Home » Парламент дал зеленый свет легализации рекреационного каннабиса

Парламент дал зеленый свет легализации рекреационного каннабиса

Л’Германия говорит «джа» марихуане. ТО парламент в пятницу дал последний зеленый свет легализации конопля рекреационной, приняв флагманский закон для правительстваОлаф Шольц. Текст был принят в Бундестаге 407 голосами за и 226 голосами против, ратифицируя легализацию с 1 апреля.

Этот проект стал предметом разногласий внутри трехстороннего правительства. Сопротивление возникло внутри социал-демократов (СДПГ, партия канцлера), тогда как «Зеленые» и либералы из СвДП, союзные правительству, были настроены довольно благосклонно.

Эта реформа также вызвала многочисленные критические замечания, особенно со стороны медицинских ассоциаций и судебных органов. Немцы, похоже, разделились по этому вопросу: согласно опросу YouGov, опубликованному в пятницу, 47% опрошенных выступают за легализацию, а 42% – против.

По следам Мальты и Люксембурга

Реформа, по мнению правительства, должна позволить более эффективно бороться с черным рынком. Эта точка зрения оспаривается консервативной оппозицией, полицейскими профсоюзами и некоторыми депутатами от СДПГ.

Благодаря этому новому закону Германия имеет одно из самых либеральных законов в мире.Европаследуя по стопам Окрашенный и в Люксембургкоторый легализовал рекреационную марихуану в 2021 и 2023 годах соответственно.

Постановления планируют разрешить покупку каннабиса в ограниченных количествах через некоммерческие ассоциации. Также можно будет вырастить до трех растений для собственных нужд. Однако хранение и употребление этого препарата останется строго запрещенным для молодых людей в возрасте до 18 лет.

2024-02-23 19:40:33


1708723388
#Парламент #дал #зеленый #свет #легализации #рекреационного #каннабиса

Read more:  День на пляже | Житель Нью-Йорка

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.