Home » Парусный спорт: шкипер Антуан Корник, жертва лихорадки денге и «опустошенный усталостью» в открытом океане

Парусный спорт: шкипер Антуан Корник, жертва лихорадки денге и «опустошенный усталостью» в открытом океане

Его гонка превращается в испытание. Участвуя в гонке «Возвращение на базу» на борту своей «Имоки «Человек», шкипер Антуан Корник заболел во время плавания в Атлантическом океане. Моряк стал жертвой лихорадки денге, тропической болезни, которой заразились его близкие, когда они находились на Мартинике на финише Transat Jacques-Vabre. из них он занял 30 место в своей категории. И оказывается крайне ослабленным, когда с четверга пытается добраться до Лорьяна с Карибского острова.

«Денге – это безумие! Я опустошен усталостью. Вчера (воскресенье) я маневрировал семь раз в течение дня, мне пришлось рухнуть на матрас. «Я не могу поднять парус», — сказал он газете в понедельник. Телеграмма. На 10-минутный маневр у меня ушло 40, и после этого я спал 6 часов. Мне грустно, потому что я больше не могу драться. Я пью, я потею, я дрожу, я полностью сгорела! Когда знаешь, что эта болезнь исходит от комара, который весит меньше полуграмма…»

Антуан Корник рассказывает о своих страданиях в видео, опубликованном на YouTube. И во вторник утром еще раз подробно рассказал о трудностях, с которыми пришлось столкнуться при замене простого паруса. «Я плакала от боли, меня даже рвало, но результат есть: парус наверху, не обязательно правильный, но именно тот, которым мне легче всего будет управляться, если поднимется ветер, » он проскальзывает в комментариях, о которых сообщается сайт организации.

«Я просто пью немного лимона и немного сахара»

«Я все делаю прямо, больше не следую маршруту. Я делаю все, что могу, чтобы вернуться и вернуть лодку. Я просто пью немного лимона и немного сахара. Ничего не происходит, описывает он. Надеюсь, оно немного улучшится и, если возможно, довольно быстро (…) Я больше не смотрю на перенос позиций: от этого мне становится еще грустнее, я был настроен на борьбу в этой трансатлантической гонке. »

Антуан Корник в настоящее время находится на 28-м месте в гонке, отставая от лидера Йоана Ришома более чем на 600 морских миль. Все конкуренты направляются в сторону Азорских островов.

Read more:  WBB переиграла Бизона в овертайме, 68-62, третья победа подряд

2023-12-05 12:01:08


1701777671
#Парусный #спорт #шкипер #Антуан #Корник #жертва #лихорадки #денге #опустошенный #усталостью #открытом #океане

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.