Home » Падающие деревья унесли жизни пяти человек во время зимнего шторма в Орегоне

Падающие деревья унесли жизни пяти человек во время зимнего шторма в Орегоне

Недавние зимние штормы добавили еще одну угрозу для водителей, передвигающихся по дорогам Орегона: падающие деревья и ветки.

Полиция штата Орегон сообщила, что пять человек погибли, в том числе 4-летняя девочка, в трех отдельных авариях во вторник — на шоссе US 26 и межштатной автомагистрали 84 — после того, как падающие деревья ударили проезжающие машины.

Автомобиль застрял под упавшим деревом после урагана.

Мэтт Ноубл работает в Департаменте транспорта штата Орегон. Он сказал, что ненастная погода может вызвать ряд угроз для автомобилистов.

«Сильные ветры валили более уязвимые деревья, так что это мертвые или умирающие деревья. Он сбивал мертвые или отмирающие ветки, — объяснил он. «Но также, с другой точки зрения, все очень сильные дожди, которые у нас были в последнее время, могут сделать склоны менее стабильными, что также может сделать их склонными к оползням».

Ноубл сказал, что водители должны дважды проверьте их маршрут перед выездом двигайтесь медленно, и если вы встретите дерево, которому грозит падение, — не приближайтесь к нему! Безопасно повернитесь и свяжитесь с местными властями.

Read more:  Эффект пингвина: почему эмоционально умные люди лучше общаются

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.