Home » Паркер, Уэмбаньяма, Блюз, «горшки в Турции»… Откровения Алена Вайса

Паркер, Уэмбаньяма, Блюз, «горшки в Турции»… Откровения Алена Вайса

ИНТЕРВЬЮ – Бывший тренер и отборщик сборной Франции Ален Вайс написал книгу «Мои тренерские секреты», наполненную анекдотами, которые он придумывает для Ле Фигаро.

Он взял ручку со словами:проблема с передачей“. Ален Вайс, 70 лет, ушел из баскетбола после 35 лет работы тренером и успешного завершения карьеры. в качестве спортивного директора в Булони-Левалуа (2018-2023). В книге под названием «Мои тренерские секреты» (издание Solar) он хотел обратиться прежде всего ко французским тренерам».кто сильно сомневается в себе».

Поработав в Со, Ле-Мане, Страсбурге, Йер-Тулоне и Нанси, и прежде всего тренером мужской сборной Франции (2000-2003), Вайс описывает тонкости тренерской профессии. Как управлять раздевалкой, психологический аспект, эмоции, закулисы, которых не видит широкая публика… Он говорит о баскетболе, немного футболе, когнитивных предубеждениях, цитирует Жозе Моуринью, а также Оскара Уайльда или Жан Жорес. Уроженец Марселя, ныне проживающий в Варе, также рассказывает, среди прочего, как он чудесным образом завербованный Виктор Вембаньяма, даже не веря в это. Для Ле Фигароон возвращается к вкусным анекдотам…

Эта статья предназначена для подписчиков. У вас осталось 89% для открытия.

Флэш-распродажа

4,49 евро в месяц на 12 месяцев

Уже подписались?
Авторизоваться

2024-03-27 21:30:00


1711592151
#Паркер #Уэмбаньяма #Блюз #горшки #Турции #Откровения #Алена #Вайса

Read more:  Треа Тернер возглавляет голосование фанатов MLB Network за 10 лучших шорт-стопов в MLB

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.