Home » Парусный спорт: дисквалификация Кевина Эскофье отменена, спортивных санкций против капитана больше нет

Парусный спорт: дисквалификация Кевина Эскофье отменена, спортивных санкций против капитана больше нет

Федерация парусного спорта Франции в эту пятницу отменила санкции, наложенные на капитана Кевина Эскофье. приостановлено после обвинений в сексуальном насилиииз-за «процедурного дефекта», поднятого посредником из Национального олимпийского и спортивного комитета Франции (CNSOF), сообщила она в пресс-релизе.

В своем заключении, вынесенном 15 марта, посредник CNOSF посчитал, что дисциплинарный орган FFVoile не «достаточно гарантировал принцип состязательности», в частности, из-за отсутствия конфронтации между штурманом и различными свидетелями, и предложил положить этому конец. к возбужденному делу.

“В этом контексте, даже если она и сожалеет о том, что процессуальный дефект привел к отмене дисциплинарного взыскания, наложенного на Кевина Эскофье, FFVoile приняла решение принять это согласительное предложение”, – указано в пятницу в пресс-релизе федерации. .

На основании показаний FFVoile обвинила Кевина Эскофье в «неподобающем поведении» во время вечера в баре Ньюпорта (США) в мае 2023 года по отношению к молодой женщине из его команды, которая рассказала, что подверглась сексуальному насилию.

Несколько других женщин затем рассказали о прикосновениях бретонского моряка без согласия. С момента начала дела прошлым летом, которое привело к его увольнению из команды Holcim-PRB, 43-летний моряк всегда оспаривал предполагаемые факты.

Во время слушаний в дисциплинарном комитете федерации Кевин Эскофье не столкнулся со «свидетелями, которые сообщили о фактах, касающихся сексистского или сексуального насилия».

“По просьбе адвоката обвиняемого эти люди были приглашены для участия в дисциплинарных слушаниях, но все они отреагировали на это требование отрицательно”, – поясняют в федерации.

Федерация парусного спорта Франции не будет возобновлять процедуру

По окончании этой процедуры моряк был отстранен от всех соревнований на 18 месяцев в октябре, а также временно лишен лицензии на пять лет.

Read more:  CMVM расследует покупку акций SAD у ФК «Порту» Пинту да Коштой

В пятницу FFVoile добавила, что не будет возобновлять дисциплинарную процедуру, «которая потребует заслушивания жертв в присутствии Кевина Эскофье», чтобы «защитить людей, у которых хватило смелости сообщить об этом».

Судебное расследование было возбуждено в июле прокуратурой Парижа, которое с тех пор было поручено полицейскому участку Лорьяна (Морбиан).

В своем пресс-релизе федерация заявила о своем «желании, чтобы дело теперь рассматривалось в рамках действующего уголовного процесса, основанного, в частности, «на жалобах потерпевших».

Кевин Эскофье был одним из героев последнего выпуска журнала Vendée Globe. Потерпев кораблекрушение 30 ноября 2020 года во время шторма у мыса Доброй Надежды, он прыгнул в спасательный плот. прежде чем быть спасенным в последнюю минуту моряк Жан Ле Кам.

2024-03-22 12:05:48


1711109149
#Парусный #спорт #дисквалификация #Кевина #Эскофье #отменена #спортивных #санкций #против #капитана #больше #нет

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.