Home » Парк Вадангари: уникальное открытое пространство, построенное над железнодорожной линией.

Парк Вадангари: уникальное открытое пространство, построенное над железнодорожной линией.

Результат новаторского мышления и совместного междисциплинарного подхода. Парк Вадангари представляет собой очень сложный проект, построенный на оживленной железнодорожной линии Сиднея, примыкающей к Тихоокеанскому шоссе в Сент-Леонардсе, где доступная земля ограничена. Вполне возможно, что это единственный парк, построенный над железнодорожной линией в Австралии. Парк Вадангари обеспечивает столь необходимое общественное открытое пространство в Сент-Леонардсе, поддерживая новые жилые и коммерческие поселения, переезжающие в пригород.

По мере того, как все большее число жителей и арендаторов переезжают в пригород Сент-Леонардса, парк Вадангари станет устойчивым и отзывчивым ландшафтом, который будет отражать и усиливать местный характер и самобытность Сент-Леонардса, одновременно отвечая требованиям роста городов. Ландшафтная концепция Аркадии для этого проекта основана на расширении зеленых коридоров кустарника, которые соединяют центральный деловой район Сент-Леонардса с гаванью Сиднея. Общественная площадь предоставляет сообществу множество удобств, включая активацию розничной торговли, пространство для пассивного отдыха, общественную лужайку, игровую площадку и обеденную зону на открытом воздухе.

Исследования и подробный анализ потенциала сайта для программирования и распространения лежат в основе создания этого нового участка для сообщества Сент-Леонардс. Парк Вадангари обеспечивает доступ через соединение с объектом и доступ к отремонтированному подземному переходу под Тихоокеанским шоссе, соединяющему жителей 2000 будущих жилищ жилой зоны Сент-Леонардс к югу от Тихоокеанского шоссе, с железнодорожным вокзалом Сент-Леонардс, Королевской больницей Норт-Шор и коммерческие и жилые зоны на севере. Примыкая к коммерческому и жилому комплексу Christie 88, в который входит библиотека Святого Леонарда, парк обеспечит легкий доступ к новым и существующим районам на востоке, включая Фридлендер-плейс и Воронье гнездо, а также к станции метро, ​​которая скоро откроется.

На повествование дизайна повлиял Вадангари (Банксия), типичный австралийский цветок, который, как известно, растет здесь уже 60 миллионов лет, который является неотъемлемой частью экологических сообществ района Лейн-Коув и имеет большое значение в культуре коренных народов. Игровое пространство в парке Вадангари с тремя башнями, отражающими этапы роста цветка Вадангари (Банксия), является главной достопримечательностью этого пространства, предназначенного для использования всеми возрастными группами.

Read more:  в миланском парке Семпионе с детьми - Corriere TV

Многоуровневые игровые пространства включают в себя альпинистскую капсулу, сетчатую башню и художественную конструкцию. Степперы, детские капсулы, мостики, сетки для лазания, смотровые площадки, качели и горки — все элементы были выбраны в соответствии с палитрой Banksia. Освещение подчеркивает концепцию дизайна игровой зоны, выделяя башни, подчеркивая мост и текстуру фасада. Для родителей и опекунов предусмотрен выбор сидячих мест, чтобы наблюдать за детьми на игровой площадке, а для любителей поездов есть удобные места для наблюдения за работающей железнодорожной линией.

Изображение предоставлено: Аркадия
Изображение предоставлено: Аркадия
Кредиты изображений: Аркадия
Изображение предоставлено: Аркадия

Общественный отдых
Укромные уголки, расположенные среди изогнутых дорожек и приподнятых папоротниковых садов, позволяют использовать их для различных целей и групп пользователей. Эти укромные уголки, окруженные пышной растительностью, являются идеальным местом встреч для коммерческих работников, жителей и посетителей парка, детской площадки и торговых центров, где они могут встретиться, чтобы насладиться моментом на солнышке или разделить трапезу.

Пассивный уголок
Пассивный уголок, возвышающийся над фасадом Тихоокеанского шоссе, представляет собой смесь типологий сидений, окруженных приподнятыми плантациями с растениями коренных народов и холмами лужайки. Фокусные деревья подсвечены, чтобы подчеркнуть стволы и листву. В то же время функциональная стратегия освещения обеспечивает безопасность и доступность с фасада шоссе по всему участку, включая основные переходы и лестницы, ведущие на прилегающие улицы.

Искусство
Аркадия разработала стратегию искусства и навигации, которая прославляет и признает людей Гамарайгал/Каммерайгал, тесно сотрудничающих со старейшим дядей Гаймариагала Деннисом Фоули и юинской художницей и ландшафтным архитектором Кейли Сальватори из Cola Studio. Повествование основано на жизненном цикле банксии и ее символике роста и обновления благодаря ее регенерации через огонь и дым. Фреска на стене, выходящей на Канберра-авеню, и стена у входа из туннеля — работа студии Cola Studio, повествование которой вплетено в мозаику и узоры, интерпретирующие теневые скульптуры и скульптурное игровое пространство. Освещение, навигация и асфальтирование улучшат навигацию и безопасность, а также создадут особую индивидуальность Wadanggari Place.

Большая лужайка
Благодаря деревянной сцене, большому пространству газона и покатым лужайкам сзади пространство Большой лужайки может использоваться сообществом по-разному: от пикников на выходных до отдыха под обеденным солнцем и общественных мероприятий. Местные буферные насаждения отгораживают большую лужайку от железнодорожной линии и южного района Сент-Леонардс.

Read more:  Катастрофа двух обнаженных и изнасилованных женщин привела к беспорядкам в Индии
Изображение предоставлено: Аркадия

Парк Вадангари

Местоположение: Сент-Леонардс, Новый Южный Уэльс, Австралия.

Ландшафтный архитектор: Аркадия

Клиент: Совет Лейн Коув

Руководитель проекта: Аурекон
Строитель: Аренко
Ландшафтное строительство: ландшафтные решения
Арт: Кола Студия
Коренные народы: дядя Деннис Фоули, старейшина Каммерайгал
Освещение: iGuzzini

Фотография: Пол Макмиллиан (если не указано иное)

Пост Парк Вадангари: уникальное открытое пространство, построенное над железнодорожной линией. впервые появился на Мировая Ландшафтная Архитектура. Дэмиан Холмс

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.