых 22,9 миллиона евро составляют компенсацию, а остальное добавляется к программам поощрения за предыдущие годы.

Со своей стороны, нынешний генеральный директор Оскар Гарсия Масейрас получит 8,3 млн евро, а президент Inditex Марта Ортега получит вознаграждение в размере 834 000 евро.

Общее собрание акционеров Inditex, которое состоялось вчера, также одобрило переизбрание ее учредителя, Амансио Ортега Гаона в качестве частного директора компании еще на четыре года, помимо того, что дал «зеленый свет» долгосрочный план поощрения деньгами и акциями адресовано членам руководящего состава, включая исполнительных директоров и других сотрудников группы.

Акционеры также договорились об установлении числа членов совета директоров Inditex на уровне 10 после ухода бывшего президента Banco Popular Эмилио Сарачо.

Таким образом, правление Inditex выглядит следующим образом: Марта Ортега, Хосе Арнау, Амансио Ортега и Флора Перес Маркоте, все в воскресенье; Оскар Гарсия Масейрас (исполнительный директор) и в качестве независимых Дениз Патрисия Кингсмилл, Анн Ланге, Пилар Лопес Альварес, Родриго Эхенике и Хосе Луис Дуран Шульц (который был переизбран в своей категории во вторник).

Что касается утвержденного плана стимулирования, то он состоит из комбинации многолетний денежный бонус и обещание бесплатной доставки акций, которые по истечении определенного периода времени и при подтверждении выполнения конкретных задач будут выплачены бенефициарам плана полностью или в процентах, полученных в результате применения.

Максимальное количество акций, подлежащих план 7 500 000 обыкновенных акций, что составляет 0,24% акционерного капитала и оценивается в 250,5 млн евро на основе текущих рыночных цен. Из них максимум 183 750 акций принадлежат генеральному директору Оскару Гарсии Масейрасу.

Read more:  Водителю Гатино предъявлено обвинение после того, как машина выехала с шоссе и врезалась в дерево

План рассчитан на четыре года и разбит на два временных цикла, каждый из которых независим от другого.

Таким образом, первый цикл плана проходит с 1 февраля 2023 года по 31 января 2026 года, а второй цикл — с 1 февраля 2024 года по 31 января 2027 года.

в собрание акционеров Также был утвержден дивиденд в размере 1,20 евро на акцию, отнесенный на результаты 2022 финансового года.

Этот дивиденд состоит из двух равных выплат по 0,60 евро брутто на акцию: первая была выплачена 2 мая 2023 года, а вторая будет выплачена 2 ноября 2023 года.

2023-07-12 16:48:56


1689210487
#Пабло #Исла #бывший #президент #Inditex #после #ухода #из #фирмы #будет #получать #миллиона #долларов #год

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.