Home » Палата представителей приняла законопроект о постоянном наказании за наркотики, связанные с фентанилом

Палата представителей приняла законопроект о постоянном наказании за наркотики, связанные с фентанилом

В четверг Палата представителей приняла закон, предусматривающий постоянные суровые уголовные наказания и строгий контроль за наркотиками, связанными с фентанилом, при этом десятки демократов присоединились почти ко всем республиканцам в голосовании, которое отразило политические проблемы, связанные с тем, что обе стороны считают самым неотложным наркотиком Америки. кризис.

Законопроект, одобренный 289 голосами против 133, навсегда включит связанные с фентанилом наркотики в список контролируемых веществ Списка I, определение, которое предусматривает суровые тюремные сроки за вызывающие сильную зависимость немедицинские химические вещества, и срок действия которого теперь истекает в конце 2024.

Двухпартийное голосование отразило согласие между республиканцами и солидным блоком демократов в отношении того, что ужесточение наказаний за наркотики, связанные с фентанилом, является необходимым компонентом федерального ответа на кризис. По данным Центров по контролю и профилактике заболеваний, примерно 75000 смертей от передозировок синтетическими опиоидами в 2022 г., главным виновником которых является фентанил.

«Мы должны проголосовать за продвижение этого законопроекта, с которым мы согласны и который действительно помогает остановить плохих парней», — заявил в зале Палаты представителей член Палаты представителей Морган Гриффит, республиканец от Вирджинии и автор законопроекта. «Как только аналоги фентанила будут навсегда включены в Список I, Конгресс сможет продолжить работу над этим и справиться с незаконным кризисом».

Но существуют глубокие разногласия по поводу последствий этого, что делает судьбу закона неясной в Сенате, возглавляемом демократами.

Многие демократы, а также группы общественного здравоохранения и гражданских прав отмечают, что суровые приговоры за наркотики, связанные с фентанилом, привели к увеличению числа заключенных и непропорционально сильно повлияли на цветных людей. Они утверждают, что их дальнейшая криминализация только усугубит кризис, и призвали к ответным мерам общественного здравоохранения, включая улучшение государственного образования, увеличение количества услуг по лечению и восстановлению от наркозависимости, а также предотвращение передозировок.

Read more:  Кайзер заплатит Калифорнии 49 миллионов долларов за незаконный сброс частных медицинских записей и медицинских отходов

Белый дом на прошлой неделе выступил в поддержку законопроекта Палаты представителей, призвав Конгресс рассмотреть другие его рекомендации, в том числе более узкие обязательные минимальные наказания, которые будут применяться только к случаям, в которых вещество может быть связано со смертью или серьезными телесными повреждениями.

Но в четверг в зале Палаты представителей представитель Нью-Джерси Фрэнк Паллоне-младший, главный демократ в комитете по энергетике и торговле, широко осудил законопроект Республиканской партии, назвав его «односторонним» и тщетной попыткой «заключить в тюрьму наш выход». кризиса общественного здравоохранения».

«Эта война с наркотиками — обязательное вынесение приговора, заключение под стражу — не сработала», — сказал г-н Паллоне. «Это не сработало с другими препаратами».

Тем не менее, большая группа демократов, некоторые из них из конкурентоспособных округов, выстроились в очередь в поддержку этой меры, стремясь показать, что они работают над преодолением кризиса синтетических опиоидов в то время, когда республиканцы пытались изобразить свою партию как слабую на проблема.

Представитель Миннесоты Энджи Крейг, одна из 74 демократов, перешедших линию партии и поддержавших законопроект, заявила, что она «не собирается допустить, чтобы совершенство стало здесь врагом хорошего».

«Мы имеем дело с американским кризисом, и я думаю, вы видели из Белого дома, что они признают, что это кризис», — сказала г-жа Крейг, отметив, что законопроект, принятый в четверг, «это то, что может быть принято Палатой представителей, и мы посмотрим, что произойдет в Сенате.

Дебаты были лишь последней и наиболее целенаправленной борьбой за фентанил в Конгрессе, где кризис синтетических опиоидов занимал видное место в других политически заряженных политических битвах, таких как то, как противостоять растущим угрозам со стороны Китая и ожесточенное противостояние по поводу безопасности границ и иммиграции. Республиканцы, в частности, часто ссылались на всплеск смертей, связанных с фентанилом, по всей стране, как на причину для ограничения иммиграции и импичмент Александру Н. Майоркасуминистр национальной безопасности, хотя большая часть таких наркотиков ввозится через порты въезда гражданами США.

Read more:  Рецепт куриного филе: «Хрустящие коричневые кусочки на сковороде? Не выбрасывайте их! | Австралийская еда и напитки

В настоящее время согласно Списку I лицо, уличенное в торговле 10 граммами аналога фентанила, будет приговорено к минимальному тюремному заключению на пять лет, а лицо, перевозящее 100 граммов, получит минимальное наказание в виде 10 лет. Но, по мнению экспертов, законодательство в конечном итоге приведет к дальнейшему снижению этих пороговых значений из-за того, как оно определяет «вещество, связанное с фентанилом», так что даже если в 10-граммовом образце появится следовое количество аналога фентанила, это вызовет срабатывание. пятилетнее обязательное минимальное наказание.

По данным Управления по борьбе с наркотиками, с некоторыми аналогами фентанила несколько миллиграммов могут быть смертельной дозой.

Законодательство делает исключения для препаратов, уже перечисленных в другом месте, таких как сам фентанил, который в качестве ингредиента различных утвержденных на федеральном уровне лекарств фигурирует в Списке II, а также для учреждений, исследующих аналоги фентанила для потенциального полезного использования.

Но демократы выразили обеспокоенность по поводу того, что законопроект не содержит инструкций по исключению из перечня препаратов, связанных с фентанилом, которые позже оказались полезными, а также по сокращению или отмене приговоров лицам, осужденным за связанные преступления.

Сопутствующий законопроект в Сенате до сих пор имеет поддержку только республиканцев, и лидеры демократов не были уверены, сколько их членов могут поддержать эти усилия, особенно после заявления Белого дома в его поддержку.

Администрация предложила объединить постоянное отнесение препаратов, связанных с фентанилом, к Списку I с более узким применением обязательных минимальных наказаний, а также механизм исключения из списка связанных с фентанилом препаратов, обладающих лечебными свойствами, и смягчения или отмены любых соответствующих уголовных наказаний. . Он также призвал изучить, как постоянное внесение в списки повлияет на исследования, гражданские права и незаконное производство и оборот аналогов фентанила.

Read more:  «Поражение» Израиля на наших глазах! Секунды, когда танк «Меркава» мощно взорвался всего за один выстрел - Tribunnews

Многие из этих предложений были включены в двухпартийные законопроекты, которые все еще находятся на рассмотрении в Конгрессе.

2023-05-26 03:23:13


1685073508
#Палата #представителей #приняла #законопроект #постоянном #наказании #за #наркотики #связанные #фентанилом

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.