Home » Палата представителей приняла законопроект об увеличении налоговых льгот на детей и возобновлении ключевых налоговых льгот для бизнеса

Палата представителей приняла законопроект об увеличении налоговых льгот на детей и возобновлении ключевых налоговых льгот для бизнеса

ВАШИНГТОН (АП) – В среду Палата представителей, при широкой двухпартийной поддержке, мимоходом добилась чего-то необычного – пакета снижения налогов примерно на 79 миллиардов долларов, который увеличил бы налоговые льготы на детей для миллионов семей с низкими доходами и увеличил бы три налоговых льготы для бизнеса – комбинация, которая дает законодателям по обе стороны политического пути желанные политические победы.

Перспективы того, что эта мера станет законом, неопределенны, поскольку Сенату все еще приходится ее рассматривать, но для Палаты представителей, которая изо всех сил пытается довести законопроекты о последствиях до финишной черты, налоговое законодательство может стать редким прорывом. Законопроект был принят 357 голосами против 70.

Спикер Майк Джонсон, республиканец от штата Луизиана, поддержал законопроект в среду утром. Часть предыдущего дня он провел на встрече с законодателями Республиканской партии, которые были обеспокоены особенностями законопроекта, а именно расширенной налоговой льготой на детей. Некоторые были также недовольны тем, что не удалось решить проблему с ограничением в 10 000 долларов США. общая сумма налогов на недвижимость или налогов штата или местных налогов, которую потребители могут вычесть из своих федеральных налогов. Повышение лимита является главным приоритетом законодателей из числа республиканцев, входящих в делегацию Конгресса Нью-Йорка, чьи победы в 2022 году помогли Республиканской партии получить большинство.

Джонсон пообещал внести законопроект, касающийся ограничения, но текста законопроекта пока нет, и закон придется пройти через Комитет по правилам Палаты представителей, что приводит к сильному изменению сроков. Атина Лоусон, пресс-секретарь Джонсона, заявила, что спикер и председатель бюджетного комитета Палаты представителей Джейсон Смит, республиканец от штата Миссури, согласились работать с законодателями, чтобы «найти путь вперед».

Read more:  12 членов банды приговорены к 74 годам лишения свободы

Джонсон назвал законопроект о снижении налогов, представленный Палатой представителей, важным двухпартийным законодательством, которое возродит «консервативную налоговую реформу, способствующую экономическому росту». Он также сказал, что это приведет к скорейшему прекращению «расточительной программы эпохи COVID», которая страдает от мошенничества. Ожидается, что перенос срока подачи заявления на налоговый кредит по удержанию сотрудников в значительной степени компенсирует затраты на снижение налогов, предусмотренные законодательством.

Джонсон также подчеркнул важность прохождения законопроекта через Бюджетный комитет Палаты представителей, прежде чем он будет вынесен на голосование всей Палаты, заявив, что это хороший пример того, как должен работать Конгресс.

Республиканцы в Палате представителей стремились восстановить полные и немедленные отчисления, которые предприятия могут получать на приобретение нового оборудования и техники, а также на внутренние расходы на исследования и разработки. Они утверждают, что такие инвестиции способствуют развитию экономики и стимулируют американские компании сохранять свои производственные мощности и операции в Соединенных Штатах. Законопроект также предоставляет предприятиям большую гибкость в определении суммы займа, которую можно вычесть.

«Каждая из этих мер поможет американскому бизнесу расти, создавать рабочие места и усиливать свои конкурентные преимущества перед Китаем», — заявил Смит, когда в Палате представителей начались дебаты.

Демократы сосредоточились на увеличении налоговых льгот на детей. Налоговый кредит составляет 2000 долларов США на ребенка, но не вся эта сумма подлежит возврату. Законопроект постепенно увеличит сумму кредита, доступного в качестве возмещения, увеличив ее до 1800 долларов США для налоговых деклараций за 2023 год, 1900 долларов США для налоговых деклараций за следующий год и 2000 долларов США для налоговых деклараций за 2025 год. Законопроект также корректирует общую сумму кредита, чтобы она временно росла с учетом инфляции.

Read more:  В Ванкувере я чувствовал себя как дома. Вид на воду и горы напомнил мне о Катманду.

По оценкам беспартийного Центра налоговой политики, домохозяйства, получившие выгоду в результате изменений в налоговом кредите на детей, увидят среднее снижение налога на 680 долларов в первый год.

Демократы настаивают на восстановлении более щедрой налоговой льготы они прошли в 2021 году, в первый год пребывания у власти президента Джо Байдена, при этом выплаты производились ежемесячно. Кредит составлял 3600 долларов в год для детей в возрасте до 6 лет и 3000 долларов для детей в возрасте от 6 до 17 лет. Но большинство законодателей были готовы воспользоваться той выгодой, которую они могли получить благодаря компромиссному законопроекту.

2024-02-01 02:08:37


1706753442
#Палата #представителей #приняла #законопроект #об #увеличении #налоговых #льгот #на #детей #возобновлении #ключевых #налоговых #льгот #для #бизнеса

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.