Home » Патрика Кэнтли обвиняют в подписании и переговорах

Патрика Кэнтли обвиняют в подписании и переговорах

В этом обвиняют огромное влияние поляризующей звезды Патрика Кэнтли на тур PGA. спровоцировав шокирующий переход чемпиона Masters Джона Рама в LIV Golf на этой неделе – и за то, что поставили переговоры о слиянии гольф-клубов под серьезную угрозу.

Рам подтвердил свой уход в пятницу в рамках сделки, по которой, как сообщается, испанский третий номер в мире заработает до 1 миллиарда австралийских долларов за присоединение к схеме, поддерживаемой Саудовской Аравией.

Этот шаг шокировал мир гольфа, одновременно обнажая неудачу в переговорах о слиянии между PGA Tour и Государственным инвестиционным фондом, казначеем LIV Golf, причем Кантли сыграл немаловажную роль.

Смотрите каждый раунд PGA Tour в прямом эфире и эксклюзивно на канале Fox Sports, доступном на Kayo. Впервые на Кайо? Начните бесплатную пробную версию сегодня >

«ЭТО отстой»: Реальная проблема в гольфе с фразой «да пошел ты» на 1 миллиард долларов раскрыта, когда разоблачено лицемерие звезды

'ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ': Shark подтверждает, что LIV произвел ошеломляющее впечатление: Рам «поворот пятки» стоимостью 900 миллионов долларов завершился

Австралиец реагирует на шокирующую ссылку на LIV, поскольку Рам собирается спровоцировать новый массовый исход PGA

Когда-то, по слухам, Кантли сам стал целью LIV, но внезапно стал влиятельной и ключевой фигурой в PGA Tour благодаря своей новой высокой роли в ее политическом совете.

Говорят, что именно там он активно выступает против превращения рамочного соглашения между PGA Tour и PIF в реальность, вместо этого привлекая другие частные инвестиции и привлекая в качестве союзников таких людей, как Тайгер Вудс и Джордан Спит.

Теперь высокопоставленный чиновник обвинил Кантли в том, что он возглавил переворот власти среди игроков, который, по-видимому, испортил переговоры, и вынудил PIF бросить банк Раму, чтобы он присоединился к LIV.

Read more:  Война на Украине: Запад «воюет напрямую» с Россией, осуждает Лаврова
Говорят, что Патрик Кантли приобрел огромную власть в туре PGA.Источник: Гетти Изображения

«Если бы Кантли не попытался взять на себя управление политикой (PGA Tour), то Джей (Монахан, комиссар PGA Tour) заключил бы сделку с саудовцами, и Фонд государственных инвестиций (PIF) не почувствовал бы необходимости снова откройте этот безграничный кошелек, чтобы подписать Рама», — сообщил источник. Телеграф Спорт.

«Но саудовцы считали, что им грозит опасность быть отвергнутыми всеми американскими инвесторами, которые внезапно появились и были поддержаны некоторыми другими игроками в политическом совете, поэтому PIF действовал».

Как сообщил в пятницу инсайдер Tour Дэн Рапапорт, Кантли, как сообщается, хочет, чтобы PGA Tour отдал предпочтение сделке с частной инвестиционной группой Acorn Growth Companies, а не PIF.

В соответствии с Спортивный иллюстрированныйСаудиты были готовы предложить около 1,5 млрд австралийских долларов игрокам PGA Tour, которые первоначально отказались от денег LIV, если слияние станет окончательным.

Но игроки восстали против переговоров и во главе с Кантли теперь получили большинство голосов в политическом совете PGA Tour, за которым остается последнее слово.

Ниманн претендует на титул чемпиона Открытого чемпионата Австралии по теннису | 04:12

В отчете утверждается, что Кантли и другие игроки в совете директоров, а именно Вудс и Спит, выступают за общение с американскими инвесторами, такими как Fenway Sports и миллиардер Тодд Боэли.

Sports Illustrated продолжает утверждать, что именно Кантли «захватил контроль» и «каким-то образом превратился в, пожалуй, самого влиятельного человека в туре PGA, включая комиссара».

В свою очередь, вполне вероятно, что PIF почувствовала необходимость получить больше рычагов влияния на переговорах о слиянии – и теперь сделала это, переманив один из самых важных активов PGA Tour в Раме.

Read more:  зверское убийство игрока во Франции, ему было 22 года

«Вероятно, Саудовская Аравия не думала, что дела идут так, как надо», – сказал бывший капитан Ryder Cup Пол МакГинли.

«Итак, они вытащили чековую книжку обратно, чтобы повернуть ситуацию в свою пользу».

PGA Tour сейчас, похоже, находится в гораздо худшей позиции на переговорах с саудовцами, чем в середине года, когда впервые было объявлено о рамочном соглашении о слиянии.

Сделке было дано до конца года, чтобы она стала официальной, однако этот срок, похоже, наверняка будет пропущен.

Между тем, Кантли добавил еще одну главу в противоречивый год для американца.

На Кубке Райдера над ним издевались за то, что он не носил шляпу, что, как сообщается, было формой протеста против того, что ему не платили за игру.

Его кедди Джо ЛаКава затем был вовлечен в острый инцидент с игроком Европы Рори Макилроем на 18-м поле, который перерос в напряженные сцены на автостоянке.

Макилрой, который с тех пор покинул политический совет, позже сказал: «Мои отношения с Кэнтли в лучшем случае средние.

«У нас мало общего, и мы видим мир совершенно по-разному».

2023-12-08 22:14:00


1702074333
#Патрика #Кэнтли #обвиняют #подписании #переговорах

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.