Home » Падение продаж H&M как потребительский спрос для колеблющихся в моде

Падение продаж H&M как потребительский спрос для колеблющихся в моде

Выручка Hennes & Mauritz AB упала, поскольку потребители сократили расходы в магазинах одежды H&M, а также после того, как сеть закрыла магазины в России.

Продажи упали на 4 процента за три месяца до ноября в постоянных валютах, сообщила компания в пятницу, что соответствует ожиданиям аналитиков.

Компания потеряла темпы роста продаж, которые она последний раз демонстрировала в первой половине прошлого года. Замедление роста усиливает давление на H&M, требующее увеличения скидок для очистки запасов — проблема, с которой компания боролась более семи лет. В сентябре H&M предупредила, что выручка в этом месяце упала из-за аномально теплого начала осени в Европе.

Акции H&M в Стокгольме практически не изменились.

В прошлом году продажи были увеличены за счет временного открытия магазинов в России, прежде чем ритейлер окончательно прекратил свою деятельность в стране. H&M постепенно начала открываться в Украине в ноябре после закрытия деятельности в феврале 2022 года из-за войны.

Без учета России и Белоруссии снижение продаж составило 1 процент.

В среду владелец Zara Inditex SA сообщил о 7-процентном квартальном росте выручки, что является самым медленным темпом почти за три года.

H&M оказалась уязвимой перед конкуренцией со стороны таких компаний, как Inditex и выскочки Shein, которые захватывали долю рынка, предлагая сниженные цены. Тем не менее, акции H&M в этом году выросли на 57 процентов, поскольку компания пытается повысить прибыльность и сократить отставание в запасах.

Рафаэла Линдеберг

Узнать больше:

H&M назначает Херона Престона креативным консультантом по мужской одежде

Нью-йоркский дизайнер создаст для ритейлера свои собственные сезонные коллекции, запуск которых запланирован на 2024 год. В рамках своей долгосрочной роли Престон также будет консультировать по общему ассортименту мужской одежды бренда.

Read more:  Бой Майка Тайсона против Джейка Пола запланирован на 20 июля. Netflix будет транслировать в прямом эфире

2023-12-15 11:24:02


1702641122
#Падение #продаж #как #потребительский #спрос #для #колеблющихся #моде

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.