Home » Палеонтологи нашли старейшее в мире кладбище древних людей

Палеонтологи нашли старейшее в мире кладбище древних людей

Исследователи обнаружили несколько экземпляров Homo naledi, гоминида каменного века, склонного лазать по деревьям, погребенных примерно на 30 метров под землей в системе пещер в «Колыбели человечества», объекте всемирного наследия. ФОТО/АФП

МАРОПЕНГ – Команда палеонтолог обнаружил самое старое в мире место захоронения в Южной Африке.

Считается, что это древнее захоронение принадлежало ранним людям с маленьким мозгом, которые ранее считались неспособными к сложному поведению.

Как сообщает Unilad, команду возглавил известный палеоантрополог Ли Бергер.

Исследователи обнаружили несколько экземпляров Homo naledi, гоминида каменного века, склонного лазать по деревьям, погребенных примерно на 30 метров под землей в системе пещер в Колыбель человечества, объекта всемирного наследия Организации Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) недалеко от Йоханнесбурга. .

«Это самые старые захоронения, когда-либо зарегистрированные в летописи гоминидов, предшествующие свидетельствам захоронения Homo sapiens как минимум на 100 000 лет», — написали ученые в eLife.

Полученные результаты бросают вызов нынешнему пониманию эволюции человека, поскольку обычно считается, что более развитый мозг позволил выполнять сложные «интерпретационные» действия, такие как захоронение мертвых.

Самые старые из когда-либо обнаруженных захоронений, найденных в Западной Азии и Африке, содержали останки Homo sapiens, и их возраст оценивается примерно в 100 000 лет.

Те, что были найдены в Южной Африке Бергером, чье предыдущее объявление вызвало споры, и его коллегами-исследователями датируются по крайней мере 200 000 лет до нашей эры (до н.э.).

2023-06-06 09:25:41


1686052194
#Палеонтологи #нашли #старейшее #мире #кладбище #древних #людей

Read more:  Сахар присутствует в 80% продуктов питания! Под какими названиями вы его найдете на этикетках?

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.