Home » Парижские отели приводят к увеличению количества ночевок в среднем на 226%, сожалеет UFC-Que Choisir – Libération

Парижские отели приводят к увеличению количества ночевок в среднем на 226%, сожалеет UFC-Que Choisir – Libération

Сравнив тарифы в 80 различных заведениях, потребительская ассоциация UFC-Que Choisir во вторник, 26 декабря, сообщила, что парижские отельеры завышают цены в преддверии Олимпийских игр.

Игры по отличной цене. Владельцы отелей Парижа и пригородов «повысить цены» в преддверии Олимпийских игр организуется следующим летом, сообщила во вторник, 26 декабря, потребительская ассоциация UFC-Que Choisir. «1033 евро — это средняя цена, взимаемая за ночь с 26 на 27 июля 2024 года, по сравнению с 317 евро за ночь с 12 на 13 июля, рост на 226%», отмечает ассоциация на своем сайте.

UFC-Que Choisir сравнил цены с разницей в 15 дней в 80 гостиничных заведениях, расположенных рядом с местом проведения церемонии открытия. Среди этих отелей только 50% говорят, что у них еще есть свободные номера для церемонии открытия, при этом UFC-Que Choisir не может сказать, есть ли свободные номера в других отелях. «уже завершено» или если они сохранят «номера в наличии».

Помимо цен, отельеров также критикуют за ужесточение условий бронирования. Ассоциация, в частности, поясняет, что «30% отелей, предлагающих номера, требуют бронирования минимум на 2 ночи»и журнал указывает, что «может дойти до пяти» ночи. Это исследование UFC-Que Choisir, опубликованное за семь месяцев до церемонии открытия Олимпийских игр (26 июля – 11 августа) в Париже, не является первым, в котором предупреждается о росте цен на номера, вызванном этим событием.

От 169 до 699 евро

Средняя цена однодневного пребывания в Иль-де-Франс выросла со 169 евро в июле 2023 года до 699 евро. во время Олимпийских игрОб этом говорится в отчете, опубликованном в сентябре Парижским бюро по туризму и конгрессам. Аналогичный рост наблюдается на платформах аренды, таких как Airbnb.

Чтобы бороться с этим ростом цен, Управление по борьбе с мошенничеством увеличит двойной контроль во французских отелях и ресторанах в период до Олимпийских игр, чтобы проверить 10 000 заведений во Франции, чтобы туристы «получить соотношение цены и качества», заявила министр туризма Оливия Грегуар в начале декабря. Повышение цен на отели — обычное явление при организации крупных культурных или спортивных мероприятий.

Read more:  Шафнауэр не говорит о Пиастри: «Речь идет о честности как человека»

Представитель UFC-Que Choisir вспоминает, что уже захватывал отели во время чемпионата Европы по футболу в 2016 году или даже во время чемпионата мира по футболу 1998 года, оба из которых проводились во Франции. «Однако повышение осталось более разумным»подчеркивает журнал.

2023-12-27 10:00:20


1703687176
#Парижские #отели #приводят #увеличению #количества #ночевок #среднем #на #сожалеет #UFCQue #Choisir #Libération

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.