Home » Стареющая и истощенная армия пытается остановить Россию

Стареющая и истощенная армия пытается остановить Россию

Пятница, 23 февраля 2024 г., 22:13.

Американское и европейское оружие? Самое практичное в этой войне – это советское, потому что с остальными у нас всегда проблемы со снабжением. Что касается советского оружия, мы знаем, что, если у нас кончатся боеприпасы, у нас всегда есть возможность использовать то, что мы захватили у врага. Именно такое размышление делает главный военный инструктор 22-й бригады украинской армии, когда его спрашивают об арсенале его войск.

Войне уже два года, и Киев на маршах сформировал армию, выросшую под защитой поддержки Запада, которая начинает ослабевать в самый деликатный момент. Летнее украинское наступление было провалом, которое стоило тысяч жизней и не способствовало завоеванию позиций, и теперь украинцы находятся в обороне и ускоряют подготовку солдат, которые никогда не ступали на фронт, чтобы попытаться остановить наступление. Русские наступают, которым за неделю удалось захватить Авдеевку и Полтаву. Длина линии фронта превышает тысячу километров, и для ее защиты необходимо много людей.

Учебные поля находятся в нескольких километрах от российских позиций, локации меняются, чтобы избежать атак дронов, и добраться до них можно по сельским дорогам, непроходимым из-за черной грязи, в которой тонут самые мощные внедорожники. В лесу, затерянном посреди бескрайних равнин Донбасса, бойцы 22-й бригады проходят «курс продвинутой подготовки», который открывает двери на передовую линию боевых действий. Средний возраст высок, и большинство из них никогда не использовали ракетные установки и не бросали гранаты — важное оружие для позиционной войны.

Ключи

Этап

Обучение проходит в нескольких километрах от российских позиций, иногда в затерянных лесах.

Формация

Финальное упражнение — стрельба по мишени с фотографией Путина в центре мишени.

«Это мой второй выстрел из РПГ, и я хочу научиться быстро. Понятно, что нам нужны боеприпасы, артиллерийские снаряды, мины… но также самолеты и танки”, – объясняет Тихоня, имя солдата из Днепра, который уже год находится в армии и которому скоро придется воевать с враг в окопах. Рвы вырыты в черной сырой земле и пересекают поля, как бесконечные шрамы, в которых сражающиеся — крошечные муравьи, едва показывающие головы.

В М. Айеста

Выдача взяток

В начале войны украинцы вызвались защищать свою страну, но с течением времени все больше и больше людей делают все возможное, чтобы не держать в руках винтовку и прятаться в своих домах или искать способы дать взятку. Власти планируют внести изменения в закон для мобилизации новобранцев и столкнулись с возрастной проблемой, поскольку, согласно информации, полученной журналом «Time», среднестатистическому солдату в армии сегодня 43 года. В среднем на десять лет больше, чем в марте 2022 года, через месяц после начала конфликта. Отвечая на вопрос об этом, соратник президента Владимира Зеленского признался тому же изданию, что “это взрослые мужчины, и некоторые из них не очень здоровы (…) Это Украина, а не Скандинавия”.

Совершенно новые гранатометы, винтовки и боеприпасы российского производства. Все хорошо упаковали и отправили прямо на фронт. Солдаты испытывают оружие, впервые выходят в траншею, чтобы научиться передвигаться и бросать гранаты во врага, отрабатывают штурмовые действия, а также тренируются по эвакуации сослуживцев. Число погибших и раненых является государственной тайной, но источники западной разведки оценивают его в 500 тысяч.

В М. Айеста

«Ситуация становится все хуже и хуже, она становится все сложнее и кажется, что нам не хватит сил пережить следующий этап, но мы справились. Каким-то образом мы находим в себе силы и идем вперед, потому что другого выхода нет. “Я стараюсь обучить как можно больше солдат и надеюсь, что эта практика станет все более эффективной, поскольку помогает спасать жизни”, – объясняет человек, ответственный за эвакуацию, фельдшер, прослуживший в армии уже год.

Первое внимание, в окопе, оказывают сами коллеги, но в дальнейшем для эвакуации «нужны полноприводные квадроциклы, быстрые, маленькие и компактные. Также необходимо срочно привезти специальные носилки, потому что практически на каждой вылазке мы теряем этот материал и не можем его заменить”, – говорит инструктор.

Кошмарный дрон

Небо гремит от взрывов из Часова Яра, города, который может стать следующей Авдеевкой и который россияне находятся в поле зрения из-за его стратегического положения, которое дает им доступ к Константиновке. Свинцово-серый цвет донбасской зимы сменился тревожным синим, потому что он облегчает работу дронов. Солдаты стремятся быстрее научиться обращаться с оружием, инструкторы одним глазом смотрят на них, а другим на небо из-за страха перед приборами, которые стали самым страшным кошмаром украинцев.

В М. Айеста

Тренировка длится четыре часа и будет повторяться не менее трех раз. Затем этим солдатам придется подчиняться приказам и присоединиться к линии обороны, которую Украина пытается укрепить, чтобы остановить врага, ожидая прибытия большего количества оружия и боеприпасов, которые позволят им мечтать о контрнаступлении. Это ключевой момент для проверки лояльности союзников Киева, и украинцы это знают. Поскольку военная помощь занимает много времени, не останется достаточно войск, чтобы иметь возможность владеть этим оружием.

Последнее упражнение – стрельба по мишеням. Мужчины заряжают автоматы Калашникова патрон за патроном. Они делают это с любовью и заботой. Колено на земле, винтовка на плече, взгляд в прицел и мишени… фотография Владимира Путина.

Этот контент является эксклюзивным для подписчиков



2024-02-23 21:13:09


1708723486
#Стареющая #истощенная #армия #пытается #остановить #Россию

Read more:  Радикальный шаг в России, нехватка запчастей возрождает двигатель возрастом более полувека

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.