Home » Пассажирский самолет Boeing 737 вынужден совершить аварийную посадку после того, как «микровзрывы» привели к возгоранию обоих двигателей во время взлета

Пассажирский самолет Boeing 737 вынужден совершить аварийную посадку после того, как «микровзрывы» привели к возгоранию обоих двигателей во время взлета

Пассажирский самолет Boeing 737 был вынужден совершить вынужденную посадку после того, как «микровзрывы» привели к возгоранию обоих двигателей во время взлета.

Самолет авиакомпании S7 со 175 пассажирами летел из Новосибирска – Россиятретий по величине город России – в столицу Москва.

По словам пассажиров, пожар начался, когда самолет находился на взлетной полосе.

Небольшие взрывы привели к возгоранию обоих двигателей Боинга 737, что привело к вынужденной посадке.

На видео, снятом пассажиром, видно тревожное зрелище возгорания двигателя около 6:30 утра в пятницу. Во время ночного пожара можно увидеть, как пламя сильно мерцает в пассажирских окнах.

Самолет авиакомпании S7 со 175 пассажирами летел из Новосибирска – третьего по величине города России – в столицу Москву. По словам пассажиров, пожар начался, когда самолет находился на взлетной полосе.

На видео, снятом пассажиром, видно тревожное зрелище возгорания двигателя около 6:30 утра в пятницу.  Во время ночного пожара видно, как пламя сильно мерцает в пассажирских окнах.

На видео, снятом пассажиром, видно тревожное зрелище возгорания двигателя около 6:30 утра в пятницу. Во время ночного пожара видно, как пламя сильно мерцает в пассажирских окнах.

Пламя внутри кабины видно через окна

Пламя внутри кабины видно через окна

«Во время набора высоты из обоих двигателей внезапно полетели искры и пламя», — сообщили СМИ Shot.

«Правый двигатель, рядом с которым я сидел, загорелся еще на взлетно-посадочной полосе, вырвалось несколько языков пламени», — рассказал один из пассажиров.

«Мы взлетели, и он вспыхивал каждые 10–20 секунд.

«Затем загорелся второй двигатель, и они вспыхнули одновременно».

Пилоты немедленно вызвали аварийную посадку и благополучно посадили самолет в новосибирском аэропорту Толмачево без потерь среди пассажиров и экипажа.

По словам находившихся на борту, аварийно-спасательные службы находились в состоянии повышенной готовности к приземлению, которое произошло примерно через 20 минут после взлета.

Read more:  Такер Карлсон запустит платный потоковый сервис после ухода Fox News

Капитан сообщил пассажирам при приземлении, что оба двигателя «вышли из строя» и самолет необходимо отбуксировать с места разбега после перегрева тормозов.

«При приземлении капитан сообщил, что загорелись тормоза», — сообщил ASTRA СМИ пассажир.

— Все пассажиры уже вышли.

Их отвезли на автобусе к терминалу и сказали, что им придется ждать восемь часов, пока сменный самолет доставит их в Москву.

Причиной стал помпаж двигателя – “нарушение газодинамической устойчивости с микровзрывами”, сообщили в Восточном межрегиональном следственном управлении на транспорте Следственного комитета России.

В России второй день подряд происходит столь ужасающий инцидент.

Днем ранее у грузового самолета Ту-204 произошел «взрыв двигателя», услышанный с земли после взлета из Улан-Удэ, также в Сибири.

Днем ранее у грузового самолета Ту-204 произошел «взрыв двигателя», услышанный с земли после взлета из Улан-Удэ, также в Сибири.  Пламя можно увидеть во время полета.

Днем ранее у грузового самолета Ту-204 произошел «взрыв двигателя», услышанный с земли после взлета из Улан-Удэ, также в Сибири. Пламя можно увидеть во время полета.

Самолет загорелся в четверг после взлета из Улан-Удэ в Сибири.

Самолет загорелся в четверг после взлета из Улан-Удэ в Сибири.

На кадрах видно, как самолет загорелся, слил топливо и совершил вынужденную посадку.

На кадрах видно, как самолет загорелся, слил топливо и совершил вынужденную посадку.

На кадрах видно, как самолет загорелся, слил топливо и совершил вынужденную посадку.

Женщина-свидетель Любовь Пичуева рассказала: «Я услышала сверху мощный взрыв.

«Сначала я подумал, что это фейерверк, но звук был слишком странным».

Она сказала: «Было очень страшно».

Расследование ведет Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Россия страдает от беспрецедентной волны авиационных происшествий на фоне признаков того, что западные санкции препятствуют усилиям по техническому обслуживанию и обслуживанию самолетов, а также возникают проблемы с приобретением запасных частей.

В одном из отчетов говорится, что с весны 2022 года авиакомпании требуют от сотрудников не вносить дефекты оборудования в журналы полетов.

Read more:  Шак идет к вам в прямом эфире с важными новостями в Кампании Департамента туризма и культуры Абу-Даби

Бывший пилот авиакомпании Nordwind сказал, что многие пилоты полагаются на «русскую удачу».

За восемь месяцев этого года в России произошло 120 авиационных происшествий с участием гражданских самолетов российских авиакомпаний.

Это более чем в два раза больше, чем в последние годы, несмотря на значительно меньшее количество рейсов из-за Путинвойна против Украины.

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.