Home » Пандемия Covid стала самым большим испытанием для Варадкара как Taoiseach, когда ответов было мало – The Irish Times

Пандемия Covid стала самым большим испытанием для Варадкара как Taoiseach, когда ответов было мало – The Irish Times

Выступая в Вашингтоне, округ Колумбия, премьер-министр Лео Варадкар обозначил ряд новых мер по борьбе с распространением коронавируса. Видео: РТЕ

Лео Варадкар был гостем на гала-ужине «Black Tie Ireland Funds» в Вашингтоне в марте 2020 года, когда чиновники увезли его, чтобы ответить на срочный телефонный звонок.

Три года спустя, на том же мероприятии, он вспоминал, что его руководители здравоохранения в Дублине вызвали его к телефону, чтобы сообщить, что момент, которого они так боялись, настал. Пандемия Covid поразила Ирландию, и стране пришлось принять решительные меры, чтобы попытаться остановить ее распространение.

Рано утром в Вашингтоне Варадкар обратился к стране со ступенек Блэр-хауса, правительственного здания США для важных гостей, расположенного недалеко от Белого дома.

Газета Taoiseach объявила, что школы закроются, а в Ирландии начнется карантин с закрытием пабов и других общественных мероприятий.

Это будет самое трудное время за время его пребывания на посту. Он сказал нации, что в то время не было ни вакцины, ни известного лекарства. Все, что можно было сделать для спасения жизней – особенно пожилых людей и тех, кто был уязвим из-за ранее существовавших заболеваний – это побудить общественность держаться отдельно друг от друга.

Taoiseach объявил, что его правительство закрывает экономику, за исключением самых важных услуг.

Варадкар получил похвалу за свое спокойное обращение к напуганной нации по телевидению в ночь Святого Патрика, в котором он признал, что правительство не знает, как долго продлится кризис, и признал, что он окажет серьезное давление на службу здравоохранения и тех, кто в ней работает.

Read more:  Брэд Роудс: Как работает траст безотзывного страхования жизни? - Солсбери Пост

«Не все супергерои носят плащи, некоторые носят халаты и халаты», — сказал он.

Однако когда пандемия закончилась, он признал, что были допущены ошибки.

Выступая в сентябре прошлого года в Нью-Йорке, где он присутствовал на Конференции ООН по устойчивому развитию, он сказал, что, поразмыслив, не должно было быть ослабления ограничений перед Рождеством 2020 года в свете появления альфа-варианта вируса.

Он также предположил, что Ирландия медленно вводит ношение масок, а также тесты на антигены. Он также сказал, что окончательная изоляция Omicron, вероятно, не нужна.

Газета Taoiseach заявила, что в отношении Рождества 2020 года и правительство, и Национальная группа по чрезвычайным ситуациям в области общественного здравоохранения сделали «неправильный выбор».

«Нфет предложил одну форму открытия, которая подразумевала бы большое количество социальных взаимодействий в частных домах, в то время как правительство предложило другой план открытия, который включал в себя некоторое гостеприимство и несколько частных домов».

В январе 2021 года, после рождественского сезона, было зарегистрировано более 1500 смертей из-за Covid — самого худшего месяца за время пандемии.

Иногда во время пандемии политики были разочарованы решениями, принятыми Нфетом – наиболее публичное проявление произошло в октябре 2020 года, когда Варадкар резко раскритиковал рекомендацию, сделанную в прошлое воскресенье, о том, что весь штат должен перейти со второго уровня на пятый уровень, самый строгий уровень изоляции. , для борьбы с распространением Covid-19.

После встречи между тремя лидерами правительственной партии и тогдашним главным врачом Тони Холоханом на следующий день кабинет министров отклонил этот совет и вместо этого предпочел перейти штату на третий уровень.

В тот вечер Варадкар выступил по телевидению и раскритиковал рекомендацию Нфета, назвав ее «непродуманной», заявив, что она «приземлилась» на правительство.

Read more:  Что представляет собой рай, куда мигрируют самые умные и талантливые люди мира

В то время г-н Варадкар сказал, что ни один член Nphet «не столкнулся бы с получением пособия по безработице в связи с пандемией… и никому из них не пришлось бы в последний раз закрывать бизнес».

Позже Варадкар сказал, что зашел слишком далеко в своих комментариях.

Позже он сказал, что сделал эти комментарии в обстоятельствах, когда рекомендации Нфета «очень резко изменились в одночасье» и без консультации с правительством.

«Но с моей стороны было неправильно критиковать членов Nphet и ставить под сомнение их мотивацию и понимание того, как их решения повлияли на людей. Это было несправедливо».

2024-03-20 15:44:15


1710956483
#Пандемия #Covid #стала #самым #большим #испытанием #для #Варадкара #как #Taoiseach #когда #ответов #было #мало #Irish #Times

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.