Home » Париж: этим летом украдено 3000 аккумуляторов для самокатов Lime, арестованы шесть человек

Париж: этим летом украдено 3000 аккумуляторов для самокатов Lime, арестованы шесть человек

Объявление об исчезновении электросамокатов самообслуживания Парижские улицы 1 сентября. некоторые восприняли это как находку. Все лето компания «Лайм», один из столичных операторов, отмечала впечатляющий рост краж аккумуляторов. Компания забила тревогу в июле. Дело взяли на себя жандармы из отдела исследований воздушного транспорта (SRGTA). В некоторые ночи пропадает до 200 батарей.

Расследование длилось все лето. Шесть человек были арестованы в прошлый четверг за организованную кражу и сокрытие организованной кражи. С 1 июля они по вечерам крадут аккумуляторы из электросамокатов Lime.

Жандармы постепенно вышли на бывших или нынешних сотрудников субподрядчиков Lime. Они знали, как легко извлечь аккумуляторы из этих машин. Всего было украдено около 3000 аккумуляторов, что привело к немедленному финансовому ущербу в размере 2 миллионов евро, без учета потери дохода из-за операционных убытков.

«Расследования, проведенные исследовательским отделом парижской жандармерии под руководством парижской прокуратуры и проведенные совместно с отделом исследований воздушного транспорта, привели к выявлению двух главных организаторов и четырех закоренелых воров, причастных к организации» регулярные кражи с последующим быстрым потоком доходов от преступлений в Восточную Европу”, – подробно описывает парижская прокуратура. На месте батареи были либо разобраны на металлы, либо восстановлены для повторного использования.

2023-09-16 10:23:15


1694859797
#Париж #этим #летом #украдено #аккумуляторов #для #самокатов #Lime #арестованы #шесть #человек

Read more:  Лука Бресель сдерживает последний бой Марка Селби и выигрывает первый титул чемпиона мира по снукеру | Чемпионат мира по снукеру

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.