Home » Панарин оформил хет-трик в победе “Рейнджерс” над “Лайтнинг”

Панарин оформил хет-трик в победе “Рейнджерс” над “Лайтнинг”

Кучеров сократил счет до 2:1, забив гол в большинстве на 17:39 второго периода, сделав одновременную передачу от Стивен Стэмкос в правильном кругу.

Крис Крейдер быстро отреагировал и сделал счет 3-1 в 18:30. Он обыграл Василевского на коротком фланге из левого круга в матче 2 на 1 с Трочеком.

«Это то, о чем вы говорите, когда занимаетесь второстепенным хоккеем: сдвиг после гола очень важен, верно?» — сказал Стэмкос. «Это была неудачная игра, в которой мы оказались немного посередине. Такие вещи случаются. Ошибки случаются. Это был трудный момент, но сегодня все произошло именно так».

Панарин довел счет до 4:1 на 11:16 третьего периода ударом с правого круга. Затем он завершил хет-трик, забив гол в большинстве на счете 15:26 в финале со счетом 5–1.

“Чувствую себя прекрасно”, – сказал Панарин. «Я не знаю, что может быть лучше [than] закончить год так. Мы выиграли игру. Это важно.”

ПРИМЕЧАНИЯ: Это был второй хет-трик Панарина в этом сезоне и шестой в НХЛ. … нападающий “Рейнджерс” Мика Зибанежад сделал второстепенную результативную передачу при голе Панарина в большинстве, увеличив его очковую серию до 10 игр (восемь голов, девять передач). … «Нью-Йорк» — первая команда, набравшая в этом сезоне 50 очков. В последний раз «Рейнджерс» совершали этот подвиг в сезоне 1993–94, когда они выиграли Кубок Стэнли. … Молния вперед Конор Шири выбыл во втором периоде из-за нераскрытой травмы.