Home » Пари Сен-Жермен сыграет в 1/8 финала.

Пари Сен-Жермен сыграет в 1/8 финала.

Пари Сен-Жермен, который уже проводил свой сезон в С1 в эту среду, 13 декабря в Дортмунде, вышел в 1/8 финала, сыграв вничью с немцами (1-1). В другой встрече той же группы «Милан» победил «Ньюкасл» (2-1).

Опубликован в :

2 минуты

Избежать худшего в шумной атмосфере Дортмунда и выйти в плей-офф Лиги чемпионов, чтобы предотвратить кризис, который может вызвать столь раннее вылет, – такова была задача для «Пари Сен-Жермен» в этот последний день группы. Ф.

Вечером в среду подопечные Луиса Энрике смогли одержать победу и финишировать на вершине группы. Или финишировать вторым после рурского клуба, если они сыграют вничью, а «Ньюкасл» не победит «Милан». Или если они проиграют, а «Ньюкасл» и «Милан» закончатся вничью.

Уоррен Заир-Эмери, провиденциальный человек

Чтобы не уйти с черного хода, «ПСЖ» особенно пришлось изменить свое внешнее лицо после поражения от «Ньюкасла» на «Сент-Джеймс Парк» и поражения от «Милана» на Сан-Сиро. Прежде всего, «ПСЖ» должен был рассчитывать на своего звездного нападающего Килиана Мбаппе, который в этом сезоне не лидировал в Лиге чемпионов.

А французу пришлось укусить пальцы после единственного в первом периоде удара слева, в пустую клетку. Никлас Зюле вернулся и спас Дортмунд акробатическим жестом (17е).

Другие действия, другие сожаления: правая стойка на закрученный удар справа Брэдли Барколы (20е) и удар Рандала Коло Муани впритык в правую штангу (26е). В конце первого периода Коло Муани едва не промахнулся в ворота немецкого голкипера, его удар с острого угла был отбит правым коленом Кобеля (45е).

Пэрис, наконец, нашел путь к голам с молодым Уорреном Заир-Эмери, избранным лучшим игроком матча, который забил свой первый гол в Лиге чемпионов в 17 лет низким ударом правой руки (56е). Несколькими минутами ранее Адейеми открыл счет слева (51е). Хотя Мбаппе слишком часто наносил удары на 72-й минутее минуте, его гол после глубокого паса Ашрафа Хакими будет отклонен из-за офсайда (76е).

Read more:  ДРУГАЯ ДИНАМИКА - Легкая атлетика Университета Бейлора

Несмотря на квалификацию на восьмое место, парижане еще не провели ни одного эталонного матча на выезде с «Парк де Пренс» в Лиге чемпионов. Пари Сен-Жермен занимает второе место в своей группе, отставая от Дортмунда на 8 очков. Rouge et Bleu завершили групповой этап с двумя победами, двумя ничьими и двумя поражениями.

Жеребьевка 1/8 финала состоится в понедельник, 18 декабря.