Home » Неисправные подводные кабели будут полностью восстановлены минимум за 5 недель – NCA

Неисправные подводные кабели будут полностью восстановлены минимум за 5 недель – NCA

Национальное управление связи (NCA) заявило, что повреждения подводных кабелей, из-за которых Гана и другие африканские страны столкнулись с проблемами подключения к Интернету, будут полностью восстановлены в течение как минимум пяти недель.

Об этом ведомство сообщило в заявлении, опубликованном в субботу, 16 марта, после личной встречи с четырьмя поставщиками услуг по подводному прокладке кабеля (ACE, MainOne, SAT-3 и WACS).

На встрече также присутствовали около трех операторов мобильной связи – AirtelTigo, MTN и Telecel.

В NCA сообщили, что четыре поставщика услуг по прокладке подводных кабелей удаленно определили примерные места повреждений и подготовились к отправке ремонтных судов для оценки и восстановления кабелей.

«Основываясь на вышеизложенном, поставщики услуг по подводному посадке кабеля указали расчетный период минимум в пять (5) недель для полного восстановления работоспособности с момента отправки судов в различные места», — заявили в ведомстве.

Целью встречи было предоставление обновленной информации о ситуации и обсуждение дальнейших действий в условиях отключения Интернета. На нем присутствовало высшее руководство четырех поставщиков услуг по подводному прокладке кабеля.

Управление заверило общественность в своей готовности продолжать сотрудничество с заинтересованными сторонами для устранения сбоев в работе Интернета.

«Мы ожидаем некоторого улучшения услуг передачи данных в ближайшие дни, в то время как операторы круглосуточно работают над восстановлением полной связи», — говорится в заявлении.

NCA призвало операторов мобильной связи, интернет-провайдеров и всех других провайдеров активно участвовать в работе Интернет-биржи Ганы (GIX), чтобы обеспечить эффективную доставку местного контента и беспрепятственный обмен интернет-трафиком на местном уровне.

Подробнее: Обрыв подводного кабеля: операторы мобильной связи работают с минимальной пропускной способностью – NCA

2024-03-16 19:14:07


1710657992
#Неисправные #подводные #кабели #будут #полностью #восстановлены #минимум #за #недель #NCA

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.