Home » Парады в США завершают празднование Дня Святого Патрика – немного раньше

Парады в США завершают празднование Дня Святого Патрика – немного раньше

Люди по всей территории Соединенных Штатов прославляли свое ирландское наследие на нескольких крупных парадах в честь Дня Святого Патрика в субботу.

Они отмечают праздник на день раньше на мероприятиях, которые включают в себя большую годовщину в Саванне, штат Джорджия, и чествование женщины-новатора в бизнесе в качестве главного маршала в Нью-Йорке.

Ежегодный парад прошел в Нью-Йорке (AP)

Праздник был популяризирован в США ирландскими иммигрантами.

Многие парады были перенесены на субботу, за день до Дня Святого Патрика.

Река Чикаго окрасилась в зеленый цвет в преддверии празднования Дня Святого Патрика (AP)

Парад в честь Дня Святого Патрика на Манхэттене, который проводится в 1762 году – за 14 лет до Декларации независимости США – является одним из крупнейших в мире праздников ирландского наследия.

Меган Странски из Хьюстона и двое родственников запланировали выходные на Бродвее, приуроченные к параду, рассматривая это как прекрасную возможность вспомнить ирландские корни своей семьи и традиции, которые помогли сформировать их воспитание.

Волынщики маршируют по Пятой авеню во время парада в честь Дня Святого Патрика (AP)

Мероприятие не разочаровало. «Нет никакого сравнения ни с одним другим парадом или городом, в котором я бывала», — восхищалась г-жа Странски, рассматривая волынщиков, оркестры, полицейские и военные контингенты и многое другое.

Гранд-маршал, уроженка Ирландии, исполнительный директор Heineken USA Мэгги Тимони, является первой женщиной-руководителем крупной пивной компании США.

Полиция штата марширует по Пятой авеню в Нью-Йорке (AP)

На приеме перед парадом в резиденции мэра Нью-Йорка министр юстиции Хелен МакЭнти приветствовала признание Тимони и отметила некоторые другие причины для празднования ирландско-американских связей в этом году, включая победу Киллиана Мерфи в качестве лучшего актера на «Оскаре» в минувшие выходные.

В Нью-Йорке в разные дни в пяти районах Нью-Йорка проводится несколько парадов, в том числе в воскресенье первый парад в честь Дня Святого Патрика, позволяющий группам ЛГБТК+ маршировать по Статен-Айленду.

Read more:  Почему молчание Китая по вопросам геополитики может быть признаком грядущих проблем

Каякер плывет по реке Чикаго (AP)

Мэр Эрик Адамс в прошлом месяце объявил о плане нового, организованного в частном порядке празднования, организованного после того, как местная группа в течение многих лет просила присоединиться к параду, проводившемуся уже несколько десятилетий. Это давнее мероприятие, запрещающее группам маршировать под лозунгами ЛГБТК+, произошло в начале этого месяца.

Парад на Манхэттене начал допускать группы и символы ЛГБТК+ в 2015 году, после десятилетий протестов, юридических проблем и бойкотов со стороны некоторых политиков.

Генеральный прокурор Нью-Йорка Летиша Джеймс (слева) и губернатор Нью-Йорка Кэти Хоукул маршируют во время городского парада (AP)

В преддверии парада в Чикаго тысячи людей, многие из которых были одеты в зеленое, с пивом в руках, собрались вдоль реки Чикаго, чтобы посмотреть, как лодки профсоюза местных сантехников окрашивают воду в зеленый цвет.

Организаторы говорят, что традиция, начатая профсоюзом, предполагает использование экологически чистого порошка, который когда-то использовался для проверки труб на предмет утечек.

Во многих городах США празднования перенесли на субботу (AP)

В Саванне, штат Джорджия, организаторы ожидали, что в параде, который начался в 1824 году, примет участие историческая публика.

В преддверии двухсотлетия в старейшем городе Джорджии на выходные было забронировано около 18 000 гостиничных номеров.

2024-03-16 18:13:54


1710657919
#Парады #США #завершают #празднование #Дня #Святого #Патрика #немного #раньше

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.