Home » Панетта (Банк Италии) приближается к снижению ставки: «Появляется консенсус»

Панетта (Банк Италии) приближается к снижению ставки: «Появляется консенсус»

МИЛАН – Управляющий Банка Италии Фабио Панетта вновь нажимает кнопку возврата из фазы ужесточения денежно-кредитной политики с целью «восстановить ценовую стабильность» – или снизить инфляцию – «без ненужного ущерба реальной экономике». или приводящие к рецессии из-за чрезмерной жесткости.

Панетта, выступивший на праздновании 150-летия со дня рождения Луиджи Эйнауди в присутствии главы государства, Серджио Маттареллаотмечает, что «инфляция быстро падает» и приближается к целевому показателю в 2%, что «делает возможным снижение ставок», и «движется в этом направлении» консенсус, который формируется особенно в последние недели в совете управляющих ЕЦБ».

ЕЦБ снизит ставки: пришло время голубей «Действовать весной» Джованни Понс 08 марта 2024 г.

В публичных сообщениях Панетта поддерживает нить многих выступлений. Марио Драги о хорошем и плохом долге и объясняет, что «мы сможем освободиться от долгового бремени, только действуя одновременно на фронте экономического роста. Намечая путь, по которому следует идти, полезно сделать еще один Учение Эйнауди и отличать полезные государственные расходы от непродуктивных.. В нынешних условиях можно сказать, что он считал необходимым улучшить качество государственного бюджета, переориентировав его состав в целях повышения потенциала развития экономики».

2024-03-25 12:48:58


1711372108
#Панетта #Банк #Италии #приближается #снижению #ставки #Появляется #консенсус

Read more:  Высший клуб Сиднейской средней школы для мальчиков попал в инвестиционную схему

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.