Home » Падение «Пари Сен-Жермен» шокирует поражение Лиги 1 от «Дижона»

Падение «Пари Сен-Жермен» шокирует поражение Лиги 1 от «Дижона»

Лига 1 лидеры Пари Сен-Жермен потерпел шокирующее поражение со счетом 2: 1 от борющегося с трудностями «Дижона» в пятничном (1 ноября) столкновении на стадионе «Гастон Жерар».

Хозяева никогда ранее не обыгрывали ПСЖ в восьми попытках высшего дивизиона, и казалось, что игра будет продолжаться, когда они обнаружили, что забили гол благодаря клиническому удару Килиана Мбаппе. (НОВОСТИ ФУТБОЛА)

Но команда Томаса Тухеля была виновата в том, что шла впереди, и была вынуждена расплачиваться ударами Мунира Шуяра и Джондера Кадиса по обе стороны перерыва.

«ПСЖ» дважды попал в рамку ворот и упустил множество поздних моментов, отправившись на поиски выравнивателя, который не прибыл, что означает третью потерю в сезоне во всех соревнованиях.

Несмотря на разрыв в 18 очков между командами до начала матча, нижний клуб «Дижон» ярко начал матч и проверил Кейлора Наваса усилиями Хулио Тавареса и Кадиса.

Тем не менее, Мбаппе вывел гостей вперед, деликатно перекинув мяч через Альфреда Гомиса после того, как Анхель Ди Мария вывел его из поля.

Но ПСЖ изо всех сил пытался начать игру и был вынужден вернуться на пороге перерыва, когда Навас пропустил низкий кросс Дидье Ндонга на путь Шуяра, чтобы завершить с близкого расстояния.

Продолжая с того места, где они остановились, «Дижон» забил второй гол на 103 секунде второго тайма, Кадис развернул Маркиньоса, прежде чем пробил голкиперу Навасу.

Ди Мария упустил две хорошие возможности сыграть вничью с «ПСЖ», а Мауро Икарди нанес удар головой в перекладину с шести ярдов.

Леандро Паредес также попал в штангу, пробив море тел, но, несмотря на введение Эдинсона Кавани, через решительную оборону «Дижона» пройти не удалось.

Read more:  Обзор MLB: Падрес уходит, прерывая победную серию Доджерс