Home » Пакистан: 4 апреля суд Исламабада постановил доставить Имрана Хана и его жену

Пакистан: 4 апреля суд Исламабада постановил доставить Имрана Хана и его жену

ИСЛАМАБАД: Окружной и сессионный суд Исламабада обязал допросить бывшего Пакистан премьер-министр Имран Хан и его жена, Бушра тетушкаОб этом 4 апреля сообщило пакистанское агентство ARY News.
Согласно подробностям, судья сессионного суда Тахир Аббас Сипра заслушал просьбы об освобождении под залог и выдал приказы об освобождении Имрана Хана и Бушры Биби. Адвокат PTI Халид Юсаф Чоудхари предстал перед судом, где суд постановил Тюрьма Адиала суперинтендант представит Имрана Хана 4 апреля.
Ранее Окружной и сессионный суд Исламабада оправдал основателя Пакистанской организации «Техрик-е-Инсаф» (PTI) Имрана Хана по двум делам о вандализме, возбужденным против него, сообщает ARY News.
Имран Хан был привлечен к ответственности по двум делам в полицейских участках Лухи Бхиер и Сахала во время долгого марша партии в Исламабаде. Судебный судья Аиша Кунди оправдала его в обоих случаях.
Тем временем Высокий суд Исламабада (IHC) поручил начальнику тюрьмы Адиала организовать виртуальные встречи между Имраном Ханом и его адвокатами до решения вопросов безопасности.
Согласно решению, Высокий суд Исламабада заявил, что адвокат Имрана Хана заявил, что им было запрещено встречаться со своим клиентом из соображений безопасности, согласно сообщению ARY News.
Основатель PTI Имран Хан столкнулся с более чем 100 делами с момента своего отстранения от должности. В настоящее время он находится в тюрьме Адиала после осуждения по делам о тошахане, шифровании и «незаконных» браках.
В другом случае местный суд вынес постановление о доставке основателя Пакистанского движения “Техрик-е-Инсаф” (PTI) Имрана Хана и лидера партии Шаха Махмуда Куреши, предписав властям тюрьмы Адиала представить их в суд до 20 апреля, как сообщает The Международные новости.
Окружной и сессионный суд вынес постановление во время рассмотрения ходатайства, связанного с делом о нападении на парламент, которое требовало присутствия Хана и Куреши в судебном разбирательстве.
По сообщению The International News, адвокат Хана Наим Панджота представил свои аргументы судебному судье Муриду Аббасу, который председательствовал на слушании. Панджота сообщил суду, что начальник тюрьмы Адиала не подчиняется приказам какого-либо суда. Он просил суд обеспечить, чтобы тюремные чиновники выполняли приказы, и доставить Хана перед судом.
Он добавил, что тюремные власти оправдывались, а основатель PTI даже не был представлен на слушание по видеосвязи, как сообщает The International News. В ответ мировой судья признал содержание Хана в тюрьме Адиала и проблемы, связанные с ситуацией.
Отметив наличие присутствия по видеосвязи, судья подчеркнул предпочтение физическому участию в электронном суде. Адвокат Имрана Хана обратился с просьбой распоряжение суда власти представить Хана в зале суда.
Панджота добавил, что в тюрьме Адиала интернет работает, но только в случае с основателем PTI он перестает работать. «Начальник тюрьмы Адиала боится вывести основателя PTI на видеосвязь», – сказал адвокат.
Ранее Панджота подал ходатайство с просьбой вызвать Хана на слушание, связанное с его оправданием по двум делам о вандализме во время долгого марша, которое было отклонено судебным судьей Шайстой Кунди из соображений безопасности.

2024-03-25 09:44:44


1711361539
#Пакистан #апреля #суд #Исламабада #постановил #доставить #Имрана #Хана #его #жену

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.