Home » Падение гуманитарной помощи Газе в море привело к утоплению

Падение гуманитарной помощи Газе в море привело к утоплению

Управление правительственных СМИ Газы, управляемое ХАМАСом, сообщает, что 18 палестинцев были убиты при попытке собрать крайне необходимую помощь, которая была сброшена с воздуха над северной частью сектора Газа.

Двенадцать человек утонули, когда пошли в море за пакетами с едой, остальные шестеро были затоптаны насмерть в «давке», когда другие пакеты с гуманитарной помощью упали на землю, говорится в заявлении.

Он призывает к «немедленному прекращению» сбросов с воздуха, называя их «оскорбительными, неправильными, неуместными и бесполезными».

Появилось видео, полученное агентством Reuters, на котором палестинцы спешат к побережью после того, как в понедельник на пляж недалеко от северного города Бейт-Лахия была сброшена помощь.

На снимке видно, как люди бегут, а десятки пакетов с гуманитарной помощью, прикрепленных к парашютам, падают недалеко от побережья.

Израиль, на который оказывается давление с целью разрешить увеличение объема помощи в сектор Газа по суше, заявляет, что в понедельник он способствовал сбросу с воздуха 159 тонн грузов с помощью над северной частью сектора Газа.

США заявляют, что два самолета C-17 сбросили 46 000 «готовых к употреблению блюд» (MRE) над севером в понедельник, в то время как Великобритания заявляет, что один из ее самолетов A400M сбросил 10 тонн воды, риса, растительного масла, муки, консервов и детское питание.

Гуманитарные организации предупредили, что сбросы с воздуха не смогут удовлетворить растущие потребности в продовольствии и Стратегия вызвала бурную дискуссию.

Read more:  Друг Путина раскрыл, что нас ждет - Россия

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.