Home » «Парламент Эмиратов для детей» обсуждает психическое здоровье детей

«Парламент Эмиратов для детей» обсуждает психическое здоровье детей

Абу-Даби (Аль-Иттихад)

Парламент ОАЭ в интересах ребенка провел свою третью сессию первой сессии второго законодательного срока в Зайед-холле в штаб-квартире Федерального национального совета в столице Абу-Даби в присутствии Его Превосходительства Абдула Рахмана бин Мухаммада Аль Овайса. Министр здравоохранения и общественной защиты, государственный министр по делам Федерального национального совета и Рим бинт Абдулла Аль Фаласи, генеральный секретарь Верховного совета по вопросам материнства и детства.
На сессии также присутствовали д-р Омар Аль Нуайми, генеральный секретарь Федерального национального совета, Тарик Хилал Лутах, заместитель государственного секретаря по делам Федерального национального совета, Афра Аль Басти, помощник генерального секретаря по парламентским коммуникациям Федерального национального совета. Совета и ряд должностных лиц.
В своей вступительной речи Мтаэль бинт Мухаммад Аль-Сураиди, спикер парламента ОАЭ по делам детей, выразила благодарность и признательность Его Превосходительству Абдулу Рахману бин Мухаммаду Аль Оваису, министру здравоохранения и защиты населения, за его щедрые усилия и неустанную работу. в поддержку прав эмиратского ребенка, подчеркивая, что самым важным правом ребенка является право на здоровье, чтобы ребенок мог с легкостью выполнять свои повседневные обязанности, и для закрепления этого права лозунг Эмиратского дня защиты детей в этом году носит «Право на здоровье».
Она добавила: «Парламент Эмиратов в интересах ребенка стремится на этой внеочередной сессии завершить план действий, предложенный парламентскими комитетами, и приложить максимальные усилия для решения проблем, которые мешают маршу и успехам ребенка Эмиратов».

Аль-Сураиди подтвердил, что парламент продвигается вперед в направлении защиты прав ребенка и продвижения его научных и культурных возможностей во внешнем мире, особенно в укреплении права на участие в принятии решений, что является первым шаг в достижении наших целей и планов, желая успеха и возмещения всем членам в несении знамени благоприятного послания, и что мы остаемся в вашей добросовестности, прилагая всю нашу энергию и возможности, чтобы оправдать надежды эмиратского ребенка и дать ему силы , и сделать эмиратских детей оплотом для успеха и завершения процесса развития на нашей родине.
Халид бин Ахмед Аль-Отайба обсудил вопросы повестки дня, такие как извинения некоторых членов за неявку, ратификацию протокола предыдущего заседания, обсуждение темы, связанной с психическим здоровьем детей, представленной Комитетом по здравоохранению и социальным вопросам, в дополнение к объявляя о создании Комитета по окружающей среде и устойчивому развитию на второй сессии парламента ОАЭ в интересах ребенка.
Шейх Хумайд бин Рашид бин Хумайд Аль Нуайми, член Комитета по здравоохранению и социальным вопросам, сказал во время своего выступления, в ходе которого он ознакомился с кратким изложением доклада комитета: из которых является проблема психического здоровья детей, и комитет обсудил важность темы и способы ее применения на местах.Поскольку направления, достигнутые комитетом, заключаются в предоставлении медицинского страхования, которое включает все расходы на психологическое лечение детей во всех эмиратах страны, помимо наличия эффективной горячей линии по вопросам психического здоровья детей. Он добавил: «Эти обсуждения служат интересам всех детей ОАЭ и во исполнение того, что было изложено в Федеральном законе № 3 от 2016 года Закона о защите детей «Закон Вадима», касающемся сохранения прав и статуса детей, и подчеркивая важность их безопасности в окружающей среде и обществе.
Аль-Нуайми заявил, что эта рекомендация стала воплощением видения мудрого руководства, его усилий по предоставлению всесторонней и надлежащей медицинской помощи эмиратским детям, а также его инициатив, которые оно выдвигало на протяжении многих лет, нацеленных на эту группу.
Аль-Нуайми подчеркнул необходимость создания подходящей среды для детей, в том числе страдающих психическими расстройствами, посредством руководства для всех по общению, а также создания комфортной среды для детей с психическими расстройствами, чтобы получить психологическую безопасная окружающая среда.

Ахмед бин Абдулла Аль Мазруи, член парламента ОАЭ в интересах ребенка, подтвердил, что психическое здоровье ребенка считается основным и законным правом и соответствует программе, запущенной Министерством здравоохранения и общественной защиты для развития психического здоровья. услуги для детей. Поэтому мы стремимся к тому, чтобы были доступны все средства и чтобы ребенок из Эмиратов мог получить доступ к надлежащей и полной поддержке для лечения себя от психологических расстройств, которые могут нанести серьезный и неизбежный ущерб, определяющий судьбу ребенка, его поведение и его общественную роль, указывая на то, что статья «24» Федерального закона № «3» от 2016 г. н.э. «О Законе о правах ребенка» «Вадема» предусматривает право ребенка на наивысший достижимый уровень здоровья и его право на условия для лечение заболеваний, реабилитация здоровья и доступ к лучшим и самым качественным медицинским услугам.
Рауда бинт Абдулла Аль Али, член Парламента ОАЭ по делам детей, рекомендовала в своем выступлении в качестве члена Комитета по здравоохранению и социальным вопросам ввести всеобъемлющее и единое медицинское страхование для покрытия всех расходов на психологическое лечение во всех эмиратах ОАЭ. страна для всех возрастов, и эта рекомендация призвана имитировать инициативы и видение мудрого руководства в области оказания медицинской помощи Достижение психического здоровья эмиратского ребенка без социальных ограничений.
Сауд бин Салем Аль-Каиди, член Детского парламента ОАЭ, объявил о создании комитета, занимающегося вопросами окружающей среды и устойчивого развития, на второй сессии Детского парламента ОАЭ, чтобы предоставить детям и подросткам возможность поделиться свои взгляды и проблемы, с которыми они могут столкнуться, чтобы обсудить их с государственными чиновниками и лицами, принимающими решения, чтобы сохранить будущие поколения и жить в безопасной и устойчивой среде.
В конце заседания шейх Хумайд бин Рашид бин Хумайд Аль Нуайми зачитал рекомендации Комитета по здравоохранению и социальным вопросам, а именно: унифицировать медицинское страхование для всех детей в стране, включая расходы на психологическое лечение, обеспечение несезонного горячей линии для обслуживания психического здоровья детей, а также необходимость наличия соответствующих компетенций для приема звонков от детей, страдающих расстройствами, а также детей решимости, создание центров психического здоровья для детей во всех эмиратах страны и, наконец, предоставление руководства для всем, включая родителей, учителей и окружающих детей с психическими расстройствами, и создание для них комфортных условий.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.