Home » Паника в ЕЦБ после внутреннего опроса, жестко оценивающего действия Кристин Лагард

Паника в ЕЦБ после внутреннего опроса, жестко оценивающего действия Кристин Лагард

Кристин Лагард на Давосском экономическом форуме, 19 января.
ДЕНИС БАЛИБУС / REUTERS

По данным внутреннего опроса, проведенного профсоюзом, большинство респондентов считают работу президента Европейского центрального банка «плохой» или «очень плохой».

Холодный душ ждал Кристин Лагард во Франкфурте в этот понедельник, вернувшуюся с престижной выставки. Давосский экономический форум с великими людьми этого мира, где она выступала на прошлой неделе. На этажах отдела коммуникаций и человеческих ресурсов башни Европейского центрального банка (ЕЦБ), на берегу Майна, среди персонала в понедельник утром распространилась паника, когда был опубликован внутренний опрос по имиджу президента.

По данным расследования, проведенного профсоюзом IPSO и раскрытого Политические сайтынезначительное большинство (50,6%) респондентов судят «плохой” или “очень плохо» выступление Кристин Лагард, возглавлявшей учреждение с октября 2019 года. Для сравнения, такое мнение о ее предшественнице, итальянке, высказали лишь 8,9%. Марио Драги, в конце его мандата. Напротив, поступок того, кого прозвали «спаситель евро» оценивали три четверти из них»экстраординарный», «очень хороший” или “Хороший».

«Марио Драги был на стороне ЕЦБ, а ЕЦБ, похоже, был на стороне Кристин Лагард.— без деликатности язвит один из анонимных респондентов опроса. Бывший генеральный директор Международного валютного фонда (МВФ) и бывший министр Франции, активно присутствующий в средствах массовой информации, тем не менее продолжает высказываться о ЕЦБ по всей Европе, желая демократизировать свои послания населению.

Оспариваемая методология

По сути, более половины людей, принявших участие в опросе, говорят, что они сомневаются в способности ЕЦБ вернуть инфляцию к целевому уровню в 2%, в то время как Кристин Лагард и 25 членов Совета управляющих по монетарной политике института подтверждают свою решимость. достичь этого к 2025 году. Эта тема может возникнуть во время следующей пресс-конференции президента в этот четверг, во время которой ей следует умерить ожидания. о предстоящем снижении ставок.

Руководство ЕЦБ решительно осуждает легитимность этого исследования, методологию которого оно оспаривает. Ответили только 1100 человек из более чем 5000 сотрудников, половина из которых явно заявила, что недовольна своей работой в ЕЦБ. По ее собственным исследованиям, напротив, она считает, что восемь из десяти сотрудников были бы горды работать там.

Read more:  36-летняя Эмми Россум демонстрирует свое стройное тело после рождения ребенка

«Этот опрос неверен. В нем обсуждаются вопросы, за которые несет ответственность правление или Совет управляющих, а не только президент.», – реагирует представитель ЕЦБ. При этом, что касается методики, ничто не мешает сотруднику ответить несколько раз. «Президент и совет полностью сосредоточены на своем мандате и реализуют политику реагирования на беспрецедентные события последних лет, такие как пандемия и войны. мы продолжаем в штаб-квартире во Франкфурте. ЕЦБ собирает отзывы своих сотрудников посредством регулярных опросов, проводимых в соответствии с профессиональными стандартами, и будет продолжать это делать.»

Этот спор происходит на фоне недовольства заработной платой среди профсоюзов ЕЦБ. После сильного инфляционного всплеска последних двух лет представители персонала резко раскритиковали и пригрозили нанести удар по политике заработной платы учреждения, ответственного за поддержание стабильности цен в еврозоне. В конце 2023 года руководство предложило общее увеличение на 4,6% в результате индекса, соответствующего размеру вознаграждения в сопоставимых международных организациях.

” data-script=”https://static.lefigaro.fr/widget-video/short-ttl/video/index.js” >

2024-01-22 16:35:38


1705942149
#Паника #ЕЦБ #после #внутреннего #опроса #жестко #оценивающего #действия #Кристин #Лагард

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.