Home » Парад в Канзас-Сити показывает, что массовые расстрелы такие же американские, как Суперкубок

Парад в Канзас-Сити показывает, что массовые расстрелы такие же американские, как Суперкубок

На этот раз стрельба началась в Парад Суперкубка в Канзас-Сити, и когда он остановился, по крайней мере один человек был убит и более 20 получили ранения. И каким-то образом во всем этом был трагический и постыдный символизм, просто потому, что подобные съемки сейчас действительно такие же американские, как Суперкубок.

Это был праздник спорта в Канзас-Ситив другой раз мы увидели, как еще один большой американский город превратился в маленький городок, сотни тысяч людей вышли на улицы, потому что игрокам нравится Патрик Махоумс, Трэвис Келси и Крис Джонс вывел их наружу, собрал их вместе и заставил их почувствовать, будто они все были в этом вместе. Спортсмен делал это снова, пока стрельба не началась снова возле станции Юнион.

Так было в 2013 году, когда два брата взорвались на финише Бостонского марафона и люди умирали в разгар того, что всегда является таким радостным праздником спорта в этом городе, праздником спорта, на самом деле. Затем, пять лет спустя, в тот же день, 14 февраля, произошел массовая стрельба в средней школе Марджори Стоунман Дуглас в Паркленде, Флорида.

Люди укрываются во время стрельбы на вокзале Юнион-Стейшн во время парада победы Канзас-Сити Чифс Суперкубок LVIII 14 февраля 2024 года в Канзас-Сити, штат Миссури (Джейми Сквайр/Getty Images)

И это снова была страна оружия, прямо перед тем, как мы снова услышали обо всех мыслях и молитвах из трусы в нашем правительстве, которые продолжают говорить нам, что проблема не в оружии, даже несмотря на то, что из-за них обычно проливается больше крови. Это всегда восходит к мудрости великого Пита Хэмилла, который всегда задавался вопросом, сколько хоум-ранов сделал бы Бэйб Рут без биты.

Итак, на этот раз история «Канзас-Сити Чифс», которая началась в воскресенье вечером, когда Магомес забросил победный пас в овертайме Суперкубка, закончилась настоящим саундтреком Америки – стрельбой. Самый счастливый день в истории Канзас-Сити закончился около дюжины детей проходят лечение в Детской больнице милосердия. По сообщениям из этого города, как минимум еще один пострадавший находился на лечении в больнице Святого Луки.

Read more:  Тексты показывают, что со стороны Брюса Лерманна было неразумно не подать иск о диффамации в течение года, говорит защита | Австралийские СМИ

Позже Магомес разместил это на X:

«Молюсь за Канзас-Сити».

Это прекрасная мысль. Но в этой стране мы прошли тот момент, когда молитвы могут многое сделать, когда кто-то направляет оружие на невинных людей. Я был в Паркленде шесть лет назад после перестрелки, гулял по улицам и видел импровизированные мемориалы, а затем пошел домой, чтобы выслушать всю фальшивую риторику наших политиков о том, как на этот раз все изменится.

Только после Паркленда ничего не изменилось, как не изменилось после того, как всех этих детей и учителей расстреляли. Адам Ланца в начальной школе Сэнди Хук. Это страна, кишащая оружием, и еще более паршивая из-за политиков, которые ничего с ними не делают, продолжая преклонять колени перед Второй поправкой, разработанной во времена мушкетов и ополченцев.

Люди покидают район после стрельбы на вокзале Юнион-Стейшн во время парада победы Канзас-Сити Чифс Суперкубок LVIII 14 февраля 2024 года в Канзас-Сити, штат Миссури (Джейми Сквайр/Getty Images)
Люди покидают район после стрельбы на вокзале Юнион-Стейшн во время парада победы Канзас-Сити Чифс Суперкубок LVIII 14 февраля 2024 года в Канзас-Сити, штат Миссури (Джейми Сквайр/Getty Images)

В среду они устроили парад Суперкубка. Они расстреляли начальную школу в Коннектикуте. Они расстреляли среднюю школу во Флориде. Они расстреливают ночные клубы в Орландо, а почти семь лет назад боевик расстрелял музыкальный фестиваль в Лас-Вегасе, где только что проходил Суперкубок, и когда стрельба в тот раз прекратилась, погибли 58 человек.

За шесть лет, ровно до того, как в Канзас-Сити грянули выстрелы, в Марджори Стоунман-Дуглас погибло 17 человек. Энтони Риццо из «Янкиз» учился в этой средней школе и вернулся после стрельбы, чтобы присутствовать на бдении там. Вот что он сказал тогда голосом, который, как я помню, был сильным, хрупким и красноречивым:

«Существует множество сообществ, которые точно знают, через что мы сейчас проходим, и им приходится переживать эти моменты снова и снова. Хотя у меня нет ответов на все вопросы, я знаю, что что-то должно измениться, прежде чем это посетит другое сообщество, еще одно сообщество и еще одно сообщество».

Read more:  Шоу Капила Шармы: промо «Гадар 2»: Амиша Патель дразнит Капила Шарму, Санни Деол шутит, что приехал снимать в грузовике
Правоохранительные органы реагируют на стрельбу на вокзале Юнион-Стейшн во время парада победы Канзас-Сити Чифс Суперкубок LVIII 14 февраля 2024 года в Канзас-Сити, штат Миссури (Джейми Сквайр/Getty Images)
Правоохранительные органы реагируют на стрельбу на вокзале Юнион-Стейшн во время парада победы Канзас-Сити Чифс Суперкубок LVIII 14 февраля 2024 года в Канзас-Сити, штат Миссури (Джейми Сквайр/Getty Images)

Еще одним населенным пунктом на этот раз был Канзас-Сити, штат Миссури, в залитый солнцем февральский день. На фоне того, что произошло, почти сразу после окончания выступлений мэр Канзас-Сити Куинтон Лукас выступил с заявлением, в котором содержалась такая фраза:

«Это настоящая трагедия, подобной которой мы никогда не ожидали в Канзас-Сити».

Но в этой стране, в это время, почему бы ему не ожидать, что подобная трагедия наконец придет в его город?

Почему кто-то должен удивляться тому, что это произошло снова, через шесть лет после Паркленда?

Единственная разница на этот раз в том, что было такое ощущение, будто кто-то открыл огонь на Суперкубке.

2024-02-15 03:08:28


1707983477
#Парад #КанзасСити #показывает #что #массовые #расстрелы #такие #же #американские #как #Суперкубок

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.