Home » Патти Бойд продает личные артефакты Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона

Патти Бойд продает личные артефакты Джорджа Харрисона и Эрика Клэптона

Оригинальная картина с обложки Лейла и другие разные песни о любви – сначала куплен Клэптоном, затем подарен Харрисону, а затем передан Харрисоном Бойду – продан на аукционе за 2,5 миллиона долларов.

Патти Бойдбывшая жена Джордж Харрисон и Эрик Клэптон и вдохновительница последней «Лейлы», продала свою частную коллекцию писем, фотографий и многого другого, включая предметы из двух рок-легенд, на аукцион за 3,6 миллиона долларов.

Бойда потрясающая коллекция из 111 артефактов рассказывает историю ее бурного романа с Харрисоном после того, как они встретились на съемках Ночь тяжелого дня в 1964 году, когда они вместе провели время в разгар битломании, ее разочарование в нем в конце шестидесятых и попытки Клэптона украсть ее, хотя он был близким другом Харрисона.

Пожалуй, самым потрясающим экспонатом было рукописное письмо Бойду из Клэптона, написанное в 1970 году. «Дорогая L», — написал он. «Кажется, прошла вечность с тех пор, как я в последний раз видел или разговаривал с тобой… Если в твоем сердце все еще есть чувство ко мне… ты должен сообщить мне!.. Не звони. Отправьте письмо… это гораздо безопаснее.

Когда она отвергла его первоначальные предложения, Клэптон погрузился в темное облако злоупотребления алкоголем и наркотиками, которое длилось годами. До этого он излил все свои страдания, похоть и горе из-за любовного треугольника в классической песне «Лейла» 1970-х годов «Дерек и домино».

Тенденции

В коллекции Бойда находится оригинальная картина Эмиля Теодора Франдсена де Шомберга. Девушка с букетомкоторый использовался в качестве обложки Лейла и другие разные песни о любви альбом. Клэптон подарил картину Харрисону в конце семидесятых, а он подарил ее Бойду в конце восьмидесятых. Картина была продана на аукционе за 2,5 миллиона долларов, что более чем в 33 раза превышает предаукционную оценку. тот Ассошиэйтед Пресс отчеты.

Read more:  Поднимите свой цифровой бизнес: ведущая консалтинговая компания AWS в Мельбурне по оказанию экспертной поддержки

К этому моменту Бойд оставил Харрисона ради Клэптона. Они поженились в 1977 году. Коллекция Бойда включает рукописный сет-лист Клэптона, поляроиды с импровизированного воссоединения Cream в 1976 году, рукописные тексты к незаконченной песне Клэптона под названием «Sweet Loraine», а также различные открытки и письма об их браке, который закончился в 1989 году.

2024-03-24 16:59:37


1711303646
#Патти #Бойд #продает #личные #артефакты #Джорджа #Харрисона #Эрика #Клэптона

Leave a Comment

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.